2021-2022-2学期研究生课表(3-1)
发布时间:2022-02-17    浏览:10

各学院、师生:

1、研究生理论教学从221日(研究生教学日历第一周)开始上课,课表安排中上课时间及地点为自定的,请开学后立即与任课教师联系确定具体上课时间地点。

2、课表信息更新至2021年2月17如有变动,以研究生信息系统中课表查询信息为准。

如有问题,可与学院教学秘书或研究生院培养办联系。

 

研究生课表(3-1能动、光电

课程名称

教学班号

总学时

上课时间

上课地点

任课教师

低温绝热技术/热泵技术

11000033-2122-2-1班

36

1-9周,星期四第6-9节

综合D206-208

黄理浩

方奕栋

热力过程仿真技术

11000082-2122-2-1班

36

1-18周,星期三第6-7节

一教100

崔国民

热力过程仿真技术

11000082-2122-2-2班

36

1-18周,星期一第6-7节

一教201

李泽秋

流固耦合原理与应用

11000110-2122-2-1班

36

1-12周,星期二第10-12节

一办202

李春

叶轮机械原理与气动力学基础

11000137-2122-2-1班

36

1-18周,星期二第6-7节

综合D206-208

陈榴

戴韧

振动理论与应用

11000138-2122-2-1班

36

1-9周,星期四第6-9节

综合D302-304

南国防

设备热管理工程#

11000141-2122-2-1班

36

1-9周,星期一第6-9节

综合D302-304

王治云

计算机软件在工程技术中的应用#

11000144-2122-2-2班

36

10-18周,星期四第6-9节

综合D206-208

杨杰

计算机软件在工程技术中的应用#

11000144-2122-2-1班

36

1-12周,星期二第6-8节

综合D305-307

李泽秋

先进燃烧技术应用实践#

11000145-2122-2-1班

36

10-18周,星期四第6-9节

综合D302-304

刘敦禹

冷却设备的设计与应用实践#

11000146-2122-2-1班

36

1-18周,星期二第3-4节

二办305

章立新

换热器设计制造工艺#

11000148-2122-2-1班

36

10-18周,星期五第6-9节

综合D206-208

韩华

热环境工程学#

11000149-2122-2-1班

36

1-12周,星期二第10-12节

综合D302-304

王东民

制冷工质热物性测试及仿真#

11000150-2122-2-1班

36

10-18周,星期五第6-9节

动力二馆168-5, 314室

祁影霞

积分方程及反演

11000152-2122-2-1班(博)

36

10-18周,星期三第6-9节

一办201

周鹜

反应器动力学

11000169-2122-2-1班

36

1-12周,星期五第3-5节

动力馆001

叶立

实验技术与数据处理

11000202-2122-2-1班

36

1-18周,星期一第3-4节

综合D205-207

陶乐仁

制冷压缩机新技术

11000327-2122-2-1班

36

1-12周,星期四第3-5节

综合D302-304

李康

能源系统分析及系统节能

11000514-2122-2-1班

36

10-18周,星期一第6-9节

综合D206-208

关欣

空气动力学

11010009-2122-2-1班

36

1-12周,星期一第6-8节

综合D305-307

孙槿静

燃料化工工艺学

11010015-2122-2-1班

36

1-9周,星期四第6-9节

一办312

张守玉

清洁能源与节能技术

11010020-2122-2-1班

36

1-12周,星期五第3-5节

综合D305-307

谢应明

多相流理论与测量技术

11010026-2122-2-1班(博)

36

1-12周,星期二第10-12节

一办201

凡凤仙

苏明旭

现代照明技术

12000021-2122-2

36

1-12周,星期五第6-8节

综合D209-211

林辉

信号处理电路设计

12000022-2122-2

36

1-12周,星期四第10-12节

综合D401-403

简献忠

信息论基础与应用

12000023-2122-2

36

1-12周,星期五第3-5节

综合D401-403

徐磊

光学测试技术

12000046-2122-2-博士

54

1-18周,星期二第6-8节

综合D102-104

王艺盟

工业图像检测技术

12000050-2122-2

36

1-12周,星期五第6-8节

综合D401-403

刘宏业

测试信息获取与处理

12000059-2122-2

36

1-12周,星期四第6-8节

综合D202-204

范彦平

图像处理与计算机视觉

12000060-2122-2

36

1-12周,星期二第3-5节

综合D401-403

韩彦芳

测试系统集成设计

12000067-2122-2-博士

36

1-12周,星期四第3-5节

综合D102-104

张荣福

人工神经网络

12000075-2122-2-博士

36

1-12周,星期一第10-12节

综合D106-108

于莲芝

红外技术

12000114-2122-2

36

1-12周,星期四第3-5节

综合D209-211

李振庆

光纤通信

12000120-2212-2-1班

36

1-12周,星期一第3-5节

综合D209-211

隋国荣

光纤通信

12000120-2122-2-2班

36

1-9周,星期三第6-9节

综合D209-211

袁明辉

近代光学测试技术

12000128-2122-2

36

1-12周,星期四第6-8节

综合D106-108

韩朝霞

陶春先

精密仪器运动控制

12000130-2122-2

36

1-9周,星期一第6-9节

综合D402-404

孙玉国

汽车电子技术(英)

12000177-2122-2

36

1-18周,星期二第6-7节

综合D106-108

黄影平

PLC应用与实践

12000180-2122-2

27

1-9周,星期一第3-5节

综合D302-304

付东翔

数据通信及应用

12000234-2122-2-1班

36

1-12周,星期二第3-5节

综合D109-111

郭心悦

数据通信及应用

12000234-2122-2-2

36

1-12周,星期三第6-8节

综合D506-508

乐燕芬

仪表智能化技术

12000329-2122-2

36

1-12周,星期二第10-12节

综合D102-104

左小五

模糊控制理论及其应用

12000352-2122-2

36

1-12周,星期五第3-5节

综合D109-111

张孙杰

系统辨识

12000416-2122-2

36

1-18周,星期四第6-7节

综合D109-111

王亚刚

机器人学

12000417-2122-2

36

1-12周,星期三第6-8节

综合D401-403

王朝立

丁学明

并行计算

12000432-2122-2-2班

36

1-12周,星期一第3-5节

综合D106-108

苏凡军

并行计算

12000432-2122-2-1班

36

1-9周,星期二第6-9节

综合D309-311

曹春萍

自适应控制

12000437-2122-2

36

1-9周,星期一第6-9节

综合D102-104

金爱娟

算法设计与分析

12000444-2122-2

36

10-18周,星期五第6-9节

综合D309-311

黄义萍

智能控制技术

12000448-2122-2-1

36

1-12周,星期一第3-5节

综合D402-404

张伟

智能控制技术

12000448-2122-2-2班

36

1-12周,星期二第3-5节

综合D402-404

刘子龙

智能控制技术

12000448-2122-2-3班

36

1-12周,星期四第10-12节

综合D402-404

苏湛

高性能集群计算

12000451-2122-2

27

1-9周,星期三第6-8节

综合D309-311

陈庆奎

机器视觉技术及应用

12010005-2122-2-2班

36

1-9周,星期二第6-9节

综合D402-404

胡兴

机器视觉技术及应用

12010005-2122-2-1班

36

1-12周,星期一第3-5节

综合D102-104

巨志勇

机器学习

12010006-2122-2-1班

36

1-12周,星期二第3-5节

综合D106-108

李烨

机器学习

12010006-2122-2-2班

36

10-18周,星期一第6-9节

综合D106-108

傅迎华

非线性随机系统分析

12010010-2122-2-博士

36

1-12周,星期三第6-8节

光电新大楼911

张孙杰

王立成

智能信息处理技术

12010011-2122-2

36

1-9周,星期一第6-9节

综合D401-403

孙红

线性系统理论

12010012-2122-2-2班

54

1-18周,星期二第3-5节

综合D202-204

金爱娟

线性系统理论

12010012-2122-2-1

54

1-18周,星期一第3-5节

综合D401-403

张凤登

非线性系统理论

12010014-2122-2-博士

36

1-12周,星期五第6-8节

综合D109-111

梁栋

非线性光学

12010017-2122-2

36

1-12周,星期一第6-8节

综合D209-211

彭滟

非线性光学

12010020-2122-2-博士

54

1-18周,星期三第6-8节

综合D102-104

彭滟

量子光学导论

12010021-2122-2

36

1-12周,星期五第3-5节

综合D206-208

徐公杰

微纳米结构检测

12010023-2122-2-2班

54

1-18周,星期二第3-5节

综合D209-211

金涛

微纳米结构检测

12010023-2122-2-1班

54

1-18周,星期四第6-8节

综合D209-211

王艺盟

软件测试

12010051-2122-2

36

1-9周,星期二第1-4节

综合D102-104

张艳

最优滤波理论与方法

12010070-2122-2-博士

36

1-12周,星期一第6-8节

综合D202-204

鞠亚美

丁德锐

鲁棒控制

12010073-2122-2-博士

36

1-12周,星期二第10-12节

综合D202-204

田恩刚

机器视觉理论

12010074-2122-2-博士

36

1-12周,星期二第6-8节

综合D202-204

王永雄

英文文献研读

12010079-2122-2

27

1-9周,星期四第3-5节

综合D106-108

赵逢禹

机器学习(非神经网络)

12010086-2122-2-1班

27

10-18周,星期四第3-5节

综合D309-311

田颖

机器学习(非神经网络)

12010086-2122-2-2班

27

10-18周,星期四第6-8节

综合D309-311

李锐

计算机网络及协议开发

12010087-2122-2

36

1-9周,星期一第6-9节

综合D309-311

魏赟

计算机系统结构及量化分析

12010088-2122-2

36

1-12周,星期一第10-12节

综合D309-311

裴颂文

深度学习技术及应用

12010091-2122-2-1班

27

1-16周,星期二第3-5节

一教200

彭敦陆

深度学习技术及应用

12010091-2122-2-2班

27

1-9周,星期二第6-8节

综合D401-403

秦晓飞

光电成像与计算机处理(英)

12010093-2122-2

36

1-12周,星期一第3-5节

综合D202-204

马佩

社交网络计算

12010096-2122-2

27

1-9周,星期二第10-12节

综合D106-108

艾均

数据挖掘应用案例

12010097-2122-2

27

1-9周,星期五第3-5节

综合D309-311

孙占全

先进光学制造技术

12010099-2122-2

36

1-12周,星期二第6-8节

综合D105-107

陶春先

张大伟

推荐系统

12010102-2122-2

36

1-12周,星期一第10-12节

综合D109-111

宋燕

python编程技术

12010106-2122-2-2班

27

1-9周,星期二第6-8节

综合D109-111

胡春燕

python编程技术

12010106-2122-2-1班

27

1-9周,星期三第6-8节

综合A207

孙占全

集成光学基础(双语)

12010107-2122-2

54

1-18周,星期二第10-12节

综合D209-211

冯吉军

微纳光电器件原理与工艺

12010110-2122-2-博士

36

1-12周,星期一第10-12节

综合D102-104

盛斌

 

版权所有:上海理工大学研究生院(党委研究生工作部)

地址:上海市杨浦区军工路516号 邮编:200093

电话:021-55272623 邮箱:yjsxgb@usst.edu.cn

  • 上海理工大学研招办(微信)

  • 上海理工大学研究生会(微信)