培养工作 首页> >培养工作 >最新通知

2017-2018-2学期 研究生专业课课表及课程调整通知(4-3)(外院、环境)

发布日期: 2018-01-26 浏览次数:

外语学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点任课教师
句法学15000017-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教324)倪蓉
修辞学15000024-17182-1班361-18周,星期一第6-7节(南校区四教324)张玉芳
对比语言学15000025-17182-1班361-18周,星期一第8-9节(南校区四教324)高军
澳大利亚文学15000109-17182-1班361-18周,星期五第6-7节(南校区四教324)杨永春
语用学15000113-17182-1班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教324)韩戈玲
美国文学15000116-17182-1班361-18周,星期一第1-2节(南校区四教317)金文宁
英语戏剧研究15000147-17182-1班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教409)程雪芳
语言测试学15000152-17182-1班361-9周,星期一第1-4节(南校区四教320)刘芹
文体学15000157-17182-1班361-18周,星期一第6-7节(南校区四教317)张顺生
汉语文献阅读15000202-17182-1班541-18周,星期四第3-5节(南校区四教414)王勇
科技英语交替传译15000208-17182-1班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教424)计霄雯
翻译实习15000210-17182-1班54上课时间、地点未定!王勇
信息技术导论15000218-17182-1班361-18周,星期三第6-7节(南校区四教314)夏耘
翻译通论15000225-17182-1班361-18周,星期四第3-4节(南校区四教324)孔祥立
英美诗歌15000227-17182-1班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教320)唐海东
翻译工作坊15000231-17182-1班36上课时间、地点未定!王勇
技术写作15000232-17182-1班361-18周,星期三第8-9节(南校区四教320)毕志伟
计算机辅助翻译技术15000234-17182-2班541-18周,星期一第10-12节(笔译实验室)姜诚
计算机辅助翻译技术15000234-17182-1班541-18周,星期一第3-5节(笔译实验室)姜诚
经典作家作品研究15000239-17182-1班361-18周,星期一第3-4节(南校区四教317)袁源
中国概况15000351-17182-1班361-12周,星期一第3-5节(南校区四教309)韩戈玲
第二外语(阅读/测试)德语15000413-17182-1班541-18周,星期五第3-5节(南校区四教324)周天兵
第二外语(阅读/测试)法语15000433-17182-1班541-18周,星期五第3-5节(南校区四教317)黄珂维
第二外语(阅读/测试)日语15000443-17182-1班541-18周,星期五第3-5节(南校区四教320)罗齐慧
学术英语写作Ⅱ15000505-17182-7班361-18周,星期二第6-7节(南校区四教310)张玉芳
学术英语写作Ⅱ15000505-17182-8班361-18周,星期四第3-4节(南校区四教309)熊淑慧
学术英语写作Ⅱ15000505-17182-5班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教317)穆婷
学术英语写作Ⅱ15000505-17182-1班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教306)倪锦诚
学术英语写作Ⅱ15000505-17182-6班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教309)瞿莉莉
学术英语写作Ⅱ15000505-17182-9班361-18周,星期五第1-2节(南校区四教317)穆婷
学术英语写作Ⅱ15000505-17182-2班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教306)倪锦诚
学术英语写作Ⅱ15000505-17182-3班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教320)熊淑慧
学术英语写作Ⅱ15000505-17182-4班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教310)张玉芳
学术英语口笔译15000506-17182-2班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教310)袁源
学术英语口笔译15000506-17182-4班361-18周,星期二第6-7节(南校区四教306)王晨
学术英语口笔译15000506-17182-5班361-18周,星期四第3-4节(南校区四教306)席芳媛
学术英语口笔译15000506-17182-6班361-18周,星期四第8-9节(南校区四教306)王晨
学术英语口笔译15000506-17182-8班361-18周,星期五第6-7节(南校区四教306)蒿琨
学术英语口笔译15000506-17182-3班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教323)袁源
学术英语口笔译15000506-17182-7班361-18周,星期五第3-4节(南校区四教306)席芳媛
学术英语口笔译15000506-17182-1班361-18周,星期一第1-2节(南校区四教306)袁源
学术英语口笔译15000506-17182-9班361-18周,星期五第8-9节(南校区四教306)席芳媛
英语写作15000507-17182-3班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教401)王琳
英语写作15000507-17182-2班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教305)陈青
英语写作15000507-17182-4班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教317)薛海滨
英语写作15000507-17182-6班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教406) 
英语写作15000507-17182-13班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教406) 
英语写作15000507-17182-30班361-18周,星期四第3-4节(南校区四教410)刘秋芬
英语写作15000507-17182-32班361-18周,星期四第6-7节(南校区四教310)孔祥立
英语写作15000507-17182-34班361-18周,星期四第8-9节(南校区四教310)孔祥立
英语写作15000507-17182-35班361-18周,星期五第1-2节(南校区四教301)顾定兰
英语写作15000507-17182-36班361-18周,星期五第3-4节(南校区四教301)顾定兰
英语写作15000507-17182-10班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教324)胡蝶
英语写作15000507-17182-15班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教414)张莉
英语写作15000507-17182-19班361-18周,星期二第6-7节(南校区四教405)莫翠华
英语写作15000507-17182-21班361-18周,星期二第8-9节(南校区四教324)胡蝶
英语写作15000507-17182-22班361-18周,星期四第1-2节(南校区四教301)张时倩
英语写作15000507-17182-25班361-18周,星期四第1-2节(南校区四教310)程倩倩
英语写作15000507-17182-非全日制工程硕士班36外语楼119余高峰
英语写作15000507-17182-1班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教301)汤丽
英语写作15000507-17182-28班361-18周,星期四第3-4节(南校区四教310)胡蝶
英语写作15000507-17182-29班361-18周,星期四第3-4节(南校区四教314)莫翠华
英语写作15000507-17182-31班361-18周,星期四第6-7节(南校区四教301)薛海滨
英语写作15000507-17182-18班361-18周,星期二第6-7节(南校区四教324)胡蝶
英语写作15000507-17182-20班361-18周,星期二第8-9节(南校区四教301)陈征
英语写作15000507-17182-24班361-18周,星期四第1-2节(南校区四教306)贾晓庆
英语写作15000507-17182-5班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教314)华燕
英语写作15000507-17182-7班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教301)胡漫
英语写作15000507-17182-8班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教305)陈青
英语写作15000507-17182-9班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教401)王琳
英语写作15000507-17182-11班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教314)华燕
英语写作15000507-17182-12班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教405)莫翠华
英语写作15000507-17182-14班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教410)刘秋芬
英语写作15000507-17182-17班361-18周,星期二第6-7节(南校区四教305)陈青
英语写作15000507-17182-27班361-18周,星期四第3-4节(南校区四教305)胡漫
英语写作15000507-17182-33班361-18周,星期四第6-7节(南校区四教314)莫翠华
英语写作15000507-17182-16班361-18周,星期二第6-7节(南校区四教301)陈征
英语写作15000507-17182-23班361-18周,星期四第1-2节(南校区四教305)汤丽
英语写作15000507-17182-26班361-18周,星期四第3-4节(南校区四教301)张时倩
中级英语口笔译15000508-17182-21班361-18周,星期二第6-7节(南校区四教417)马淑霞
中级英语口笔译15000508-17182-5班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教421)张琪
中级英语口笔译中级英语口笔译(37)班36外语楼119余高峰
中级英语口笔译15000508-17182-14班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教420)余高峰
中级英语口笔译15000508-17182-15班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教421)张琪
中级英语口笔译15000508-17182-25班361-18周,星期二第6-7节(南校区四教421)张琪
中级英语口笔译15000508-17182-4班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教420)余高峰
中级英语口笔译15000508-17182-1班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教417)马淑霞
中级英语口笔译15000508-17182-11班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教417)马淑霞
跨文化交际学15010002-17182-1班361-18周,星期三第3-4节(南校区四教324)祁小雯
英汉视译15010007-17182-1班361-18周,星期四第6-7节(南校区四教317)禹一奇
科技英汉笔译15010014-17182-1班361-18周,星期五第6-7节(南校区四教317)冷冰冰
日语视译15010022-17182-1班361-18周,星期三第8-9节(南校区四教317)王俊红
商务文书15010023-17182-1班361-18周,星期四第8-9节(南校区四教324)福井祐介
经贸交替传译15010032-17182-1班361-18周,星期三第3-4节(南校区四教317)江春华
经贸日汉笔译15010033-17182-1班361-18周,星期一第6-7节(南校区四教320)杨本明
非文学汉英笔译15010035-17182-1班361-18周,星期四第8-9节(南校区四教317)王勇
科技德语概论15010040-17182-1班361-18周,星期二第3-4节(南校区四教418)陈琦
科技德语笔译(2)15010042-17182-1班361-18周,星期三第3-4节(南校区四教320)Thomas Zimmer
机械与电工基础(德)15010044-17182-1班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教418)叶苏
德汉文化翻译15010045-17182-1班361-18周,星期三第1-2节(南校区四教320)Thomas Zimmer
德汉经贸翻译15010046-17182-1班361-18周,星期四第1-2节(南校区四教320)曹芸
第二语言习得15010050-17182-1班361-18周,星期四第3-4节(南校区四教320)倪锦诚
认知语义学15010051-17182-1班361-18周,星期五第1-2节(南校区四教324)叶枫
学术论文写作方法15010052-17182-1班361-18周,星期四第1-2节(南校区四教317)毕志伟
认知语言学15000126-17182-1班361-18周,星期四第6-7节(综合D109-111)王斌
中级英语口笔译15000508-17182-20班361-18周,星期二第3-4节(综合D405-407)张俊锋
中级英语口笔译15000508-17182-2班361-18周,星期二第1-2节(综合D109-111)王桂莲
中级英语口笔译15000508-17182-6班361-18周,星期二第1-2节(综合D306-308)张乐
中级英语口笔译15000508-17182-12班361-18周,星期二第3-4节(综合D109-111)王桂莲
中级英语口笔译15000508-17182-17班361-18周,星期二第3-4节(综合D305-307)左秀媛
中级英语口笔译15000508-17182-22班361-18周,星期二第3-4节(综合D105-107)张丽芳
中级英语口笔译15000508-17182-24班361-18周,星期二第6-7节(综合D205-207)左秀媛
中级英语口笔译15000508-17182-29班361-18周,星期五第1-2节(综合D306-308)张丽芳
中级英语口笔译15000508-17182-34班361-18周,星期五第3-4节(综合D105-107)杨永春
中级英语口笔译15000508-17182-36班361-18周,星期五第6-7节(综合D206-208)孙海影
中级英语口笔译15000508-17182-23班361-18周,星期二第6-7节(综合D206-208)李学欣
中级英语口笔译15000508-17182-7班361-18周,星期二第1-2节(综合D305-307)郭霞
中级英语口笔译15000508-17182-8班361-18周,星期二第1-2节(综合D309-311)郁俊玲
中级英语口笔译15000508-17182-16班361-18周,星期二第3-4节(综合D306-308)张乐
中级英语口笔译15000508-17182-18班361-18周,星期二第3-4节(综合D309-311)郁俊玲
中级英语口笔译15000508-17182-32班361-18周,星期五第1-2节(综合D109-111)黄凤秋
中级英语口笔译15000508-17182-35班361-18周,星期五第3-4节(综合D109-111)黄凤秋
中级英语口笔译15000508-17182-27班361-18周,星期二第6-7节(综合D305-307)郭霞
中级英语口笔译15000508-17182-33班361-18周,星期五第1-2节(综合D206-208)孙海影
中级英语口笔译15000508-17182-3班361-18周,星期二第1-2节(综合D206-208)杨永春
中级英语口笔译15000508-17182-10班361-18周,星期二第1-2节(综合D405-407)张俊锋
中级英语口笔译15000508-17182-13班361-18周,星期二第3-4节(综合D206-208)杨永春
中级英语口笔译15000508-17182-19班361-18周,星期二第3-4节(综合D401-403)陶瑀
中级英语口笔译15000508-17182-31班361-18周,星期五第1-2节(综合D105-107)杨永春
中级英语口笔译15000508-17182-30班361-18周,星期二第8-9节(综合D206-208)李学欣
中级英语口笔译15000508-17182-26班361-18周,星期二第6-7节(综合D306-308)郁俊玲
中级英语口笔译15000508-17182-28班361-18周,星期二第6-7节(综合D405-407)张俊锋
中级英语口笔译15000508-17182-9班361-18周,星期二第1-2节(综合D401-403)陶瑀

环境与建筑学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点任课教师
测试技术与数据处理17000026-17182-1班361-18周,星期四第3-4节(综合D206-208)翁文兵
空气净化原理及应用技术17000028-17182-1班361-18周,星期一第1-2节(综合D306-308)黄晨
建筑环境数值模拟技术17000032-17182-1班361-18周,星期二第1-2节(综合D406-408)曹双华
冷热源新技术17000033-17182-1班361-18周,星期二第6-7节(综合D402-404)孙婵娟
大空间建筑室内热环境及其空调设计17000039-17182-1班361-18周,星期三第3-4节(综合D309-311)王昕
数据采集系统与接口技术17000040-17182-1班361-18周,星期四第8-9节(综合D102-104)翁文兵
高级水污染控制理论与技术17000043-17182-1班541-14周,星期四第6-9节(综合D406-408)许智华
流固两相流基本理论及其最新应用17000052-17182-1班361-12周,星期二第10-12节(环境学院323)黄远东
环境工程功能材料17000055-17182-1班3610-18周,星期一第1-4节(综合D102-104)王吟
结构动力学17000086-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(综合D406-408)李惠平
土动力学17000092-17182-1班361-12周,星期二第10-12节(综合D306-308)邵俐
现代空调技术17000101-17182-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D102-104)陈剑波
空气污染控制理论与技术17000102-17182-1班541-18周,星期一第3-5节(综合D406-408)樊俊杰
高等钢结构17000120-17182-1班541-18周,星期一第3-5节(综合D309-311)张佳慧
周奎
高等土力学17000122-17182-1班541-18周,星期三第6-8节(综合D306-308)杨涛
结构检测与加固技术17000127-17182-1班361-18周,星期一第8-9节(综合D402-404)张佳慧
服役结构可靠性评价17000134-17182-1班361-18周,星期二第6-7节(综合D505-507)欧阳利军
建筑结构仿真技术17000143-17182-1班361-18周,星期四第8-9节(综合D402-404)徐建设
城市地下工程17000145-17182-1班361-18周,星期五第8-9节(综合D306-308)李宁
污染控制微生物工程17000224-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(综合D306-308)纪桂霞
化工原理17000228-17182-1班361-18周,星期二第6-7节(综合D406-408)史焕聪
环境分析仪器与技术17000303-17182-1班361-18周,星期一第3-4节(综合D306-308)郭少为
暖通空调系统调试运行管理与节能17000602-17181-1班361-18周,星期三第6-7节(综合D406-408)李钊
环保材料表征及分析17010014-17182-1班361-9周,星期二第6-9节(综合D309-311)张晓东
燃烧与气化理论17010030-17182-1班(硕博)541-18周,星期一第6-8节(综合D306-308)张健
太阳能供热空调原理与实践17010032-17182-1班361-18周,星期一第3-4节(综合D106-108)于国清
高级水污染控制理论与技术(双语)17010033-17182-1班541-18周,星期四第3-5节(综合D306-308)杨一琼
空气污染控制理论与技术17010034-17182-1班(博士)361-12周,星期一第3-5节(综合D406-408)樊俊杰
历史建筑保护工程17010045-17182-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D406-408)洪燕
生态环境建筑材料17010046-17182-1班361-18周,星期一第8-9节(综合D406-408)刘卫东
阚黎黎
固体废弃物资源化再利用17010052-17182-1班361-18周,星期五第3-4节(综合D306-308)高玉琼

 

地址:中国上海 杨浦区军工路516号 邮政编码:200093