培养工作 首页> >培养工作 >最新通知

2017-2018-2学期 研究生专业课课表及课程调整通知(4-4)(医食、出版、理学院、材料、马院)

发布日期: 2018-01-26 浏览次数:

医疗器械与食品学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点任课教师
专业外语(食品科学专业)19000002-17182-1班1810-18周,星期五第6-7节(南校区四教309)张汇
食品安全信息化监管技术19000045-17182-1班181-6周,星期三第3-5节(南校区四教418)胥义
生物材料学19000064-17182-1班541-18周,星期四第6-8节(南校区四教418)毛琳
高级食品化学19010002-17182-1班367-18周,星期三第3-5节(南校区四教418)曹慧
分子生物学19010004-17182-1班361-9周,星期二第6-9节(管院1207)韩颖颖
食品毒理学19010005-17182-1班361-18周,星期四第8-9节(管院1205)刘箐
专业外语(生物医学工程专业)19000001-17182-1班1813-18周,星期一第3-5节(综合D109-111)严荣国
生物医学信号处理19000013-17182-2班361-12周,星期一第3-5节(综合D206-208)郑其斌
生物医学信号处理19000013-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(综合D109-111)陈兆学
医学信息系统与网络技术19000016-17182-1班361-18周,星期二第8-9节(综合D106-108)林勇
现代医学仪器设计原理19000017-17182-2班3610-18周,星期三第6-9节(综合D109-111)陆宏伟
现代医学仪器设计原理19000017-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D109-111)陆宏伟
医疗器械工程导论19000020-17182-1班541-18周,星期二第10-12节(综合D505-507)葛斌
生物医学超声19000022-17182-1班181-4周,星期四第8-9节(综合D206-208)郑政
1-5周,星期四第6-7节(综合D206-208)
食品、药品的冷冻干燥技术19000030-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(综合D206-208)刘宝林
机电测控系统19000031-17182-1班361-12周,星期一第10-12节(综合D109-111)胡冰山
有限元法19000035-17182-1班1810-13周,星期四第8-9节(综合D206-208)赵改平
10-14周,星期四第6-7节(综合D206-208)
医学影像物理及其应用19000017-17182-1班361-12周,星期四第3-5节(综合D109-111)刘颖
电子线路设计和仿真19000038-17182-1班1810-15周,星期三第6-8节(综合D502-504)周宇
微生物学19000047-17182-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D206-208)王欣
功能性食品19000052-17182-1班3610-18周,星期一第6-9节(综合D206-208)王光强
机械设计基础19000063-17182-1班541-18周,星期二第3-5节(C区213)葛斌
微创外科技术与器械19000089-17182-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D109-111)谷雪莲
智能康复技术基础19010001-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(综合D206-208)孟巧玲

出版印刷与艺术设计学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点任课教师
传媒企业战略与经营20000018-17182-1班361-12周,星期五第10-12节(综合D105-107)任健
江凌
图像复制过程控制20000038-17182-1班361-9周,星期三第1-4节(A区306)张雷洪
色彩管理与颜色再现控制20000041-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(A204)孔玲君
信息隐藏与数字水印20000042-17182-1班361-9周,星期四第1-4节(A201)孙刘杰
印包机械控制技术20000045-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(A110)蔡锦达
传播心理学20000049-17182-1班361-18周,星期二第8-9节(综合D302-304)徐维东
电子书研究前沿20000052-17182-1班361-12周,星期二第10-12节(A209)施勇勤
许桂芬
数据分析与统计建模20000053-17182-1班361-12周,星期四第1-3节(综合D105-107)宗利永
微博与移动媒体传播研究20000057-17182-1班361-9周,星期四第2-5节(综合D106-108)瞿旭晟
数字媒体界面设计20000058-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(综合D302-304)梁佶
XML技术与应用20000059-17182-1班3610-18周,星期一第6-9节(A209)李果夫
数据挖掘基础与应用20000060-17182-1班361-12周,星期三第10-12节(A区303)李果夫
陈晓钢
学术规范与课题设计20000061-17182-1班181-6周,星期一第10-12节(综合D105-107)罗梦雨
数字营销理论与实务20010001-17182-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D402-404)程海燕
新媒体艺术传播20010006-17182-1班541-18周,星期三第10-12节(综合D106-108)蔡建军
传媒市场调查与分析20010010-17182-1班3610-18周,星期一第6-9节(综合D502-504)金永成
艺术传播史论20010013-17182-1班541-18周,星期一第10-12节(综合D106-108)薛雯
艺术学理论前沿20010014-17182-1班361-12周,星期五第10-12节(综合D106-108)王占柱
出版策划20010017-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(综合D105-107)王军
出版市场调研及分析20010021-17182-1班361-9周,星期二第6-9节(综合D502-504)金永成
出版物编辑与制作20010022-17182-1班541-18周,星期一第3-5节(综合D105-107)王军
出版物营销20010023-17182-1班541-18周,星期三第10-12节(综合D105-107)丛挺
网络出版物编辑20010032-17182-1班3610-18周,星期二第6-9节(综合D105-107)夏德元
书刊编辑理论与实务20010046-17182-1班541-18周,星期一第6-8节(综合D106-108)贾建明
媒介经济与管理专论20010048-17182-1班541-14周,星期三第6-9节(综合D106-108)程美华
金庚星
任健
数字出版物内容编辑与设计20010051-17182-1班541-14周,星期三第6-9节(A209)施勇勤
许桂芬
数字教育出版实践研究20010052-17182-1班361-18周,星期三第1-2节(综合D105-107)匡霞
数字大众出版实践研究20010053-17182-1班361-18周,星期三第6-7节(综合D309-311)李明霞
数字专业出版实践研究20010054-17182-1班361-18周,星期三第3-4节(综合D105-107)匡霞
计算传播学20010056-17182-1班361-12周,星期五第3-5节(综合D106-108)金庚星
移动媒体传播20010058-17182-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D105-107)江凌
新媒体传播专论20010060-17182-1班541-14周,星期一第6-9节(综合D305-307)张博
媒体经营学20010062-17182-1班541-14周,星期二第6-9节(综合D506-508)杨柳
数字阅读研究20010063-17182-1班361-12周,星期一第6-8节(综合D309-311)姜洪伟
品牌传播学20010064-17182-1班361-18周,星期四第6-7节(综合D105-107)刘峰
移动媒体传播设计与实验20010065-17182-1班361-12周,星期四第3-5节(综合D302-304)许秦蓉
传播学名著选读20010066-17182-1班361-12周,星期五第3-5节(综合D302-304)常震波
媒介经济学20010067-17182-1班541-18周,星期二第10-12节(综合D105-107)任健
杨柳
虚拟仿真原理与技术2001069-17182-1班361-9周,星期一第1-4节(A204)王文举
印刷包装测试技术20010070-17182-1班361-18周,星期二第8-9节(综合D402-404)徐邦联
产品交互设计研究20010005-17182-1班361-12周,星期二第10-12节(工业设计创新中心)谌涛

理学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点任课教师
现代材料分析技术22000030-17182-1班361-12周,星期四第3-5节(理化实验楼202)杜梅芳
时间序列分析22000057-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教323)张伏
生物数学基础22000065-17182-1班361-9周,星期五第6-9节(南校区四教310)胡洪晓
李代数及其表示22000070-17182-1班361-9周,星期三第6-7节(理化实验楼202)胡建华
1-9周,星期五第6-7节(理化实验楼202)
代数图论22000111-17182-1班361-12周,星期三第3-5节(南校区四教310)何常香
吴宝丰
固体理论22000113-17182-1班541-18周,星期二第10-12节(南校区四教323)陈斌
应用数理统计22000126-17182-1班541-13周,星期一第6-9节(南校区四教301)李洋
线性统计模型22000146-17182-1班361-12周,星期一第3-5节(南校区四教310)陆秋君
回归分析22000149-17182-1班361-9周,星期二第6-9节(南校区四教323)陆秋君
时间序列分析Ⅰ22000150-17182-1班541-13周,星期五第6-9节(南校区四教323)张伏
高等物理化学22000174-17182-1班361-9周,星期三第1-4节(南校区四教323)张淑平
现代分析理论与技术22000175-17182-1班3610-18周,星期五第6-9节(南校区四教310)欧阳瑞镯
绿色化学工艺22000177-17182-1班361-12周,星期四第3-5节(南校区四教415)常海洲
同调代数22010001-17182-1班361-9周,星期一第3-4节(南校区四教415)朱灿
1-9周,星期三第1-2节(南校区四教415)
晶体点缺陷物理22010011-17182-1班361-9周,星期五第6-9节(南校区四教415)刘廷禹
光电子学与量子电子学22010012-17182-1班541-18周,星期四第3-5节(南校区四教317)王春芳
王小平
材料设计理论基础22010013-17182-1班361-12周,星期一第6-8节(理化实验楼202)李重要
绿色能源化学22010017-17182-1班3610-18周,星期一第6-9节(南校区四教310)李钰皓
材料制备与表征22010019-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教310)黄明贤
半导体光电子学22010021-17182-1班361-12周,星期三第6-8节(南校区四教301)王小平
原子核物理22010022-17182-1班361-12周,星期四第3-5节(理化实验楼206)郭文军
波导与光纤概论22010026-17182-1班361-18周,星期四第8-9节(南校区四教406)卜胜利
非线性泛函分析22010028-17182-1班361-9周,星期四第6-9节(南校区四教323)章国庆
临界点理论及应用22010029-17182-1班3610-18周,星期四第6-9节(南校区四教323)章国庆
薄膜光学与传感技术22010033-17182-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教310)顾铮先
高能物理导论22010035-17182-1班361-18周,星期四第10-11节(南校区四教415)姜志进
非线性互补理论与方法22010036-17182-1班361-12周,星期一第6-8节(南校区四教415)沈春根
薄膜理论与制备22010037-17182-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教415)刘源
金融数据库22010038-17182-1班361-12周,星期三第6-8节(南校区四教310)杨进
规范场论基础22010041-17182-1班361-18周,星期四第1-2节(南校区四教415)姜志进
常微分方程边值问题22010046-17182-1班361-9周,星期四第1-4节(南校区四教323)贾梅
亚纯函数的值分布理论22010047-17182-1班361-12周,星期三第6-8节(理化实验楼206)叶亚盛
常微分方程的几何分支理论22010049-17182-1班361-12周,星期一第6-8节(南校区四教414)张天四
二阶椭圆型方程22010051-17182-1班541-18周,星期三第3-5节(南校区四教415)贾高
微分方程数值解22010052-17182-1班541-13周,星期一第1-4节(南校区四教323)王中庆
非线性发展方程与孤立子22010056-17182-1班541-18周,星期四第6-8节(南校区四教415)张海强
数值分析22000115-17182-1班541-13周,星期一第1-4节(综合D303)刘锡平
数值分析22000115-17182-2班541-13周,星期三第1-4节(综合D303)秦梅

材料科学与工程学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点任课教师
高分子材料学27000018-17182-1班361-18周,星期三第6-7节(综合D405-407)邱碧薇
王霞
储能材料及器件27000019-17182-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D405-407)袁涛
富碳材料27000023-17182-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D405-407)杨光智
复合材料学27000030-17182-1班361-18周,星期一第8-9节(综合D405-407)李静
无机非金属材料学27010002-17182-1班361-18周,星期三第8-9节(综合D405-407)何代华
科技文献阅读与写作27010014-17182-1班181-6周,星期三第3-5节(综合D405-407)王珂

马克思主义学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点任课教师
思想政治工作理论与方法32000016-17182-1班361-18周,星期四第1-2节(南校区四教417)彭宗祥
西方马克思主义专题研究32000021-17182-1班361-12周,星期一第2-4节(南校区四教421)胡绪明
中国传统文化与现代化32000022-17182-1班361-9周,星期三第1-4节(南校区四教421)杨月清
法理学专题研究32000026-17182-1班361-9周,星期一第1-4节(南校区四教417)石红
当代世界政治和经济专题研究32000027-17182-1班361-9周,星期五第2-5节(南校区四教421)仇发华
马克思主义生态哲学专题研究32000038-17182-1班361-12周,星期一第6-8节(南校区四教421)徐水华
马克思主义与社会发展32010001-17182-2班361-12周,星期四第3-5节(南校区四教421)牛海
论文写作指导32010004-17182-1班181-1周,星期一第1-2节(上课地点未定)社科学院
就业指导32010005-17182-1班18上课时间、地点未定!社科学院
思想政治教育史32010008-17182-1班3610-18周,星期五第2-5节(南校区四教417)徐超
刘振华
中国近现代政治思潮专题研究32010009-17182-1班361-18周,星期三第6-7节(南校区四教421)宋青红
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17182-3班361-12周,星期二第10-12节(综合D103)温晓春
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17182-2班361-12周,星期一第10-12节(综合D303)牛海
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17182-1班361-12周,星期一第10-12节(综合D203)何江丽
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17182-5班361-12周,星期二第10-12节(综合D303)史玉
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17182-9班361-12周,星期四第10-12节(综合D303)温晓春
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17182-8班361-12周,星期四第10-12节(综合D203)杨冬磊
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17182-6班361-12周,星期三第10-12节(综合D103)庄士成
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17182-7班361-12周,星期四第10-12节(综合D103)章羽
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17182-4班361-12周,星期二第10-12节(综合D203)王蕊
自然辩证法概论32000007-17182-6班181-6周,星期五第10-12节(综合D203)赵梦媛
自然辩证法概论32000007-17182-5班187-12周,星期五第10-12节(综合D103)钱伟民
自然辩证法概论32000007-17182-2班187-12周,星期一第10-12节(综合D103)郭明哲
自然辩证法概论32000007-17182-1班181-6周,星期一第10-12节(综合D103)郭明哲
自然辩证法概论32000007-17182-非全日制工程硕士班18综合楼D109-111钱伟民
自然辩证法概论32000007-17182-3班1813-18周,星期一第10-12节(综合D103)郭明哲
自然辩证法概论32000007-17182-4班181-6周,星期五第10-12节(综合D103)钱伟民

 

地址:中国上海 杨浦区军工路516号 邮政编码:200093