2021-2022-2学期研究生课表(3-3)
发布时间:2022-02-17    浏览:11

研究生课表3-3环境、健康、出版、理、材料、马院

课程名称

教学班号

总学时

上课时间

上课地点

任课教师

大空间建筑室内热环境及其空调设计

17000039-21222-1班

36

1-18周,星期三第6-7节

国合楼425

张倩茹

王昕

大空间建筑室内热环境及节能

17010084-21222-1班

36

1-18周,星期三第6-7节

国合楼425

张倩茹

王昕

建筑环境数值模拟技术

17000032-21222-1班-硕博

36

1-12周,星期二第3-5节

综合A204

曹双华

高级水污染控制理论与技术

17000043-21222-1班

54

14-14周,星期四第6-7节

综合A206

张云澍

1-13周,星期四第6-9节

综合A206

环境工程功能材料

17000055-21222-1班

36

10-18周,星期五第6-9节

综合A204

王吟

环境影响评价

17000064-21222-1班

36

1-9周,星期二第6-9节

综合A206

黄蓓佳

结构动力学

17000086-21222-1班

36

1-12周,星期一第3-5节

综合A206

刘俊

土动力学

17000092-21222-1班

36

1-12周,星期二第3-5节

综合A207

邵俐

空气污染控制理论与技术

17000102-21222-1班

54

1-18周,星期四第3-5节

综合A206

樊俊杰

高等土力学

17000122-21222-1班

54

1-18周,星期一第10-12节

综合A206

李宁

杨涛

环境生物与生态学

17000152-21222-1班-硕博

36

1-9周,星期一第6-9节

综合D206-208

李聪

污水处理及中水回用

17000153-21222-1班-博士

36

1-12周,星期二第10-12节

环境学院212

污染控制微生物工程

17000224-21222-1班

36

1-12周,星期一第10-12节

综合D105-107

纪桂霞

环境分析仪器与技术

17000303-21222-1班

36

1-9周,星期一第6-9节

综合D205-207

张晓东

塑性力学

17010015-21222-1班

36

1-18周,星期五第3-4节

综合A207

郭晓

高级水污染控制理论与技术(双语)

17010033-21222-1班-硕博

54

1-18周,星期二第3-5节

综合D305-307

杨一琼

历史建筑保护工程

17010045-21222-1班

36

1-12周,星期一第6-8节

综合A206

洪燕

绿色建筑模拟技术应用

17010058-21222-1班

36

1-18周,星期一第6-7节

综合A204

王海东

建筑环境测试与数据处理

17010062-21222-1班

36

1-18周,星期一第8-9节

综合A204

邹志军

工程结构仿真技术

17010071-21222-1班

54

1-18周,星期四第6-8节

综合A207

崔纪飞

徐建设

高等基础工程

17010072-21222-1班

54

1-18周,星期二第10-12节

综合A204

璩继立

李宁

既有结构检测加固与可靠性评估

17010075-21222-1班

54

1-18周,星期一第6-8节

综合A112

刘琼

欧阳利军

建筑环境与健康

17010077-21222-1班

36

1-12周,星期五第3-5节

综合D406-408

孙婵娟

楼宇智能控制与数据采集

17010078-21222-1班

36

1-18周,星期一第3-4节

综合A204

翁文兵

空气净化原理与应用

17010081-21222-1班

36

1-18周,星期四第6-7节

综合A204

李浩

现代空调技术与运维

17010083-21222-1班

54

1-18周,星期四第3-5节

综合A204

李钊

陈剑波

混凝土结构非线性分析(英)

17020046-21222-1班

36

1-18周,星期二第3-4节

综合A112

彭斌

流固两相流基本理论及其最新应用

17000052-21222-1班

36

1-12周,星期二第10-12节

环境学院325

黄远东

燃烧与气化理论

17010030-21222-1班-硕博

54

1-18周,星期一第3-5节

综合A207

张健

空气污染控制理论与技术

17010034-21222-1班-博士

36

1-12周,星期四第3-5节

综合A206

樊俊杰

污染场地调查与修复 (双语)

17010060-21222-1班

36

1-12周,星期四第3-5节

综合A206

郭杰

毛凌晨

专业外语(生物医学工程专业)

19000001-21222-1班

18

1-6周,星期四第6-8节

综合D405-407

严荣国

专业外语(食品科学专业)

19000002-21222-1班

18

1-5周,星期一第2-5节

综合A112

张汇

生物医学信号处理

19000010-21222-1班

36

1-12周,星期一第6-8节

综合D405-407

贾子健

医学信息系统与网络技术

19000016-21222-1班

36

1-9周,星期二第1-4节

综合D205-207

周雷

现代医学仪器设计原理

19000017-21222-1班

36

1-12周,星期四第10-12节

综合D405-407

郑其斌

食品、药品的冷冻干燥技术

19000030-21222-1班

36

1-18周,星期五第1-2节

综合D405-407

刘宝林

医学影像物理及其应用

19000036-21222-1班

36

1-12周,星期一第3-5节

综合D405-407

刘颖

模拟电子线路设计和仿真

19000038-21221-1班

18

10-15周,星期四第6-8节

综合A112

周宇

功能性食品

19000052-21222-1班

36

10-18周,星期二第6-9节

综合A112

王光强

机械设计基础

19000063-21222-1班-博士

54

1-18周,星期四第3-5节

先进制造大楼1106

闫士举

生物材料学

19000064-21222-1班-博士

36

1-12周,星期二第3-5节

先进制造大楼1106

毛琳

微创外科技术与器械

19000089-21222-1班

36

1-12周,星期二第10-12节

综合D405-407

叶萍

康复工程概论

19010001-21222-1班

36

1-9周,星期五第6-9节

综合A112

孟巧玲

高级食品化学

19010002-21222-1班

36

1-18周,星期二第1-2节

综合A112

曹慧

运动功能解剖学

19010021-21222-1班

36

1-12周,星期二第3-5节

综合D405-407

贺晨

张宇玲

医疗器械人因工程设计

19010023-21222-1班

36

1-18周,星期三第8-9节

综合A112

王殊轶

医学基础

19000010-21222-海军大班

36

1-18周,星期四第3-4节

海军大第三教馆73教室

王子峰

微创外科技术与器械

19000089-21222-海军大班

36

1-12周,星期四第10-12节

海军大第三教馆73教室

叶萍

康复工程概论

19010001-21222-海军大班

36

10-14周,星期一第6-9节

海军大第三教馆73教室

孟巧玲

10-13周,星期五第6-9节

海军大第三教馆73教室

康复医学

19010020-21222-1班

36

1-12周,星期二第6-8节

综合D405-407

贺晨

张宇玲

传媒企业战略与经营

20000018-21222-1

36

1-12周,星期二第3-5节

国合楼425

国秋华

图像复制过程控制

20000038-21222-1

36

1-9周,星期二第6-9节

卓越工程大楼316版艺实验室

张雷洪

传播心理学

20000049-21222-1

36

10-18周,星期二第6-9节

国合楼425

张博

电子书研究前沿

20000052-21222-1

36

1-9周,星期一第6-9节

卓越工程大楼318版艺实验室

许桂芬

施勇勤

数据分析与统计建模

20000053-21222-1

36

1-12周,星期三第10-12节

国合楼425

宗利永

微博与移动媒体传播研究

20000057-21222-1

36

1-9周,星期一第2-5节

国合楼425

瞿旭晟

数字媒体界面设计

20000058-21222-1

36

1-9周,星期二第6-9节

卓越工程大楼433

吴昉

数据挖掘基础与应用

20000060-21222-1

36

1-12周,星期三第10-12节

卓越工程大楼427

徐立萍

学术规范与课题设计

20000061-21222-1

18

1-6周,星期四第3-5节

国合楼321

罗梦雨

数字营销理论与实务

20010001-21222-1

36

1-18周,星期四第6-7节

卓越工程大楼433

程海燕

产品交互设计研究

20010005-21222-1

36

10-18周,星期四第6-9节

国合楼429

王炜

新媒体艺术传播

20010006-21222-1

54

1-18周,星期一第6-8节

国合楼429

陶海峰

传媒市场调查与分析

20010010-21222-1

36

10-18周,星期五第6-9节

卓越工程大楼318版艺实验室

金永成

艺术传播史论

20010013-21222-1

54

1-18周,星期四第6-8节

国合楼425

薛雯

艺术学理论前沿

20010014-21222-1

36

1-9周,星期一第1-4节

卓越工程大楼313版艺实验室

王占柱

出版物编辑与制作

20010022-21222-1

54

1-18周,星期二第10-12节

国合楼425

王军

出版物营销

20010023-21222-1

54

1-14周,星期二第6-9节

国合楼325

丛挺

数字出版物内容编辑与设计

20010051-21222-1

54

1-14周,星期二第1-4节

卓越工程大楼318版艺实验室

施勇勤

数字大众出版实践研究

20010053-21222-1

36

1-18周,星期一第10-11节

卓越工程大楼433

李明霞

李杨

刘璐

计算传播学

20010056-21222-1

36

10-18周,星期四第1-4节

国合楼425

金庚星

新媒体传播专论

20010060-21222-1

54

1-14周,星期一第6-9节

国合楼425

张博

虚拟仿真原理与技术

20010069-21222-1

36

1-12周,星期五第10-12节

卓越工程大楼206版艺实验室

王文举

印刷包装测试技术

20010070-21222-1

36

1-9周,星期四第6-9节

卓越工程大楼206版艺实验室

徐邦联

出版硕士专业实践

20010072-21222-1

108

上课时间、地点未定!

上课时间、地点未定!

施勇勤

视觉设计实践

20010077-21222-1

108

上课时间、地点未定!

上课时间、地点未定!

姜君臣

设计策略与实践

20010079-21222-1

108

上课时间、地点未定!

上课时间、地点未定!

谌涛

空间设计实践

20010080-21222-1

108

上课时间、地点未定!

上课时间、地点未定!

王勇

空间改造与更新

20010082-21222-1

36

10-18周,星期一第6-9节

卓越工程大楼305版艺实验室

方智果

设计与表达

20010084-21222-1

54

1-9周,星期二第3-5节

国合楼321

宫力

1-9周,星期四第3-5节

国合楼425

出版物研究与设计

20010089-21222-1

36

10-10周,星期二第1-4节

卓越工程大楼420版艺实验室

陶海峰

11-18周,星期三第6-9节

卓越工程大楼420版艺实验室

品牌策略分析与设计

20010090-21222-1

36

7-10周,星期三第6-9节

卓越工程大楼316版艺实验室

姜君臣

7-11周,星期五第6-9节

卓越工程大楼316版艺实验室

产教融合实习实践

20010091-21222-1

108

上课时间、地点未定!

上课时间、地点未定!

任健

新媒体数据挖掘

20010092-21222-2

36

1-9周,星期五第6-9节

卓越工程大楼206版艺实验室

张明西

设计方法论

20010096-21222-1

36

1-9周,星期一第6-9节

国合楼325

肖亦奇

用户研究与医疗产品设计

20010097-21222-1

36

15-18周,星期二第1-5节

国合楼425

倪瀚

15-18周,星期五第6-9节

卓越工程大楼433

论文或作品发表

20010101-21222-1

36

上课时间、地点未定!

上课时间、地点未定!

谢琼

作品获奖、授权专利或作品参展

20010079-21222-1

36

上课时间、地点未定!

上课时间、地点未定!

汤浩

听讲座或参观展览

20010104-21222-1

36

上课时间、地点未定!

上课时间、地点未定!

王占柱

智能媒体技术导论

20010106-21222-1

36

1-9周,星期四第6-9节

卓越工程大楼210版艺实验室

张雷洪

媒介经济学

20010067-21222-1

54

1-14周,星期一第6-9节

综合D502-504

杨柳

虚拟现实与人机交互

20010105-21222-1

36

1-18周,星期一第6-7节

一教150

王文举

智能服务产品设计

20010098-21222-1

36

1-9周,星期四第6-9节

工业设计创新中心

肖亦奇

信息隐藏与数字水印

20000042-21222-1

36

1-9周,星期四第6-9节

卓越工程大楼316版艺实验室

孙刘杰

印包机械控制技术

20000045-21222-1

36

1-9周,星期三第6-9节

卓越工程大楼209版艺实验室

蔡锦达

现代材料分析技术

22000030-21222-1班

36

1-9周,星期一第6-9节

卓越工程大楼427

刘源

李代数及其表示

22000070-21222-1班

36

1-12周,星期四第10-12节

卓越工程大楼427

朱林

固体理论

22000113-21222-1班

54

1-18周,星期一第10-12节

国合楼329

陈斌

数值分析

22000115-21222-2班

54

1-14周,星期四第1-4节

国合楼114-116

刘锡平

数值分析

22000115-21222-1班

54

1-14周,星期二第1-4节

国合楼114-116

秦梅

线性统计模型

22000146-21222-1班

36

1-12周,星期一第3-5节

国合楼329

陆秋君

晶体点缺陷物理

22010011-21222-1班

36

1-9周,星期四第6-9节

卓越工程大楼427

刘廷禹

光电子学与量子电子学

22010012-21222-1班

54

1-14周,星期二第6-9节

国合楼329

王春芳

王小平

材料设计理论基础

22010013-21222-1班

36

1-12周,星期二第3-5节

卓越工程大楼427

李重要

材料制备与表征

22010019-21222-1班

36

1-9周,星期一第6-9节

卓越工程大楼328-330

王金敏

原子核物理

22010022-21222-1班

36

1-12周,星期一第3-5节

卓越工程大楼427

郭文军

波导与光纤概论

22010026-21222-1班

36

1-12周,星期二第3-5节

国合楼329

周健阳

薄膜理论与制备

22010037-21222-1班

36

10-18周,星期一第6-9节

卓越工程大楼427

刘源

规范场论基础

22010041-21222-1班

36

1-12周,星期二第10-12节

卓越工程大楼427

庞锦毅

亚纯函数的值分布理论

22010047-21222-1班

36

1-12周,星期一第3-5节

国合楼429

刘晓俊

常微分方程的几何分支理论

22010049-21222-1班

36

1-9周,星期二第6-9节

国合楼425

张天四

微分方程数值解

22010052-21222-1班

54

1-14周,星期四第1-4节

卓越工程大楼427

王中庆

优化方法与程序设计

22010078-21222-1班

36

1-12周,星期四第6-8节

国合楼329

沈春根

原子核结构

22010081-21222-1班

36

1-18周,星期三第6-7节

卓越工程大楼427

鲍曼

强化学习与最优控制

22010087-21222-1班

36

1-12周,星期四第3-5节

国合楼329

李佳珈

张伏

智能优化理论及应用

22010089-21222-1班

54

1-18周,星期三第10-12节

国合楼329

李忘言

生物数学基础

22000065-21222-1班

36

1-9周,星期一第6-9节

综合D106-108

段西超

代数图论

22000111-21222-1班

36

1-12周,星期一第6-8节

综合D109-111

邱丽红

应用数理统计

22000126-21222-1班

54

1-14周,星期一第6-9节

综合D406-408

李洋

高等物理化学

22000174-21222-1班

36

10-18周,星期四第2-5节

综合D505-507

张淑平

现代分析理论与技术

22000175-21222-1班

36

1-9周,星期四第6-9节

综合D505-507

欧阳瑞镯

绿色化学工艺

22000177-21222-1班

36

1-12周,星期二第3-5节

综合D105-107

郝伟举

化工过程模拟

22010003-21222-1班

36

1-12周,星期一第6-8节

综合D105-107

程平

非线性波及其稳定性

22010009-21222-1班

36

1-12周,星期二第3-5节

综合D302-304

雍燕

绿色能源化学

22010017-21222-1班

36

1-9周,星期三第6-9节

综合D505-507

李钰皓

资源化学

22010018-21222-1班

36

1-9周,星期四第6-9节

综合D105-107

朱远征

非线性泛函分析

22010028-21222-1班

36

1-12周,星期一第3-5节

综合D109-111

魏公明

临界点理论及应用

22010029-21222-1班

36

10-18周,星期四第8-11节

综合D502-504

章国庆

矩阵论

22010030-21222-1班

36

1-12周,星期二第3-5节

综合D502-504

刘乐乐

何常香

二阶椭圆型方程

22010051-21222-1班

54

1-18周,星期二第3-5节

综合D206-208

贾高

非线性发展方程与孤立子

22010056-21222-1班

54

1-18周,星期一第3-5节

综合D502-504

张海强

表面化学

22010065-21222-1班

36

1-9周,星期一第6-9节

综合D505-507

曲松

生物无机化学

22010066-21222-1班

36

1-9周,星期一第2-5节

综合D105-107

安雅睿

高等有机化学

22010067-21222-1班

36

1-9周,星期三第6-9节

综合D501-503

熊非

光电催化新进展

22010070-21222-1班-博士

36

1-12周,星期四第10-12节

综合D105-107

郝伟举

薄膜光学与传感技术

22010033-21222-1班

36

1-9周,星期一第6-9节

国合楼329

顾铮先

晶体学

27000017-21222-1班

36

1-9周,星期一第2-5节

综合D501-503

孙明

高分子材料学

27000018-21222-1班

36

7-18周,星期一第3-5节

综合D505-507

邱碧薇

邹华

储能材料及器件

27000019-21222-1班

36

7-18周,星期五第3-5节

综合D501-503

陈泰强

夏水鑫

富碳材料

27000023-21222-1班

36

7-18周,星期二第6-8节

综合D501-503

张慧娟

材料科学前沿讲座

27000024-21222-1班

18

10-18周,星期三第6-8节

综合D305-307

岳学峥

复合材料学

27000030-21222-1班

36

1-12周,星期一第6-8节

综合D501-503

李静

生物医用材料评价

27010009-21222-1班

36

13-18周,星期二第10-12节

综合D501-503

岳学峥

13-18周,星期四第10-12节

综合D501-503

科技文献阅读与写作

27010014-21222-1班

18

1-6周,星期四第6-8节

综合D309-311

刘亚男

王珂

稀土元素化学及应用

27010019-21222-1班

36

1-9周,星期四第6-9节

综合D501-503

古立建

思想政治工作理论与方法

32000016-2122-1

36

1-12周,星期四第3-5节

国合楼325

彭宗祥

中国传统文化与现代化

32000022-2122-1

36

1-9周,星期三第6-9节

卓越工程大楼433

杨月清

当代世界政治和经济专题研究

32000027-2122-1

36

10-18周,星期二第2-5节

卓越工程大楼433

仇发华

马克思主义政治经济学研究

32010013-2122-1

36

1-12周,星期五第3-5节

国合楼325

梁豪

中国近现代政治思潮专题研究

32010015-2122-1

36

1-12周,星期四第10-12节

卓越工程大楼433

宋青红

徐超

国外马克思主义前沿问题研究

32020019-2122-1

36

1-9周,星期一第6-9节

卓越工程大楼433

程恩慧

马克思主义女性主义专题研究

32010021-2122-1

36

1-9周,星期二第2-5节

卓越工程大楼433

章羽

国外马克思主义概论

32010027-2122-1

36

10-18周,星期三第6-9节

卓越工程大楼433

温晓春

国外马克思主义文献选读

32010028-2122-1

36

1-9周,星期一第2-5节

国合楼325

胡绪明

21世纪马克思主义专题研究

32010029-2122-1

36

10-18周,星期四第6-9节

国合楼325

金瑶梅

中国共产党思想政治教育史专题研究

32010031-2122-1

36

1-9周,星期二第2-5节

国合楼325

刘振华

中国近现代国家治理专题研究

32010034-2122-1

36

1-9周,星期三第6-9节

国合楼325

杨卫民

思想政治教育前沿问题研究

32010041-2122-1

36

1-12周,星期四第10-12节

国合楼325

刘科

中国特色社会主义理论与实践研究

32000006-21222-4班

36

1-12周,星期四第10-12节

综合D103

史玉

中国特色社会主义理论与实践研究

32000006-21222-8班

36

1-12周,星期五第10-12节

综合D203

宗立宁

中国特色社会主义理论与实践研究

32000006-21222-3班

36

1-12周,星期二第10-12节

综合D303

郭根

中国特色社会主义理论与实践研究

32000006-21222-1班

36

1-12周,星期二第10-12节

综合D103

李梅敬

中国特色社会主义理论与实践研究

32000006-21222-6班

36

1-12周,星期四第10-12节

综合D303

杨冬磊

中国特色社会主义理论与实践研究

32000006-21222-10班

36

1-12周,星期一第10-12节

综合D103

丁伟航

中国特色社会主义理论与实践研究

32000006-21222-5班

36

1-12周,星期四第10-12节

综合D203

武文超

中国特色社会主义理论与实践研究

32000006-21222-2班

36

1-12周,星期二第10-12节

综合D203

梁豪

中国特色社会主义理论与实践研究

32000006-21222-9班

36

1-12周,星期五第10-12节

综合D303

赵大鹏

中国特色社会主义理论与实践研究

32000006-21222-7班

36

1-12周,星期五第10-12节

综合D103

赵文东

自然辩证法概论

32000007-21222-6班

18

7-12周,星期三第10-12节

综合D303

郭明哲

自然辩证法概论

32000007-21222-4班

18

7-12周,星期三第10-12节

综合D103

钱伟民

自然辩证法概论

32000007-21222-2班

18

1-6周,星期三第10-12节

综合D203

王淑梅

自然辩证法概论

32000007-21222-7班

18

1-6周,星期一第10-12节

综合D203

郭明哲

自然辩证法概论

32000007-21222-5班

18

7-12周,星期三第10-12节

综合D203

王淑梅

自然辩证法概论

32000007-21222-8班

18

7-12周,星期一第10-12节

综合D203

郭明哲

自然辩证法概论

32000007-21222-3班

18

1-6周,星期三第10-12节

综合D303

郭明哲

自然辩证法概论

32000007-21222-1班

18

1-6周,星期三第10-12节

综合D103

钱伟民

中国概况

93000002-21222-1班

36

1-12周,星期二第3-5节

综合D506-508

计冬桢

 

版权所有:上海理工大学研究生院(党委研究生工作部)

地址:上海市杨浦区军工路516号 邮编:200093

电话:021-55272623 邮箱:yjsxgb@usst.edu.cn

  • 上海理工大学研招办(微信)

  • 上海理工大学研究生会(微信)