2022-2023-1学期研究生课表(3-3)
发布时间:2022-09-02    浏览:7591

研究生课表3-3  环境、医疗、出版、理学院、材料、马院

课程代码课程名称班级名称学时上课时间地点上课教室任课教师
17000023高等热质交换技术原理17000023-22231-1班361-12周 星期二[6-8节]综合A112吕静
17000053旋涡动力学与离散涡方法17000053-22231-1班361-12周 星期四[10-12节]环境学院325黄远东
17000065吸附与分离技术17000065-22231-1班361-9周 星期二[6-9节]综合A207王吟
17000088软土地基处理17000088-22231-1班361-12周 星期一[6-8节]综合A204邵俐
17000091有限单元法17000091-22231-1班361-18周 星期二[8-9节]综合楼D506-508徐建设,欧阳利军
17000108环境模拟技术分析17000108-22231-1班3610-18周 星期四[6-9节]综合A204谢海英
17000118高等混凝土结构17000118-22231-1班541-18周 星期二[10-12节]综合A207彭斌,欧阳利军,李涛,刘琼
17000131工程数学17000131-22231-1班-土木541-18周 星期二[3-5节]卓越工程大楼328-330陈有亮
17000131工程数学17000131-22231-1班-建环541-18周 星期四[3-5节]综合楼D405-407林尧林
17000131工程数学17000131-22231-1班-环境541-18周 星期二[3-5节]卓越工程大楼117-119张健
17000132数理方程17000132-22231-1班541-18周 星期二[3-5节]卓越工程大楼328-330陈有亮
17000133高层建筑结构17000133-22231-1班361-18周 星期四[3-4节]综合A112徐建设
17000146环境化学工程17000146-22231-1班-博士361-12周 星期四[6-8节]环境学院419陶红
17000147废水处理理论与技术17000147-22231-1班-博士541-18周 星期二[10-12节]环境学院423陈维芳
17000148环境工程动力学分析17000148-22231-1班-博士541-18周 星期四[3-5节]综合楼D506-508李云
17000300环境微生物学17000300-22231-1班361-12周 星期二[6-8节]综合楼D501-503黄远星
17000314膜分离技术17000314-22231-1班361-9周 星期四[1-4节]综合A204谷麟
17010001环境催化原理及应用17010001-22231-1班361-9周 星期一[6-9节]综合A207张晓东
17010002人居环境通风控制技术17010002-22231-1班361-18周 星期一[8-9节]综合A112王丽慧
17010003废物资源化与生物能源17010003-22231-1班361-12周 星期二[6-8节]综合A204徐苏云
17010007专业外语(环境科学与工程)17010007-22231-1班361-9周 星期一[6-9节]国合楼118-120张云澍
17010008计算流体与传热的理论与应用基础17010008-22231-1班361-12周 星期一[3-5节]综合A206王海东
17010009弹性力学17010009-22231-1班361-12周 星期四[3-5节]综合A207镇斌
17010024室内空气污染控制技术17010024-22231-1班361-12周 星期四[6-8节]综合A207樊俊杰
17010027水污染与水环境修复17010027-22231-1班-硕博361-12周 星期四[3-5节]综合A206张禾
17010028高等环境流体力学17010028-22231-1班541-18周 星期二[6-8节]综合A206谢海英
17010036环境理论化学(双语)17010036-22231-1班541-18周 星期四[6-8节]综合A206黄远星
17010038高等岩土力学17010038-22231-1班-博士541-18周 星期一[10-12节]环境学院223陈有亮,彭斌
17010039环境岩土工程17010039-22231-1班-硕博361-12周 星期二[10-12节]环境学院211邵俐
17010040高等工程地质学17010040-22231-1班-博士361-18周 星期一[6-7节]一教312陈有亮,王苏然
17010041偏微分方程及积分方程17010041-22231-1班-博士541-18周 星期二[3-5节]卓越工程大楼328-330陈有亮
17010056专业英语(土木工程)17010056-22231-1班361-18周 星期一[3-4节]卓越工程大楼117-119迟琳,孙冰
17010062建筑环境测试与数据处理17010062-22231-1班361-18周 星期五[6-7节]综合A204邹志军,刘帆
17010064空调系统仿真原理与应用17010064-22231-1班361-18周 星期一[6-7节]综合A206于国清
17010065太阳能利用原理与技术17010065-22231-1班361-18周 星期二[1-2节]综合A206于国清
17010070高等桥隧工程学17010070-22231-1班361-18周 星期三[8-9节]综合A204张治国,张菊辉
17010073建筑设施电气控制技术17010073-22231-1班361-12周 星期二[3-5节]综合A206李奕霖,陈剑波
17010074土木工程抗灾与防护理论17010074-22231-1班541-18周 星期二[6-8节]综合楼D505-507刘卫东,欧阳利军
17010076工程结构耐久性17010076-22231-1班361-18周 星期一[8-9节]综合A206刘琼
17010079智能土木工程导论17010079-22231-1班361-18周 星期二[1-2节]综合A204饶平平
17010080高等土木工程材料17010080-22231-1班541-14周 星期四[6-7节]综合楼D406-408阚黎黎,孙畅
17010082高等结构理论17010082-22231-1班-补721-18周 星期二[6-9节]环境学院302李涛
17010085专业英语(暖通空调方向)17010085-22231-1班361-18周 星期三[8-9节]综合A207戴雨蔚
17010086应用流体力学17010086-22231-1班-博士361-12周 星期二[3-5节]环境学院322李聪
19000010医学基础19000010-22231-1班361-12周 星期五[3-5节]卓越工程大楼328-330王艳
19000010医学基础19000010-22231-2班361-9周 星期四[6-9节]国合楼114-116蔡文杰
19000011生物力学19000011-22231-1班361-18周 星期二[6-7节]国合楼114-116赵改平
19000012生物医学光学19000012-22231-1班361-12周 星期五[6-8节]国合楼114-116王成,陈明惠,项华中
19000018生物医学检测技术19000018-22231-1班3610-18周 星期一[6-9节]国合楼114-116章浩伟
19000024医学图像处理与分析19000024-22231-1班361-9周 星期一[6-9节]卓越工程大楼123王远军,武杰
19000026制药化工原理19000026-22231-1班361-12周 星期一[3-5节]国合楼114-116范明亮
19000028实验方法与数据分析19000028-22231-1班361-12周 星期五[10-12节]卓越工程大楼328-330叶萍
19000028实验方法与数据分析19000028-22231-2班361-12周 星期五[10-12节]卓越工程大楼117-119宋晓燕
19000028实验方法与数据分析19000028-22231-3班361-12周 星期三[10-12节]综合A112周国燕
19000028实验方法与数据分析19000028-22231-4班361-12周 星期三[10-12节]综合楼D206-208邱景璇
19000039食品物性学19000039-22231-1班181-9周 星期四[1-2节]卓越工程大楼117-119李卓思
19000041食品冷冻冷藏19000041-22231-1班361-18周 星期二[1-2节]卓越工程大楼123李维杰
19000043现代生物分离工程19000043-22231-1班361-12周 星期一[3-5节]综合楼D405-407管骁,曹洪伟
19000044食品分析检测新技术19000044-22231-1班3610-18周 星期四[6-9节]综合楼D405-407张晓伟
19000047现代微生物学19000047-22231-1班361-12周 星期五[6-8节]综合楼D405-407黄凯
19000048食品科学与工程专题19000048-22231-1班361-9周 星期四[6-9节]综合楼D405-407王光强
19000049酶学原理19000049-22231-1班361-18周 星期三[8-9节]综合A112王明轩
19000049酶学原理19000049-22231-2班361-12周 星期一[10-12节]综合A112徐斐,郝丽玲
19000050生物技术进展19000050-22231-1班361-12周 星期四[3-5节]卓越工程大楼123李红梅
19000054低温生物医学技术19000054-22231-1班361-12周 星期二[3-5节]国合楼114-116胥义
19000058食品工程高新技术19000058-22231-1班361-9周 星期四[6-9节]综合A112宋馨
19000061科技写作19000061-22231-1班361-18周 星期一[1-2节]卓越工程大楼117-119唐宋
19000061科技写作19000061-22231-2班361-12周 星期一[10-12节]卓越工程大楼117-119刘采云
19000061科技写作19000061-22231-4班361-12周 星期一[10-12节]综合楼D206-208袁敏
19000061科技写作19000061-22231-5班361-12周 星期五[10-12节]综合A112周化岚
19000066生物传感检测技术19000066-22231-1班-博士361-18周 星期四[1-2节]卓越工程大楼123叶泰
19010003高级微生物学19010003-22231-1班-博士361-9周 星期三[6-9节]综合楼D405-407熊智强
19010004分子生物学19010004-22231-1班-博士361-12周 星期一[3-5节]综合楼D309-311韩颖颖
19010007专业英语(生物医学工程领域)19010007-22231-1班361-12周 星期五[3-5节]国合楼114-116GaneshJaganathan
19010010食品化学进展19010010-22231-1班-博士361-12周 星期一[10-12节]综合楼D306-308曹慧,吴秀秀
19010011食品生物技术进展19010011-22231-1班-博士541-18周 星期四[10-12节]综合A112夏永军
19010012食品胶体新进展19010012-22231-1班-博士361-18周 星期五[6-7节]综合A112赖凤羲
19010015科技英文写作19010015-22231-1班-博士361-12周 星期三[10-12节]综合楼D405-407吴秀秀
19010016人体生理学19010016-22231-1班361-18周 星期二[6-7节]卓越工程大楼117-119黎燕
19010017医工交叉医学前沿19010017-22231-1班18自定自定李维杰
19010018人体解剖学19010018-22231-1班3610-18周 星期二[1-4节]国合楼118-120
19010019现代食品营养学19010019-22231-1班361-12周 星期一[6-8节]综合楼D405-407宋洪东
19010022现代药物工程19010022-22231-1班361-18周 星期五[1-2节]国合楼114-116卢明夏,聂丽蓉,范明亮
19010024药物制剂工艺与设备19010024-22231-1班361-18周 星期二[1-2节]国合楼114-116杜妍辰
19010025谷物化学(双语)19010025-22231-1班361-12周 星期五[3-5节]综合楼D405-407张妤
19010026功能高分子材料19010026-22231-1班361-18周 星期二[6-7节]卓越工程大楼123阴凤琴
19010029现代医学微生物检测技术19010029-22231-1班361-12周 星期三[10-12节]国合楼114-116许东坡
19010030生物信息学19010030-22231-1班361-12周 星期四[3-5节]国合楼114-116邱景璇
19010031现代分子生物学19010031-22231-1班361-18周 星期二[8-9节]国合楼114-116莫天录
19020020现代免疫学技术19020020-22231-1班361-12周 星期一[3-5节]卓越工程大楼123莫天录
19020025肿瘤细胞与分子生物学概论19020025-22231-1班361-12周 星期三[3-5节]综合楼D106-108
20000011传播学研究方法20000011-22231-1541-14周 星期二[6-9节]国合楼425刘强
20000011传播学研究方法20000011-22231-2541-14周 星期二[6-9节]国合楼429姜洪伟
20000011传播学研究方法20000011-22231-3541-14周 星期二[6-9节]国合楼325张莎莎
20000039数字图像处理与分析20000039-22231-1361-9周 星期一[6-9节]卓越工程大楼316(版艺实验室)孙刘杰
20000040颜色科学与应用技术20000040-22231-1361-9周 星期一[1-4节]卓越工程大楼206(版艺实验室)王晓红
20000044数字出版原理与技术20000044-22231-1361-9周 星期二[6-9节]卓越工程大楼316(版艺实验室)张明西
20000046传播学理论前沿20000046-22231-1541-14周 星期二[6-9节]国合楼113罗梦雨
20000054数字出版与媒体专论20000054-22231-1541-14周 星期四[6-9节]国合楼429丛挺
20000056网络传播研究20000056-22231-1361-9周 星期一[6-9节]国合楼425瞿旭晟
20000056网络传播研究20000056-22231-2361-9周 星期四[2-5节]国合楼325张瑜
20010004影像艺术创作与研究20010004-22231-13610-15周 星期二[10-12节]国合楼605刘晓峰
20010007政治传播研究20010007-22231-13610-18周 星期一[6-9节]国合楼425瞿旭晟
20010012美术作品的表达与鉴赏20010012-22231-13610-15周 星期二[3-5节]国合楼421刘晓峰
20010018出版法规20010018-22231-1361-9周 星期二[2-5节]国合楼425季峰
20010020出版企业经营与管理20010020-22231-1361-9周 星期三[1-4节]国合楼321夏德元
20010024出版学概论20010024-22231-1541-14周 星期一[6-9节]国合楼429施勇勤
20010031数字出版及技术20010031-22231-1541-18周 星期二[6-8节]国合楼605徐立萍
20010035中外出版史20010035-22231-1361-12周 星期四[10-12节]国合楼425施勇勤
20010039设计符号学研究20010039-22231-1361-12周 星期二[10-12节]卓越工程大楼427熊承霞
20010040设计艺术传播20010040-22231-1541-9周 星期二[3-5节]卓越工程大楼433宫力
20010044版权研究20010044-22231-1361-12周 星期四[3-5节]国合楼429匡霞
20010047数字媒体技术与应用20010047-22231-1361-12周 星期二[10-12节]国合楼429徐立萍
20010055大数据传播20010055-22231-1361-9周 星期四[1-4节]国合楼425张博
20010064品牌传播学20010064-22231-1361-12周 星期二[10-12节]国合楼425任健
20010071自动控制原理20010071-22231-1361-9周 星期四[6-9节]卓越工程大楼206(版艺实验室)徐邦联
20010073R语言与数据新闻20010073-22231-1541-14周 星期三[2-5节]国合楼425金庚星
20010074Python程序设计20010074-22231-1361-12周 星期二[6-8节]卓越工程大楼210(版艺实验室)许秦蓉
20010075作品展览与策划20010075-22231-13610-14周 星期一[1-4节]国合楼425刘晓峰
20010083图形视觉语言研究20010083-22231-13610-18周 星期四[6-9节]国合楼425陶海峰
20010085主题创作20010085-22231-1721-9周 星期一[6-9节]卓越工程大楼214(版艺实验室)姜君臣
20010085主题创作20010085-22231-2725-16周 星期二[10-12节]工业设计创新中心黄颖捷
20010085主题创作20010085-22231-3721-13周 星期一[1-4节]卓越工程大楼305(版艺实验室)章丹音
20010087城乡环境与景观设计20010087-22231-13610-18周 星期二[1-4节]卓越工程大楼305(版艺实验室)王占柱
20010088人居环境前沿20010088-22231-1364-12周 星期二[6-9节]卓越工程大楼305(版艺实验室)王勇
20010093跨媒体设计20010093-22232-13610-18周 星期二[1-4节]卓越工程大楼420(版艺实验室)谢琼
20010094美学原理20010094-22231-1361-3周 星期三[1-4节]国合楼429付玉竹
20010095设计史专题研究20010095-22231-1541-7周 星期四[6-7节]工业设计创新中心汤浩
20010099用户行为分析与交互设计20010099-22231-1361-9周 星期二[6-9节]工业设计创新中心肖亦奇
20010100服务系统和产品设计20010100-22231-13610-18周 星期三[1-4节]国合楼429谌涛
20010102校外专业实践校外专业实践01180自定自定章丹音
20010107跨媒体开发与应用20010107-22231-1361-12周 星期四[6-8节]卓越工程大楼210(版艺实验室)许秦蓉
20010114智能出版:现代出版技术原理与应用20010114-22231-1361-9周 星期四[6-9节]国合楼425张新新
22000014量子场论22000014-22231-1班541-18周 星期一[3-5节]国合楼329庞锦毅
22000015材料科学22000015-22231-1班541-14周 星期一[6-9节]国合楼329刘源
22000017光学原理22000017-22231-1班541-14周 星期一[1-4节]卓越工程大楼427沈建琪
22000051抽象代数22000051-22231-1班541-18周 星期三[10-12节]国合楼329朱林
22000062变分原理与Sobolev空间22000062-22231-1班541-18周 星期四[3-5节]国合楼329贾高
22000090激光物理基础22000090-22231-1班541-14周 星期一[6-9节]卓越工程大楼427顾铮先
22000106群论在物理中的应用22000106-22231-1班541-18周 星期一[7-9节]一教219罗熙
22000107高等量子力学22000107-22231-1班541-14周 星期四[6-9节]国合楼329郭文军
22000118泛函分析(II)22000118-22231-1班541-18周 星期一[6-8节]一教212魏公明
22000121高等代数22000121-22231-1班541-14周 星期一[6-9节]卓越工程大楼221-223赵桂华
22000121高等代数22000121-22231-2班541-14周 星期四[6-9节]卓越工程大楼221-223刘乐乐
22000121高等代数22000121-22231-3班541-14周 星期四[6-9节]卓越工程大楼328-330邱丽红
22000124最优化方法22000124-22231-1班361-12周 星期一[3-5节]卓越工程大楼221-223杨进
22000124最优化方法22000124-22231-2班361-12周 星期一[6-8节]卓越工程大楼328-330杨进
22000130偏微分方程概论22000130-22231-1班541-18周 星期四[6-8节]卓越工程大楼427彭伟敏
22000131高等数理统计22000131-22231-1班541-14周 星期一[2-5节]一教219樊亚莉
22000141高等概率论22000141-22231-1班541-14周 星期四[2-5节]卓越工程大楼427王娟
22000145孤立子理论及应用22000145-22231-1班361-12周 星期四[3-5节]一教219徐建
22000147复变函数论(II)22000147-22231-1班541-18周 星期一[6-8节]一教320刘晓俊
22000151随机过程22000151-22231-1班541-18周 星期二[10-12节]卓越工程大楼328-330李洋
22000193数学规划22000193-22231-1班541-18周 星期三[10-12节]卓越工程大楼427宇振盛
22010006光子晶体原理及应用22010006-22231-1班361-12周 星期三[10-12节]卓越工程大楼431童元伟
22010014物理学前沿22010014-22231-1班361-12周 星期二[10-12节]国合楼329毕文超
22010020Matlab编程22010020-22231-1班361-12周 星期一[3-5节]国合楼429吴宝丰
22010021半导体光电子学22010021-22231-1班361-9周 星期四[1-4节]卓越工程大楼431王小平
22010023计算物理22010023-22231-1班361-12周 星期二[6-8节]国合楼329郭文军
22010025固体光谱学22010025-22231-1班361-9周 星期一[1-4节]国合楼425严非男
22010027图论及其应用22010027-22231-1班541-18周 星期二[3-5节]卓越工程大楼427何常香,张萍
22010031第一外语(专业英语)22010031-22231-1班2710-16周 星期五[1-4节]国合楼329张立瑶
22010034计算凝聚态物理22010034-22231-1班-博士541-14周 星期四[1-4节]一教212刘廷禹
22010042常微分方程定性与稳定性理论22010042-22231-1班541-14周 星期四[6-9节]一教219原三领,段西超
22010043矩阵计算22010043-22231-1班361-18周 星期一[1-2节]国合楼329秦梅
22010044数值代数22010044-22231-1班541-18周 星期一[10-12节]卓越工程大楼431秦梅
22010050光散射理论与技术22010050-22231-1班541-14周 星期四[6-9节]综合楼D302-304于海涛
22010053谱方法及其应用22010053-22231-1班361-12周 星期二[3-5节]一教219余旭洪
22010055随机控制22010055-22231-1班361-9周 星期一[6-9节]自定刘帅,赵迪
22010076统计学习理论22010076-22231-1班361-12周 星期一[3-5节]综合楼D506-508胡建华
22010079面向对象程序设计22010079-22231-1班361-18周 星期五[1-2节]卓越工程大楼427田昕,魏国亮
22010080视觉优化理论22010080-22231-1班361-18周 星期四[10-11节]国合楼329李忘言,魏国亮
22010085图神经网络22010085-22231-1班361-12周 星期四[3-5节]自定何常香
22010086代数组合22010086-22231-1班361-9周 星期一[6-9节]一教336朱艳
27000001固态相变及扩散27000001-22231-1班-博361-12周 星期五[10-12节]材料楼307张柯
27000002计算材料学27000002-22231-1班361-12周 星期四[3-5节]综合楼D105-107徐京城
27000005纳米材料27000005-22231-1班361-6周 星期一[3-5节]综合楼D406-408李贵生,毕庆员
27000005纳米材料27000005-22231-2班361-9周 星期五[6-9节]综合楼D501-503朱敏,肖舒宁
27000006材料宏微观力学性能27000006-22231-13610-18周 星期一[6-9节]综合楼D205-207张柯
27000007功能材料27000007-22231-1班361-9周 星期三[6-9节]综合楼D505-507陈爱英
27000008薄膜材料与表征27000008-22231-1361-12周 星期三[3-5节]综合楼D505-507刘心娟
27000008薄膜材料与表征27000008-22231-2361-12周 星期一[3-5节]综合楼D501-503詹科
27000010材料加工模拟仿真27000010-22231-1班361-9周 星期五[6-9节]综合A207陈泽中
27000012材料物理性能27000012-22231-1班361-9周 星期四[6-9节]综合楼D505-507李翔,孙明
27000013材料表面工程27000013-22231-1班361-9周 星期五[6-9节]综合楼D505-507古立建
27000014材料腐蚀与防护27000014-22231-1班361-9周 星期一[6-9节]综合楼D501-503何美凤
27000015高等材料物理化学27000015-22231-1班541-18周 星期三[3-5节]综合楼D105-107沈淑玲
27000015高等材料物理化学27000015-22231-2班541-18周 星期三[3-5节]综合楼D501-503李颖
27000016固体物理学27000016-22231-1361-12周 星期一[3-5节]综合楼D105-107修慧欣
27000020能量转换材料及器件27000020-22231-1367-18周 星期二[3-5节]综合楼D501-503杨光智
27000022催化材料27000022-22231-1361-12周 星期四[10-12节]综合楼D105-107王丁,范金辰
27000026材料选择与设计27000026-22231-1361-9周 星期二[1-4节]综合楼D105-107何星
27000032材料现代分析方法27000032-22231-1班541-18周 星期四[3-5节]综合楼D501-503余灯广
27000032材料现代分析方法27000032-22231-2班541-18周 星期三[10-12节]综合楼D505-507郑时有,陈泰强
27000033材料科学基础27000033-22231-1541-18周 星期三[10-12节]综合楼D501-503李生娟
27000033材料科学基础27000033-22231-2541-18周 星期三[3-5节]综合楼D205-207王觅堂,张栋梁
27010004实验数据处理27010004-22231-1361-9周 星期一[6-7节]综合楼D105-107唐志红
27010005材料工程基础27010005-22231-1361-9周 星期五[6-9节]综合楼D105-107邱汉迅
27010010环境材料27010010-22231-1361-12周 星期一[3-5节]综合楼D206-208赵斌
27010011增材制造技术27010011-22231-1361-9周 星期三[6-9节]综合楼D501-503侯娟
27010015材料化学27010015-22231-1361-9周 星期五[6-9节]综合楼D206-208彭成信
27010020实验室安全教育27010020-22231-1181-9周 星期二[10-11节]会议室,另行通知李来强
27010021高等无机化学27010021-22231-1361-9周 星期一[6-9节]综合楼D505-507顾颖颖
27010025波谱分析27010025-22231-1361-9周 星期三[6-9节]综合楼D106-108陈春光
27010027第一外语(环境应用化学)27010027-22231-1361-9周 星期四[6-9节]综合楼D105-107计亚军
27010029绿色制备化学27010029-22231-1541-14周 星期五[6-9节]综合楼D209-211马杰
27010033化工安全与环境保护27010033-22231-1181-6周 星期五[10-12节]综合楼D105-107廉孜超
27010034计算机信息检索(含文献综述)27010034-22231-1181-6周 星期三[10-12节]综合楼D105-107郭宁
27010035化工材料27010035-22231-1361-9周 星期二[1-4节]综合楼D505-507王世革
27010038现代有机合成化学27010038-22231-1361-12周 星期三[10-12节]理科实验楼309李万方
27010039实验室安全技术27010039-22231-1181-9周 星期四[1-2节]综合楼D105-107赵月峰
27010040高分子化工27010040-22231-1361-12周 星期四[10-12节]综合楼D106-108岳兵兵
27010041过程系统工程27010041-22231-1361-12周 星期五[10-12节]综合楼D501-503程平
27010043生物医用材料27010043-22231-1-博士361-12周 星期二[10-12节]综合楼D105-107岳学峥
27010044光学成像与分析27010044-22231-1-博士361-12周 星期四[10-12节]理科实验大楼309李钰皓
27010046工程数学(化工)27010046-22231-1541-18周 星期四[10-12节]综合楼D505-507张兴光
27010047测试表征实验与技术27010047-22231-1361-9周 星期四[6-9节]理科实验大楼503安雅睿,曲松
32000007自然辩证法概论32000007-22231-1班181-6周 星期一[10-12节]综合楼D303钱伟民
32000007自然辩证法概论32000007-22231-2班181-6周 星期三[10-12节]综合楼D303王淑梅
32000007自然辩证法概论32000007-22231-3班181-6周 星期三[10-12节]综合楼D203郭明哲
32000007自然辩证法概论32000007-22231-4班181-6周 星期一[10-12节]综合楼D203郭一丁
32000007自然辩证法概论32000007-22231-5班187-12周 星期一[10-12节]综合楼D103钱伟民
32000007自然辩证法概论32000007-22231-6班187-12周 星期三[10-12节]综合楼D103王淑梅
32000007自然辩证法概论32000007-22231-7班187-12周 星期三[10-12节]综合楼D203郭明哲
32000007自然辩证法概论32000007-22231-8班187-12周 星期一[10-12节]综合楼D203郭一丁
32000008马克思主义与社会科学方法论32000008-22231-1班181-6周 星期三[10-12节]综合楼D103张欢欢
32000008马克思主义与社会科学方法论32000008-22231-2班181-6周 星期一[10-12节]综合楼D103叶琳
32000009中国马克思主义与当代32000009-22231-1-博士班361-9周 星期二[1-4节]卓越工程大楼221-223杨月清
32000009中国马克思主义与当代32000009-22231-2-博士班3610-18周 星期二[1-4节]卓越工程大楼221-223杨月清
32000010新时代中国特色社会主义理论与实践32000010-22231-1班361-18周 星期二[10-12节]综合楼D103章羽
32000010新时代中国特色社会主义理论与实践32000010-22231-2班361-18周 星期二[10-12节]综合楼D203李梅敬
32000010新时代中国特色社会主义理论与实践32000010-22231-3班361-18周 星期二[10-12节]综合楼D303武文超
32000010新时代中国特色社会主义理论与实践32000010-22231-4班361-18周 星期四[10-12节]综合楼D103王凤志
32000010新时代中国特色社会主义理论与实践32000010-22231-5班361-18周 星期四[10-12节]综合楼D203史玉
32000010新时代中国特色社会主义理论与实践32000010-22231-6班361-18周 星期四[10-12节]综合楼D303杨冬磊
32000010新时代中国特色社会主义理论与实践32000010-22231-7班361-18周 星期五[10-12节]综合楼D103赵文东
32000010新时代中国特色社会主义理论与实践32000010-22231-8班361-18周 星期五[10-12节]综合楼D203郭根
32000010新时代中国特色社会主义理论与实践32000010-22231-9班361-18周 星期五[10-12节]综合楼D303赵大鹏
32000014法制教育与法治理论32000014-22231-1361-12周 星期一[10-12节]卓越工程大楼433张剑文
32000023科学技术哲学专题研究32000023-22231-1361-12周 星期二[10-12节]卓越工程大楼433郭明哲
32000025伦理学专题研究32000025-22231-1361-9周 星期四[6-9节]卓越工程大楼433王凤志
32000029西方哲学史32000029-22231-1361-12周 星期三[7-9节]卓越工程大楼433范培文
32000034马克思主义与当代社会思潮32000034-22231-1361-12周 星期三[6-8节]国合楼325张欢欢
32010017中国近现代社会经济史专题研究32010017-22231-1361-12周 星期二[10-12节]国合楼325王丽
32010025马克思主义中国化专题研究32010025-22231-1361-12周 星期一[6-8节]国合楼325牛海,李梅敬
32010026中共党史专题研究32010026-22231-1361-9周 星期一[1-4节]国合楼325王丽
32010033思想政治教育心理学32010033-22231-1361-12周 星期四[6-8节]国合楼325牛翔宇
32010036马克思主义经典著作专题研究32010036-22231-1541-18周 星期二[2-4节]国合楼325胡绪明
32010042网络思想政治教育专题研究32010042-22231-1361-12周 星期四[10-12节]卓越工程大楼433卢岚
93000001留学生汉语93000001-22231-1班541-14周 星期二[3-4节]综合楼D106-108刘姝

  

版权所有:上海理工大学研究生院(党委研究生工作部)

地址:上海市杨浦区军工路516号 邮编:200093

电话:021-55272623 邮箱:yjsxgb@usst.edu.cn

  • 上海理工大学研招办(微信)

  • 上海理工大学研究生会(微信)