2021-2022-1学期 研究生专业课课表(3-3)
发布时间:2021-09-08    浏览:10

研究生课表3-3  环境、医疗、出版、理学院、材料、马院

课程名称教学班号总学时上课时间上课地点任课教师
工程数学17000131-21221-3班(暖通)541-18周,星期一第3-5节南校区四教421林尧林
环境工程动力学分析17000148-21221-1班(博士)541-14周,星期三第1-4节南校区四教418李云
膜分离技术17000314-21221-1班361-9周,星期三第6-9节南校区四教306谷麟
环境理论化学(双语)17010036-21221-1班541-18周,星期四第6-8节南校区四教410黄远星
专业英语(土木工程)17010056-21221-1班361-18周,星期三第6-7节南校区四教421迟琳
高等热质交换技术原理17000023-21221-1班361-12周,星期四第6-8节综合D405-407刘洪芝
吕静
空调用热泵技术及应用17000036-21221-1班361-12周,星期三第3-5节综合D302-304曲明璐
旋涡动力学与离散涡方法17000053-21221-1班361-12周,星期二第10-12节环境学院325黄远东
吸附与分离技术17000065-21221-1班361-9周,星期五第6-9节综合D305-307王吟
软土地基处理17000088-21221-1班361-12周,星期三第10-12节综合D105-107邵俐
有限单元法17000091-21221-1班361-18周,星期五第6-7节综合D302-304徐建设
欧阳利军
环境模拟技术分析17000108-21221-1班361-12周,星期四第10-12节环境学院512邓保庆
工程数学17000131-21221-2班(土木)541-18周,星期三第3-5节综合D205-207陈有亮
工程数学17000131-21221-1班(环境)541-18周,星期四第3-5节综合D309-311张健
工程数学17000131-21221-4班(化学)541-18周,星期四第10-12节综合D306-308张兴光
数理方程17000132-21221-1班541-18周,星期三第3-5节综合D205-207陈有亮
高层建筑结构17000133-21221-1班361-18周,星期四第8-9节综合D206-208徐建设
环境化学工程17000146-21221-1班(博士)361-12周,星期一第6-8节环境学院419陶红
废水处理理论与技术17000147-21221-1班(博士)541-18周,星期二第10-12节环境学院423陈维芳
环境微生物学17000300-21221-1班361-12周,星期三第3-5节综合D306-308黄远星
环境催化原理及应用17010001-21221-1班361-9周,星期三第6-9节综合D302-304张晓东
人居环境通风控制技术17010002-21221-1班361-18周,星期三第6-7节综合D206-208王丽慧
废物资源化与生物能源17010003-21221-1班361-12周,星期四第6-8节综合D302-304徐苏云
专业外语(环境科学与工程)17010007-21221-1班361-9周,星期一第6-9节综合D501-503陈维芳
计算流体与传热的理论与应用基础17010008-21221-1班(硕博)361-12周,星期四第3-5节综合D106-108王海东
弹性力学17010009-21221-1班361-12周,星期四第3-5节综合D206-208镇斌
室内空气污染控制技术17010024-21221-1班361-12周,星期三第3-5节综合D105-107樊俊杰
水污染与水环境修复17010027-21221-1班(硕博)361-12周,星期一第3-5节综合D302-304吕娟
高等环境流体力学17010028-21221-1班541-18周,星期三第3-5节综合D206-208谢海英
高等岩土力学17010038-21221-1班(博士)541-18周,星期二第10-12节环境学院223陈有亮
彭斌
环境岩土工程17010039-21221-1班(博士)361-12周,星期一第6-8节环境学院211邵俐
高等工程地质学17010040-21221-1班(博士)361-18周,星期二第6-7节上课地点未定陈有亮
偏微分方程及积分方程17010041-21221-1班(博士)541-18周,星期三第3-5节综合D205-207陈有亮
饮用水深度处理17010048-21221-1班361-9周,星期一第1-4节综合D502-504杨一琼
能源应用及储热技术17010057-21221-1班361-12周,星期五第6-8节综合D502-504刘洪芝
空调系统仿真原理与应用17010064-21221-1班361-18周,星期一第6-7节综合D302-304于国清
太阳能利用原理与技术17010065-21221-1班361-18周,星期二第1-2节综合D106-108于国清
高等桥隧工程学17010070-21221-1班361-18周,星期四第3-4节综合D302-304张治国
张菊辉
建筑设施电气控制技术17010073-21221-1班361-18周,星期四第1-2节综合D106-108李奕霖
陈剑波
土木工程抗灾与防护理论17010074-21221-1班541-18周,星期五第6-8节综合D206-208刘卫东
工程结构耐久性17010076-21221-1班361-18周,星期二第1-2节综合D105-107刘琼
智能土木工程导论17010079-21221-1班361-18周,星期二第8-9节综合D206-208彭斌
刘卫东
陈有亮
饶平平
张治国
孙畅
阚黎黎
欧阳利军
镇斌
张佳慧
张菊辉
高等土木工程材料17010080-21221-1班541-14周,星期四第6-9节综合D105-107孙畅
阚黎黎
高等结构理论17010082-21221-1班721-18周,星期一第3-4节综合D206-208彭斌
1-18周,星期三第8-9节综合D206-208周奎
欧阳利军
刘琼
张佳慧
郭晓
李涛
专业英语(暖通空调方向)17010085-21221-1班361-18周,星期一第8-9节综合D302-304戴雨蔚
应用流体力学17010086-21221-1班(博士)361-12周,星期一第3-5节南校区四教309李聪
专业英语(生物医学工程领域)19010007-20211-2班361-12周,星期四第3-5节卓越工程大楼221-223GaneshJaganathan
医学基础19000010-21221-2班361-18周,星期一第8-9节综合D205-207王艳
医学基础19000010-21221-1班361-18周,星期一第6-7节综合D205-207蔡文杰
生物力学19000011-21221-1班361-18周,星期四第1-2节综合D405-407赵改平
生物医学光学19000012-21221-1班361-18周,星期四第1-2节综合D501-503郑刚
项华中
陈明惠
王成
生物医学检测技术19000018-21221-1班361-18周,星期一第6-7节综合D405-407章浩伟
医学图像处理与分析19000024-21221-1班361-9周,星期一第6-9节综合D305-307王远军
制药化工原理19000026-21221-1班361-12周,星期三第10-12节综合D405-407范明亮
实验方法与数据分析19000028-21221-2班361-12周,星期二第10-12节综合D405-407周国燕
实验方法与数据分析19000028-21221-4班361-12周,星期五第10-12节综合D209-211吕杰
实验方法与数据分析19000028-21221-3班361-12周,星期五第3-5节综合D405-407王曜
实验方法与数据分析19000028-21221-1班361-12周,星期一第10-12节综合D405-407宋晓燕
实验方法与数据分析19000028-21221-5班361-12周,星期五第10-12节综合D305-307解伟
食品物性学19000039-21221-1班1810-15周,星期二第3-5节综合D405-407李卓思
食品冷冻冷藏19000041-21221-1班361-18周,星期三第6-7节综合D501-503李维杰
现代生物分离工程19000043-21221-1班361-12周,星期二第3-5节综合D501-503管骁
食品分析检测新技术19000044-21221-1班361-12周,星期五第3-5节综合D501-503周化岚
现代微生物学19000047-21221-1班361-18周,星期二第1-2节综合D305-307黄凯
现代微生物学19000047-21221-1班361-18周,星期二第1-2节综合D405-407王翔
食品科学与工程专题19000048-21221-1班361-9周,星期一第2-5节综合D501-503王光强
酶学原理19000049-21221-1班361-18周,星期三第1-2节综合D209-211张建国
酶学原理19000049-21221-2班361-18周,星期三第1-2节综合D501-503徐斐
生物技术进展19000050-21221-1班361-18周,星期三第8-9节综合D501-503李红梅
低温生物医学技术19000054-21221-1班361-18周,星期一第8-9节综合D405-407胥义
食品工程高新技术19000058-21221-1班361-9周,星期四第6-9节综合D501-503宋馨
科技写作19000061-21221-3班361-12周,星期五第3-5节上课地点未定李素姣
科技写作19000061-21221-1班361-12周,星期三第3-5节综合D501-503刘采云
科技写作19000061-21221-2班361-12周,星期五第10-12节综合D501-503周化岚
生物传感检测技术19000066-21221-1班-博士361-18周,星期五第8-9节综合D506-508叶泰
高级微生物学19010003-21221-1班-博士361-9周,星期一第6-9节综合D206-208熊智强
分子生物学19010004-21221-1班361-12周,星期三第10-12节综合D209-211李延飞
专业英语(生物医学工程领域)19010007-20211-1班361-12周,星期四第3-5节综合D501-503闫士举
严荣国
食品化学进展19010010-21221-1班-博士361-12周,星期三第10-12节综合D501-503曹慧
食品生物技术进展19010011-21221-1班-博士541-18周,星期二第10-12节综合D206-208夏永军
食品胶体新进展19010012-21221-1班-博士361-18周,星期五第1-2节综合D206-208赖凤羲
食源性致病菌19010013-21221-1班-博士3610-18周,星期一第2-5节综合D406-408刘箐
食品加工新进展19010014-21221-1班361-12周,星期三第3-5节上课地点未定李婷婷
科技英文写作19010015-21221-1班-博士361-12周,星期一第10-12节综合D206-208吴秀秀
人体生理学19010016-21221-1班361-18周,星期二第1-2节综合D501-503黎燕
人体生理学19010016-21221-2班361-18周,星期四第3-4节综合D405-407黎燕
医工交叉医学前沿19010017-21221-1班18上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!李维杰
人体解剖学19010018-21221-1班3610-18周,星期三第6-9节综合D405-407李芳兰
人体解剖学19010018-21221-2班3610-18周,星期一第6-9节综合D501-503金月玲
现代食品营养学19010019-21221-1班361-12周,星期一第3-5节综合D405-407宋洪东
现代药物工程19010022-21221-1班361-18周,星期五第1-2节综合D501-503刘哲鹏
药物制剂工艺与设备19010024-21221-1班3610-18周,星期一第6-9节综合D305-307杜妍辰
谷物化学(双语)19010025-21221-2班361-12周,星期三第3-5节综合D405-407张妤
谷物化学(双语)19010025-21221-1班361-12周,星期五第10-12节综合D405-407李成
功能高分子材料19010026-21221-1班361-12周,星期一第10-12节综合D501-503阴凤琴
医学人工智能19010027-21221-1班361-18周,星期四第1-2节综合D305-307周亮
现代医学微生物检测技术19010029-21221-1班361-18周,星期一第1-2节综合D405-407许东坡
生物信息学19010030-21221-1班361-18周,星期三第1-2节综合D405-407邱景璇
传播学研究方法20000011-21221-2班541-14周,星期五第2-5节南校区四教309姜洪伟
传播学研究方法20000011-21221-1班541-18周,星期二第10-12节南校区四教306刘强
数字图像处理与分析20000039-21221-1班361-9周,星期三第6-9节版艺实验室孙刘杰
颜色科学与应用技术20000040-21221-1班361-9周,星期五第1-4节版艺实验室王晓红
数字出版原理与技术20000044-21221-2文科班361-9周,星期一第6-9节南校区四教306张新新
数字出版原理与技术20000044-21221-1班361-9周,星期五第6-9节版艺实验室张明西
传播学理论前沿20000046-21221-1班541-14周,星期三第6-9节南校区四教301罗梦雨
版权研究20000051-21221-1班271-9周,星期三第3-5节南校区四教320匡霞
网络传播研究20000056-21221-1班361-9周,星期四第2-5节南校区四教309瞿旭晟
影像艺术创作与研究20010004-21221-1班361-18周,星期二第10-11节南校区四教309刘晓峰
政治传播研究20010007-21221-1班3610-18周,星期四第2-5节南校区四教309瞿旭晟
现代建筑语义与艺术表现20010011-21221-1班361-9周,星期四第6-9节南校区四教309熊承霞
美术作品的表达与鉴赏20010012-21221-1班361-12周,星期二第10-12节南校区四教317赵培生
出版企业经营与管理20010020-21221-1班361-9周,星期四第6-9节南校区四教324夏德元
出版学概论20010024-21221-1班541-14周,星期一第6-9节南校区四教323施勇勤
设计艺术传播20010040-21221-1班541-18周,星期二第3-5节南校区四教309宫力
大数据传播20010055-21221-1班361-9周,星期五第1-4节南校区四教301张博
传播理论流变20010059-21221-1班361-12周,星期二第3-5节南校区四教315常震波
品牌传播学20010064-21221-1班361-12周,星期二第10-12节南校区四教324任健
R语言与数据新闻20010073-21221-1班541-18周,星期三第3-5节南校区四教306金庚星
Python程序设计20010074-21221-1班361-12周,星期三第6-8节南校区四教309许秦蓉
作品展览与策划20010075-21221-1班3610-18周,星期五第1-4节南校区四教424刘晓峰
图形视觉语言研究20010083-21221-1班3610-18周,星期一第1-4节南校区四教306陶海峰
主题创作20010085-21221-2班721-9周,星期四第1-4节卓越工程大楼427李文嘉
1-9周,星期五第1-4节卓越工程大楼427
主题创作20010085-21221-3班7210-18周,星期一第1-4节版艺实验室章丹音
10-18周,星期四第1-4节版艺实验室
主题创作20010085-21221-1班7210-18周,星期一第6-9节版艺实验室姜君臣
10-18周,星期三第6-9节版艺实验室
城乡环境与景观设计20010087-21221-1班364-12周,星期五第1-4节版艺实验室王占柱
人居环境前沿20010088-21221-1班361-9周,星期四第1-4节版艺实验室王勇
跨媒体设计20010093-21221-1班3614-14周,星期三第1-4节版艺实验室谢琼
6-13周,星期四第1-4节版艺实验室
美学原理20010094-21221-1班361-4周,星期一第6-9节南校区四教309付玉竹
1-4周,星期五第6-9节南校区四教309
5-5周,星期五第6-9节南校区四教309
服务系统和产品设计20010100-21221-1班3610-18周,星期三第1-4节南校区四教309谌涛
校外专业实践20010102-21221-1班180上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!章丹音
跨媒体开发与应用20010107-21221-1班361-9周,星期三第1-4节版艺实验室张雷洪
数字出版与媒体专论20000054-21221-1班541-14周,星期四第2-5节综合D506-508丛挺
刘璐
出版法规20010018-21221-1班361-9周,星期四第2-5节综合D406-408季峰
数字出版及技术20010031-21221-1班541-18周,星期二第7-9节综合D306-308徐立萍
设计史专题研究20010095-21221-1班541-7周,星期三第6-9节工业设计创新中心汤浩
1-7周,星期三第1-4节工业设计创新中心
用户行为分析与交互设计20010099-21221-1班361-12周,星期四第10-12节工业设计创新中心肖亦奇
量子场论22000014-21221-1班541-18周,星期一第3-5节南校区四教315庞锦毅
材料科学22000015-21221-1班541-14周,星期三第6-9节南校区四教323刘源
光学原理22000017-21221-1班541-14周,星期四第1-4节南校区四教305沈建琪
抽象代数22000051-21221-1班541-18周,星期三第10-12节南校区四教305朱林
变分原理与Sobolev空间22000062-21221-1班541-18周,星期四第3-5节南校区四教401贾高
激光物理基础22000090-21221-1班541-14周,星期三第6-9节南校区四教305顾铮先
群论在物理中的应用22000106-21221-1班541-18周,星期一第6-8节南校区四教305罗熙
高等量子力学22000107-21221-1班541-14周,星期四第6-9节南校区四教315郭文军
高等代数22000121-21221-3班541-14周,星期四第2-5节南校区四教405高月凤
高等代数22000121-21221-1班541-14周,星期一第6-9节南校区四教401赵桂华
最优化方法22000124-21221-1班361-12周,星期三第3-5节国合楼114-116杨进
最优化方法22000124-21221-2班361-12周,星期三第6-8节国合楼114-116杨进
偏微分方程概论22000130-21221-1班541-18周,星期四第6-8节南校区四教323彭伟敏
高等数理统计22000131-21221-1班541-14周,星期三第2-5节南校区四教424樊亚莉
高等概率论22000141-21221-1班541-14周,星期四第2-5节南校区四教301王娟
孤立子理论及应用22000145-21221-1班361-12周,星期四第3-5节南校区四教417张卫国
复变函数论(II)22000147-21221-1班541-18周,星期三第3-5节南校区四教324刘晓俊
随机过程22000151-21221-1班541-18周,星期二第10-12节南校区四教310李洋
数学规划22000193-21221-1班541-18周,星期三第6-8节南校区四教314宇振盛
光子晶体原理及应用22010006-21221-1班361-12周,星期三第10-12节南校区四教315童元伟
物理学前沿22010014-21221-1班361-12周,星期二第10-12节南校区四教305李重要
半导体光电子学22010021-21221-1班361-9周,星期一第1-4节南校区四教406王小平
计算物理22010023-21221-1班361-18周,星期三第8-9节南校区四教315郭文军
固体光谱学22010025-21221-1班361-9周,星期一第1-4节南校区四教305严非男
图论及其应用22010027-21221-1班541-18周,星期五第3-5节南校区四教305张萍
何常香
第一外语(专业英语)22010031-21221-1班2710-16周,星期三第1-4节南校区四教315施成龙
计算凝聚态物理22010034-21221-1班541-14周,星期三第1-4节南校区四教305刘廷禹
常微分方程定性与稳定性理论22010042-21221-1班541-14周,星期三第6-9节南校区四教420段西超
原三领
光散射理论与技术22010050-21221-1班541-14周,星期四第6-9节南校区四教305于海涛
控制理论基础22010054-21221-1班541-18周,星期四第3-5节南校区四教410王朝立
丁德锐
随机控制22010055-21221-1班361-9周,星期三第6-9节南校区四教410刘帅
赵迪
光学成像与分析22010072-2021221-1班-博士361-12周,星期一第10-12节理化实验楼309李钰皓
统计学习理论22010076-21221-1班361-9周,星期四第1-4节南校区四教314王新利
面向对象程序设计22010079-21221-1班361-18周,星期五第1-2节南校区四教305田昕
魏国亮
视觉优化理论22010080-21221-1班361-18周,星期四第1-2节南校区四教306魏国亮
人工智能理论及算法22010082-21221-1班-博士361-18周,星期五第8-9节南校区四教305魏国亮
机器视觉理论及应用22010084-21221-1班-博士361-18周,星期四第10-11节南校区四教305魏国亮
图神经网络22010085-21221-1班361-12周,星期四第3-5节南校区四教414何常香
代数组合22010086-21221-1班361-12周,星期四第6-8节南校区四教320朱艳
泛函分析(II)22000118-21221-1班541-18周,星期一第6-8节综合D105-107魏公明
高等代数22000121-21221-2班541-14周,星期四第2-5节综合D205-207段西超
波谱分析22000182-202122-1班3610-18周,星期一第1-4节综合D306-308熊非
测试表征实验与技术22010002-202122-1班361-9周,星期四第6-9节综合D306-308曲松
安雅睿
绿色制备化学22010004-202122-1班541-14周,星期五第6-9节综合D306-308马杰
第一外语(环境应用化学)22010016-202122-1班361-9周,星期三第6-9节综合D502-504计亚军
Matlab编程22010020-21221-1班361-12周,星期三第3-5节计算中心406吴宝丰
矩阵计算22010043-21221-1班361-18周,星期一第1-2节综合D109-111秦梅
数值代数22010044-21221-1班541-18周,星期一第6-8节综合D406-408秦梅
高分子化工22010057-202122-1班361-12周,星期二第10-12节综合D306-308岳兵兵
过程系统工程22010058-202122-1班361-12周,星期四第10-12节综合D502-504程平
化工安全与环境保护22010059-202122-1班181-6周,星期二第10-12节综合D502-504廉孜超
计算机信息检索(含文献综述)22010060-202122-1班181-6周,星期五第10-12节综合D306-308郭宁
化工材料22010061-202122-1班361-9周,星期一第1-4节综合D306-308王世革
现代有机合成化学22010068-202122-1班361-12周,星期三第10-12节综合D502-504李万方
实验室安全技术22010069-202122-1班181-9周,星期四第3-4节综合D306-308赵月峰
高等无机化学22010071-202122-1班361-12周,星期二第3-5节综合D205-207顾颖颖
科技文献检索与科技论文写作26000001-21221-4班181-9周,星期五第6-7节图书馆806王细荣
科技文献检索与科技论文写作26000001-21221-1班181-9周,星期一第6-7节图书馆806王细荣
科技文献检索与科技论文写作26000001-21221-2班181-9周,星期三第6-7节图书馆806王细荣
科技文献检索与科技论文写作26000001-21221-3班181-9周,星期四第6-7节图书馆806王细荣
材料选择与设计27000026-21221-1班361-12周,星期一第3-5节南校区四教314何星
材料现代分析方法27000032-21221-1班541-18周,星期一第3-5节南校区四教414郑时有
实验室安全教育27010020-21221-1班181-9周,星期二第10-11节国合楼114-116李来强
固态相变及扩散27000001-21221-1班-博士361-12周,星期五第10-12节材料学院307张柯
计算材料学27000002-21221-1班361-12周,星期五第3-5节综合D105-107徐京城
纳米材料27000005-21221-1班361-18周,星期一第1-2节综合D505-507肖舒宁
材料宏微观力学性能27000006-21221-1班3610-18周,星期五第6-9节综合D209-211张柯
功能材料27000007-21221-1班361-9周,星期四第2-5节综合D505-507杨垚瑶
陈爱英
材料物理性能27000012-21221-1班3610-18周,星期三第6-9节综合D505-507孙明
李翔
材料表面工程27000013-21221-1班361-9周,星期四第6-9节综合D505-507古立建
材料腐蚀与防护27000014-21221-1班361-9周,星期五第6-9节综合D209-211何美凤
高等材料物理化学27000015-21221-2班541-18周,星期五第3-5节综合D502-504李颖
高等材料物理化学27000015-21221-1班541-18周,星期五第3-5节综合D306-308沈淑玲
能量转换材料及器件27000020-21221-1班367-18周,星期三第3-5节综合D505-507杨光智
催化材料27000022-21221-1班361-12周,星期一第6-8节综合D505-507王丁
韩三灿
材料现代分析方法27000032-21221-1班541-18周,星期一第3-5节综合D505-507宋文良
余灯广
材料工程基础27010005-21221-1班361-9周,星期五第6-9节综合D505-507邱汉迅
环境材料27010010-21221-1班361-12周,星期四第3-5节综合D502-504赵斌
增材制造技术27010011-21221-1班3610-18周,星期四第6-9节综合D209-211古立建
材料化学27010015-21221-1班361-9周,星期五第6-9节综合D105-107彭成信
法制教育与法治理论32000014-2122-1361-12周,星期一第3-5节南校区四教410张剑文
马克思主义发展史32000019-2122-1541-18周,星期五第3-5节南校区四教409梁豪
叶琳
西方哲学史32000029-2122-1361-12周,星期三第6-8节南校区四教409范培文
当代科学技术革命与马克思主义32000033-2122-1361-12周,星期四第3-5节南校区四教315郭明哲
马克思主义与当代社会思潮32000034-2122-1361-12周,星期五第10-12节南校区四教409李莹
张欢欢
中国近现代社会经济史专题研究32010017-2122-1361-12周,星期一第3-5节南校区四教409王丽
马克思主义中国化专题研究32010025-2122-1361-12周,星期一第6-8节南校区四教409李梅敬
牛海
中共党史专题研究32010026-2122-1361-12周,星期一第10-12节南校区四教409王丽
思想政治教育心理学32010033-2122-1361-12周,星期四第6-8节南校区四教409牛翔宇
马克思主义基本原理专题研究32010032-2122-1541-18周,星期二第10-12节南校区四教409徐水华
马克思主义经典著作专题研究32010036-2122-1541-18周,星期三第3-5节南校区四教409胡绪明
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-21221-7班361-12周,星期五第10-12节综合D103李梅敬
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-21221-5班361-12周,星期四第10-12节综合D203郭根
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-21221-4班361-12周,星期四第10-12节综合D103史玉
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-21221-3班361-12周,星期二第10-12节综合D303赵文东
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-21221-2班361-12周,星期二第10-12节综合D203杨冬磊
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-21221-1班361-12周,星期二第10-12节综合D103王蕊
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-21221-6班361-12周,星期四第10-12节综合D303武文超
自然辩证法概论32000007-21221-7班181-6周,星期三第10-12节综合D103钱伟民
自然辩证法概论32000007-21221-6班187-12周,星期一第10-12节综合D303梁豪
自然辩证法概论32000007-21221-5班181-6周,星期一第10-12节综合D303梁豪
自然辩证法概论32000007-21221-4班187-12周,星期一第10-12节综合D203郭明哲
自然辩证法概论32000007-21221-3班181-6周,星期一第10-12节综合D203郭明哲
自然辩证法概论32000007-21221-2班187-12周,星期一第10-12节综合D103王淑梅
自然辩证法概论32000007-21221-1班181-6周,星期一第10-12节综合D103王淑梅
自然辩证法概论32000007-21221-8班187-12周,星期三第10-12节综合D103钱伟民
马克思主义与社会科学方法论32000008-21221-3班187-12周,星期三第10-12节综合D203叶琳
马克思主义与社会科学方法论32000008-21221-2班181-6周,星期三第10-12节综合D303张欢欢
马克思主义与社会科学方法论32000008-21221-1班181-6周,星期三第10-12节综合D203胡绪明
中国马克思主义与当代32000009-21221-2班3610-18周,星期二第1-4节综合D209-211杨月清
中国马克思主义与当代32000009-21221-1班361-9周,星期二第1-4节综合D209-211杨月清
留学生汉语93000001-21221-1班541-11周,星期一第3-5节综合D105-107刘姝
1-11周,星期四第3-4节综合D105-107

  

版权所有:上海理工大学研究生院(党委研究生工作部)

地址:上海市杨浦区军工路516号 邮编:200093

电话:021-55272623 邮箱:yjsxgb@usst.edu.cn

  • 上海理工大学研招办(微信)

  • 上海理工大学研究生会(微信)