培养工作 首页> >培养工作 >最新通知

2017-2018-2学期 研究生专业课课表及课程调整通知(4-2)(管院、机械)

发布日期: 2018-01-26 浏览次数:

管理学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点任课教师
智能优化13000010-17182-1班(博士)361-9周,星期三第6-9节(南校区四教405)马良
刘勇
组合优化13000015-17182-1班361-12周,星期三第10-12节(南校区四教309)宁爱兵
非光滑优化及其应用13000024-17182-1班(博士)361-9周,星期一第6-9节(南校区四教420)党亚峥
技术创新与管理13000036-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教417)罗鄂湘
教育管理学13000037-17182-1班3610-18周,星期四第6-9节(南校区四教309)周海玲
曹晶
教育经济学13000039-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(南校区四教309)范元伟
薪酬管理13000046-17182-1班361-9周,星期二第1-4节(南校区四教415)鲁虹
经济分析模型研究13000056-17182-1班361-12周,星期一第3-5节(南校区四教406)郭强
中外教育名著选读13000084-17182-1班361-18周,星期三第8-9节(南校区四教409)范元伟
祁翔
周海玲
车丽萍
管理博弈13000093-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(南校区四教420)孙绍荣
刘宇熹
人工智能13000102-17182-1班(博士)3610-18周,星期三第6-9节(南校区四教424)刘勇
投资研究13000108-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教414)高广阔
数据库原理与方法13000111-17182-1班361-12周,星期三第10-12节(南校区四教310)倪静
系统分析方法论13000117-17182-1班(博士)361-12周,星期三第10-12节(南校区四教406)秦江涛
人工神经网络及其应用13000118-17182-1班361-9周,星期五第6-9节(南校区四教410)田大钢
进化计算13000125-17182-1班(博士)361-9周,星期三第6-9节(南校区四教405)刘勇
马良
人因工程13000129-17182-1班361-18周,星期二第8-9节(南校区四教309)杨玉英
李芳
产业组织理论13000132-17182-1班361-18周,星期五第1-4节(南校区四教424)王小芳
中级金融学13000141-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教424)孙英隽
人力资源管理心理学13000148-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(南校区四教424)车丽萍
高级计量经济学13000149-17182-1班361-9周,星期四第6-9节(南校区四教410)沐年国
战略管理13000153-17182-1班361-12周,星期三第10-12节(南校区四教409)吴继忠
数量经济学13000159-17182-1班3610-18周,星期一第6-9节(南校区四教306)周石鹏
统计建模与软件应用13000161-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(南校区四教314)奚宁
行为科学13000180-17182-1班361-12周,星期一第3-5节(南校区四教420)赵敬华
项目管理13000181-17182-1班3610-17周,星期三第6-9节(南校区四教417)黄小青
企业资源计划(ERP,供应链,CRM)13000182-17182-1班361-8周,星期三第6-9节(南校区四教306)黄小青
调研报告13000183-17182-1班361-18周,星期三第6-7节(南校区四教309)刘玉人
生产运作管理13000205-17182-1班361-12周,星期三第10-12节(南校区四教410)刘勤明
质量控制与管理13000207-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教410)郭进利
决策分析13000208-17182-1班361-12周,星期三第10-12节(南校区四教424)蒋艳
投资决策理论与方法13000219-17182-1班3610-18周,星期五第6-9节(南校区四教424)何建佳
物流与供应链管理13000220-17182-1班367-18周,星期一第10-12节(南校区四教424)孔婷
企业运营管理13000226-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教420)吴继忠
知识产权与投资规范13000230-17182-1班183-7周,星期四第6-9节(南校区四教320)唐俏
公共会计与审计研究13000234-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教418)宋良荣
财政理论与政策13000237-17182-1班3610-18周,星期一第6-9节(南校区四教409)吉黎
税收理论研究13000243-17182-1班3610-18周,星期四第6-9节(南校区四教409)范晓静
城市经济学13000244-17182-1班548-18周,星期三第1-5节(管院810)刘玉人
罗芳
高级财务会计13000254-17182-1班361-9周,星期四第6-9节(南校区四教424)陈志勇
企业内部控制研究13000259-17182-1班3610-18周,星期三第6-9节(南校区四教418)于谦龙
高级管理会计13000254-17182-1班361-12周,星期一第3-5节(南校区四教409)何强
非线性数学方法13000267-17182-1班541-9周,星期一第6-9节(南校区四教314)刘姜
交通规划软件应用13000284-17182-1班361-8周,星期三第1-5节(管院1106)夏晓梅
智能交通系统13000285-17182-1班3610-18周,星期五第1-4节(管院1106)杨晓芳
网络交通控制原理13000287-17182-1班361-18周,星期二第8-9节(南校区四教409)干宏程
交通运输经济13000288-17182-1班361-8周,星期一第1-5节(南校区四教410)严凌
交通控制仿真技术13000292-17182-1班3610-18周,星期三第6-9节(管院1106)马晓旦
交通地理信息系统13000293-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(管院1106)马晓旦
交通影响分析方法与应用13000294-17182-1班361-9周,星期四第6-9节(管院1106)夏晓梅
网络交通模型13000296-17182-1班361-18周,星期二第1-2节(南校区四教410)干宏程
多元统计13000303-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教418)尹裴
樊重俊
产业发展与规划13000307-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(南校区四教406)赖红波
国际商法研究13000310-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教410)刘胜题
信息经济学13000314-17182-1班541-18周,星期一第3-5节(南校区四教306)严广乐
产业经济学13000316-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(MBA教室)张永庆
国际商务实践13000332-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教406)张宝明
现代工业工程13000403-17182-1班361-18周,星期四第8-9节(南校区四教420)杨玉英
供应链管理13000405-17182-1班361-12周,星期五第10-12节(南校区四教409)白鹤松
质量管理13000406-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教410)郭进利
大数据分析方法与应用13010005-17182-1班361-9周,星期三第2-5节(南校区四教410)刘臣
樊重俊
城市交通分配方法与实践13010008-17182-1班361-9周,星期五第6-9节(南校区四教406)袁鹏程
城市交通规划案例分析13010010-17182-1班3610-17周,星期一第1-5节(南校区四教410)刘魏巍
城市交通控制案例分析13010011-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教323)赵靖
中级投资经济学13010015-17182-1班361-9周,星期五第6-9节(南校区四教424)胡海生
社会科学研究方法13010018-17182-1班361-12周,星期五第10-12节(南校区四教309)罗国芬
国民经济学13010022-17182-1班361-12周,星期三第10-12节(南校区四教306)赵艾凤
国民经济统计学与软件应用(SAS/STATA/SPSS)13010025-17182-1班365-12周,星期一第1-5节(南校区四教314)陆瑾
网络科学统计方法与应用13010027-17182-1班3610-17周,星期五第1-5节(南校区四教309)顾长贵
社会网络分析导论13010028-17182-1班361-18周,星期三第6-7节(南校区四教409)郭强
Matrix analysis13010029-17182-1班(博士)361-12周,星期一第10-12节(南校区四教420)屈绍建
高级会计研究13010033-17182-1班181-6周,星期一第10-12节(南校区四教409)于谦龙
行为金融导读13010036-17182-1班3610-18周,星期四第6-9节(南校区四教410)沐年国
Financial Physics(金融物理)13010053-17182-1班(博士)3610-18周,星期三第6-9节(南校区四教306)杨会杰
金融物理理论与实证13010054-17182-1班(博士)3610-18周,星期三第6-9节(南校区四教306)杨会杰
领导学13010062-17182-1班1813-18周,星期一第10-12节(南校区四教309)刘新萍
政府经济学13010063-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教424)石慧
非线性科学13010069-17182-1班(博士)361-8周,星期五第1-5节(南校区四教406)顾长贵
Advanced operation research13010070-17182-1班(博士)361-18周,星期五第1-2节(南校区四教306)陶杰
设备维修理论与建模13010074-17182-1班361-12周,星期一第10-12节(管院608)刘勤明
产业投融资与企业财务分析13010100-17182-1班361-18周,星期四第6-7节(南校区四教406)刘玉人
产业经济研究方法及应用13010101-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教406)纪汉霖
外汇管理13010106-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教309)张青龙
商业银行管理案例13010108-17182-1班181-9周,星期一第6-7节(南校区四教306)孙英隽
金融衍生品与风险管理13010110-17182-1班181-4周,星期五第1-5节(南校区四教409)陆瑾
商业银行会计13010114-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(南校区四教409)江笑云
高级宏观经济学13010120-17182-1班361-18周,星期五第1-2节(南校区四教401)许学军
高级宏观经济学13010120-17182-2班361-12周,星期三第3-5节(南校区四教305)方厚政
专业外语(企业管理专业)13010124-17182-1班361-9周,星期一第1-4节(南校区四教424)鲁虹
专业外语(技术经济及管理专业)13010125-17182-1班361-9周,星期四第6-9节(南校区四教315)罗鄂湘
区域经济政策13010132-17182-1班3610-17周,星期一第1-5节(南校区四教424)郭将
区域财政金融研究13010134-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教409)顾晓安
信息经济学(初学者)13010137-17182-1班361-9周,星期三第1-4节(南校区四教306)严广乐
经济数据分析方法13010139-17182-1班361-12周,星期三第10-12节(南校区四教420)朱小栋
城市管理学13010144-17182-1班361-9周,星期四第6-9节(南校区四教309)谢媛
公共管理大数据专题分析13010149-17182-1班361-12周,星期一第10-12节(南校区四教309)刘新萍
网络营销学(使用英文原版教材)13000342-17182-1班361-9周,星期一第1-4节(B区409)郭健全
网络及电子金融13010107-17182-1班361-8周,星期三第1-5节(经管中心3楼)张宝明

机械工程学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点任课教师
汽车试验与测量技术14000012-17182-1班361-9周,星期四第6-9节(综合D506-508)来鑫
卢曦
汽车电子控制技术14000014-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D506-508)来鑫
汽车节能与排放控制14000019-17182-1班181-6周,星期三第3-5节(综合D506-508)赵金星
汽车现代设计理论与方法14000021-17182-1班181-6周,星期三第10-12节(综合D205-207)孙跃东
数控机床性能测试实验14000025-17182-1班361-12周,星期三第10-12节(综合D506-508)迟玉伦
车辆动态仿真技术14000026-17182-1班181-6周,星期五第3-5节(综合D506-508)冯金芝
CAE技术及应用14000028-17182-1班361-9周,星期五第6-9节(综合D205-207)汪中厚
赵倩
可编程控制器基础技术14000029-17182-1班1810-18周,星期四第3-4节(综合D506-508)白国振
王双园
陈光胜
数控设备远程监控技术14000030-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(综合D205-207)李孝茹
振动测试与信号分析技术14000117-17182-1班361-9周,星期一第1-4节(综合D205-207)王神龙
机械系统数控设计与调试14000224-17182-1班3610-18周,星期五第6-9节(综合D506-508)孙福佳
试验设计与数据分析14000230-17182-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D205-207)李天箭
机械动力学14000251-17182-1班(博士)541-14周,星期三第6-9节(机械楼243)郭淼现
汪中厚
材料科学基础14000253-17182-1班(博士)361-9周,星期一第6-9节(机械楼207)刘旭燕
高等工程力学14000255-17182-1班(博士)541-18周,星期一第3-5节(机械楼243)胡育佳
汽车强度可靠性设计基础14000258-17182-1班(博士)361-9周,星期五第6-9节(机械楼227)郑松林
功能材料学14000261-17182-1班361-9周,星期二第6-9节(材料楼309)李伟
计算机辅助机械设计14000320-17182-1班361-12周,星期四第10-12节(综合D205-207)周静
仲梁维
高等机械设计14000326-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D206-208)钱炜
机械工程软件开发技术14000327-17182-1班3610-18周,星期五第6-9节(综合D205-207)郑岳久
陈龙
机械系统微机控制技术14000330-17182-1班361-12周,星期五第10-12节(综合D506-508)孙福佳
汽车摩擦与振动理论及应用14010008-17182-1班361-12周,星期四第3-5节(综合D205-207)张东东
王书文
计算机数字控制技术14010010-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D205-207)陈飒
麦云飞
电液伺服控制技术14010011-17182-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D206-208)麦云飞
沈伟
陈飒
汽车研发流程详解14010017-17182-1班361-9周,星期六第1-4节(机械楼243)郑松林
设计方法学1410023-17182-1班181-6周,星期五第3-5节(综合D205-207)冯春花

 

地址:中国上海 杨浦区军工路516号 邮政编码:200093