培养工作 首页> >培养工作 >最新通知

2017-2018-1学期 研究生专业课课表(3-3)

发布日期: 2017-09-01 浏览次数:

研究生课表3-3 环境、医疗、出版、理学院、材料、社科学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点教师
高层建筑结构17000133-17181-1班361-18周,星期一第6-7节(南校区四教405)徐建设
环境工程动力学分析17000148-17181-1班(博士)541-14周,星期一第6-9节(南校区四教314)张健
专业外语(环境科学与工程)17010007-17181-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教305)陈维芳
基坑工程监测技术17010012-17181-1班181-9周,星期三第6-7节(南校区四教405)李宁
塑性力学17010015-17181-1班3610-18周,星期二第8-9节(南校区四教417)张佳慧
10-18周,星期三第8-9节(南校区四教417)
环境理论化学(双语)17010036-17181-1班541-18周,星期一第3-5节(南校区四教314)黄远星
专业英语(给水排水工程)17010050-17181-1班361-9周,星期一第6-9节(南校区四教305)陈维芳
空调系统仿真及应用17000020-17181-1班(硕博)541-18周,星期二第3-5节(综合D309-311)于国清
建筑环境现代测试技术实验17000022-17181-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D306-308)李浩
邹志军
高等热质交换技术原理17000023-17181-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D206-208)吕静
建筑电气控制技术17000027-17181-1班361-18周,星期二第6-7节(综合D306-308)陈剑波
空调用热泵技术及应用17000036-17181-1班361-12周,星期三第3-5节(综合楼B411)曲明璐
旋涡动力学与离散涡方法17000053-17181-1班361-12周,星期三第10-12节(环境学院323)黄远东
吸附与分离技术17000065-17181-1班3610-18周,星期一第6-9节(综合D506-508)王吟
高等桥梁工程17000068-17181-1班361-18周,星期二第8-9节(综合D206-208)张菊辉
软土地基处理17000088-17181-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D406-408)邵俐
有限单元法17000091-17181-1班361-18周,星期三第8-9节(综合D306-308)镇斌
隧道工程施工力学17000093-17181-1班361-18周,星期五第6-7节(综合D306-308)李宁
土工原位测试技术17000095-17181-1班361-18周,星期二第6-7节(综合D309-311)邵俐
桩基工程学17000097-17181-1班361-18周,星期三第1-2节(综合D406-408)璩继立
环境模拟技术分析17000108-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D106-108)邓保庆
高等混凝土结构17000118-17181-1班541-18周,星期二第6-8节(综合D105-107)郑七振
高等土木工程材料17000124-17181-1班361-18周,星期二第6-7节(综合D206-208)李秀君
工程数学17010031-17181-1班541-18周,星期四第3-5节(综合D306-308)陈有亮
工程数学17000131-17181-2班541-14周,星期四第1-4节(综合D303)沈春根
徐建
数理方程17000132-17181-1班541-18周,星期四第3-5节(综合D306-308)陈有亮
环境化学工程17000146-17181-1班(博士)361-9周,星期三第6-9节(环境学院419)陶红
废水处理理论与技术17000147-17181-1班(博士)541-18周,星期一第10-12节(环境学院423)陈维芳
环境微生物学17000300-17181-1班361-12周,星期二第3-5节(综合D406-408)黄远星
膜分离技术17000314-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D202-204)谷麟
环境催化原理及应用17010001-17181-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D202-204)张晓东
废物资源化与生物能源17010003-17181-1班361-12周,星期二第3-5节(综合D105-107)徐苏云
专业外语(结构工程)17010005-17181-1班361-18周,星期三第3-4节(综合D406-408)张菊辉
专业外语(岩土工程)17010006-17181-1班361-18周,星期三第3-4节(综合D306-308)倪静
计算流体与传热的理论与应用基础17010008-17181-1班(硕博)361-18周,星期二第8-9节(综合D306-308)王海东
弹性力学17010009-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D306-308)杨涛
道路工程现场检测技术17010011-17181-1班181-9周,星期二第3-4节(综合D306-308)李秀君
混凝土结构非线性分析17010016-17181-1班361-18周,星期三第6-7节(综合D306-308)彭斌
专业外语(土木建筑工程)17010017-17181-1班361-18周,星期三第3-4节(综合D306-308)倪静
专业英语(供热、供燃气、通风及空调工程专业)17010020-17181-1班361-18周,星期四第6-7节(综合D406-408)王丽慧
施工过程仿真技术17010021-17181-1班181-9周,星期三第1-2节(综合D302-304)彭斌
环保新型材料17010023-17181-1班361-12周,星期一第10-12节(环境学院214)张晓东
室内空气污染控制技术17010024-17181-1班361-12周,星期三第3-5节(综合D206-208)樊俊杰
水污染与水环境修复17010027-17181-1班361-12周,星期三第3-5节(综合楼B408)吕娟
高等环境流体力学17010028-17181-1班541-18周,星期三第3-5节(综合D402-404)谢海英
建筑热物理学17010029-17181-1班541-18周,星期一第1-3节(综合D305-307)黄晨
楼宇智能控制技术17010031-17181-1班361-18周,星期二第1-2节(环境学院519)翁文兵
高等岩土力学17010038-17181-1班(博士)541-18周,星期五第3-5节(环境学院223)陈有亮
彭斌
环境岩土工程17010039-17181-1班(博士)361-9周,星期一第8-9节(环境学院215)倪静
10-18周,星期一第8-9节(环境学院211)邵俐
高等工程地质学17010040-17181-1班(博士)361-18周,星期三第6-7节(环境学院223)陈有亮
偏微分方程及积分方程17010041-17181-1班(博士)541-18周,星期四第3-5节(综合D306-308)陈有亮
防灾减灾工程学17010043-17181-1班541-18周,星期二第6-7节(综合D302-304)刘卫东
高等建筑工程材料17010044-17181-1班541-18周,星期三第7-9节(综合D406-408)阚黎黎
饮用水深度处理17010048-17181-1班3610-18周,星期一第6-9节(综合D209-211)杨一琼
道路工程学17010049-17181-1班361-18周,星期二第1-2节(综合D306-308)李秀君
给水排水管网系统理论与优化17010055-17181-1班541-18周,星期一第10-12节(综合D306-308)伊学农
实验方法与数据分析19000028-17181-食品班361-12周,星期三第3-5节(四教205)周国燕
科技写作19000061-17181-食品班3610-18周,星期三第6-9节(南校区四教314)袁敏
专业英语(生物医学工程领域)19010007-17181-1班3610-18周,星期三第6-9节(南校区四教305)严荣国
医学基础19000010-17181-2班361-18周,星期一第8-9节(综合D109-111)蔡文杰
医学基础19000010-17181-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D109-111)王艳
生物力学19000011-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D109-111)赵改平
生物医学光学19000012-17181-1班3610-18周,星期四第6-9节(综合D109-111)王成
生物医学检测技术19000018-17181-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D103)章浩伟
医学图像处理与分析19000024-17181-2班361-9周,星期四第6-9节(综合D206-208)武杰
医学图像处理与分析19000024-17181-1班361-9周,星期四第6-9节(综合D109-111)王远军
制药化工原理19000026-17181-1班361-12周,星期五第3-5节(综合D109-111)陈岚
实验方法与数据分析19000028-17181-生医1班361-18周,星期五第8-9节(综合D405-407)宋晓燕
实验方法与数据分析19000028-17181-生医2班361-18周,星期五第8-9节(综合D401-403)叶萍
食品物性学19000039-17181-1班1813-18周,星期三第10-12节(综合D206-208)董庆利
食品冷冻冷藏19000041-17181-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D206-208)李维杰
现代生物分离工程19000043-17181-1班361-12周,星期五第3-5节(综合D206-208)管骁
食品分析检测新技术19000044-17181-1班361-12周,星期四第3-5节(综合D305-307)李保国
食品科学与工程专题19000048-17181-1班361-12周,星期二第10-12节(综合D206-208)王光强
酶学原理19000049-17181-1班361-12周,星期一第10-12节(综合D206-208)张建国
酶学原理19000044-17181-2班361-12周,星期四第6-8节(综合D306-308)徐斐
生物技术进展19000050-17181-1班361-12周,星期二第3-5节(综合D206-208)李红梅
低温生物医学技术19000054-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D109-111)胥义
食品工程高新技术19000058-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D206-208)熊智强
科技写作19000061-17181-生医2班361-12周,星期二第3-5节(综合D505-507)李素姣
科技写作19000061-17181-生医1班361-12周,星期四第3-5节(综合D405-407)李宗齐
生物传感检测技术19000066-17181-1班541-18周,星期五第8-9节(综合D206-208)叶泰
高级微生物学19010003-17181-1班361-9周,星期一第1-4节(综合D206-208)艾连中
工程数学19010006-17181-食品班541-18周,星期四第10-12节(综合D305-307)张鲁潮
工程数学19010006-17181-生医1班541-18周,星期一第10-12节(综合D303)张鲁潮
工程数学19010006-17181-生医2班541-18周,星期二第10-12节(综合D305-307)张鲁潮
传播学研究方法20000011-17181-1班541-14周,星期三第1-4节(综合D105-107)张莎莎
任健
数字图像处理与分析20000039-17181-1班361-9周,星期一第6-9节(A201)孙刘杰
颜色科学与应用技术20000040-17181-1班361-9周,星期一第1-4节(A111)王晓红
数字出版原理与技术20000044-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(A区303)张明西
传播学理论前沿20000046-17181-1班541-14周,星期三第6-9节(综合D506-508)罗梦雨
殷瑛
宗利永
数字出版与媒体专论20000054-17181-1班541-18周,星期三第10-12节(综合D106-108)丛挺
网络传播研究20000056-17181-1班361-9周,星期一第2-5节(综合D105-107)瞿旭晟
影像艺术创作与研究20010004-17181-1班361-9周,星期四第6-9节(综合D106-108)蔡建军
政治传播研究20010007-17181-1班3610-18周,星期一第2-5节(综合D105-107)瞿旭晟
现代建筑语义与艺术表现20010011-17181-1班361-9周,星期三第1-4节(综合D106-108)熊承霞
美术作品的表达与鉴赏20010012-17181-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D106-108)赵培生
出版法规20010018-17181-1班361-9周,星期五第2-5节(综合D106-108)季峰
出版企业经营与管理20010020-17181-1班3610-18周,星期一第6-9节(综合D106-108)夏德元
出版学概论20010024-17181-1班541-14周,星期三第2-5节(综合D109-111)施勇勤
程海燕
数字出版及技术20010031-17181-1班541-18周,星期四第6-8节(综合D105-107)李果夫
中外出版史20010035-17181-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D109-111)李明霞
设计符号学研究20010039-17181-1班361-12周,星期五第10-12节(综合D106-108)王占柱
设计艺术传播20010040-17181-1班541-18周,星期四第10-12节(综合D106-108)王勇
版权研究20010044-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D205-207)匡霞
第一外语(传播学专业)20010045-17181-1班361-9周,星期四第1-4节(综合D105-107)江凌
数字媒体技术与应用20010047-17181-1班361-12周,星期四第10-12节(综合D105-107)陈晓钢
编辑出版学专论20010050-17181-1班361-9周,星期一第6-9节(综合D106-108)贾建明
大数据传播20010055-17181-1班361-9周,星期四第1-4节(综合D106-108)张博
数据新闻学20010057-17181-1班361-18周,星期三第6-7节(综合D105-107)金庚星
传播理论流变20010059-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D106-108)常震波
量子场论22000014-17181-1班541-18周,星期三第10-12节(南校区四教415)姜志进
材料科学22000015-17181-1班541-13周,星期一第6-9节(南校区四教310)刘源
光学原理22000017-17181-1班541-18周,星期三第3-5节(理化实验楼210)沈建琪
代数学22000051-17181-1班541-13周,星期一第6-7节(南校区四教415)胡建华
1-13周,星期三第6-7节(南校区四教415)
变分原理与Sobolev空间22000062-17181-1班541-18周,星期三第3-5节(南校区四教301)贾高
高等计量经济学22000087-17181-1班361-18周,星期四第8-9节(南校区四教415)陆秋君
激光物理基础22000090-17181-1班541-13周,星期三第6-9节(南校区四教310)顾铮先
小波分析及应用22000103-17181-1班361-12周,星期五第6-8节(南校区四教323)魏连鑫
群论在物理中的应用22000106-17181-1班541-13周,星期三第1-4节(南校区四教415)姜志进
高等量子力学22000107-17181-1班541-18周,星期四第10-12节(南校区四教323)郭文军
泛函分析(II)22000118-17181-1班541-13周,星期一第3-4节(南校区四教301)章国庆
1-13周,星期四第8-9节(南校区四教314)
应用统计22000125-17181-1班361-9周,星期四第6-9节(南校区四教421)张伏
偏微分方程概论22000130-17181-1班541-13周,星期一第6-9节(南校区四教301)汪文军
高等数理统计22000131-17181-1班541-13周,星期三第1-4节(南校区四教323)樊亚莉
高等概率论22000141-17181-1班541-18周,星期四第3-5节(南校区四教415)王娟
孤立子理论及应用22000145-17181-1班361-18周,星期四第6-7节(南校区四教323)张卫国
复变函数论(II)22000147-17181-1班541-18周,星期三第3-5节(理化实验楼206)刘晓俊
随机过程22000151-17181-1班541-13周,星期一第6-9节(理化实验楼206)李洋
非参数统计22000152-17181-1班361-9周,星期二第1-4节(理科实验楼建模实验室)樊亚莉
网络谱理论22000173-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(南校区四教415)何常香
吴宝丰
波谱分析22000182-17181-1班3610-18周,星期五第6-9节(南校区四教420)熊非
数学规划22000193-17181-1班541-18周,星期三第6-8节(南校区四教301)宇振盛
测试表征实验与技术22010002-17181-1班3610-18周,星期三第6-9节(南校区四教323)常海洲
绿色制备化学22010004-17181-1班541-13周,星期一第6-9节(南校区四教323)马杰
光子晶体原理及应用22010006-17181-1班361-12周,星期三第3-5节(理化实验楼202)童元伟
微分方程理论进展22010007-17181-1班361-12周,星期三第7-9节(理化实验楼206)刘锡平
非线性波及其稳定性22010009-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(理化实验楼210)李想
正规族与唯一性理论22010010-17181-1班361-12周,星期三第6-8节(理化实验楼209)王新利
叶亚盛
物理学前沿22010014-17181-1班361-12周,星期一第10-12节(南校区四教310)丁亚琼
第一外语(环境应用化学)22010016-17181-1班361-12周,星期四第10-12节(南校区四教415)计亚军
郭宁
Matlab编程22010020-17181-1班361-12周,星期三第3-5节(理科实验楼建模实验室)吴宝丰
计算物理22010023-17181-1班361-12周,星期三第6-8节(理化实验楼212)郭文军
固体光谱学22010025-17181-1班361-12周,星期一第6-8节(理化实验楼202)严非男
图论及其应用22010027-17181-1班541-18周,星期四第3-5节(南校区四教310)何常香
第一外语(专业英语)22010031-17181-1班271-9周,星期四第7-9节(南校区四教310)贾力源
计算凝聚态物理22010034-17181-1班541-13周,星期三第6-9节(理化实验楼202)刘廷禹
组合数学22010039-17181-1班361-18周,星期三第1-2节(南校区四教301)杨进
常微分方程定性与稳定性理论22010042-17181-1班541-13周,星期五第6-9节(南校区四教405)原三领
数值代数22010044-17181-1班541-13周,星期三第1-4节(南校区四教310)秦梅
非线性常微分方程泛函方法22010045-17181-1班541-13周,星期二第1-4节(理化实验楼206)贾梅
光散射理论与技术22010050-17181-1班541-18周,星期二第3-5节(理化实验楼202)于海涛
谱方法及其应用22010053-17181-1班361-9周,星期四第1-4节(南校区四教323)余旭洪
过程系统工程22010058-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(南校区四教323)崔雷
化工安全与环境保护22010059-17181-1班181-9周,星期二第3-4节(理化实验楼210)余治昊
计算机信息检索(含文献综述)22010060-17181-1班181-6周,星期三第10-12节(南校区四教323)郭宁
化工材料22010061-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(南校区四教310)王世革
高等代数22000121-17181-3班541-13周,星期五第6-9节(综合D103)陆秋君
高等代数22000121-17181-2班541-13周,星期三第1-4节(综合D303)张伏
高等代数22000121-17181-1班541-13周,星期一第1-4节(综合D203)陆秋君
最优化方法22000124-17181-2班361-12周,星期一第6-8节(综合D303)杨进
最优化方法22000124-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D303)杨进
矩阵计算22010043-17181-1班361-12周,星期一第6-8节(综合D105-107)秦梅
控制理论基础22010054-17181-1班541-18周,星期二第3-5节(综合D109-111)李琳
王朝立
随机控制22010055-17181-1班541-18周,星期四第3-5节(综合D205-207)魏国亮
科技文献检索与科技论文写作26000001-17181-3班181-9周,星期四第6-7节(图书馆806)王细荣
科技文献检索与科技论文写作26000001-17181-1班181-9周,星期一第6-7节(图书馆806)王细荣
科技文献检索与科技论文写作26000001-17181-2班181-9周,星期三第6-7节(图书馆806)王细荣
科技文献检索与科技论文写作26000001-17181-4班181-9周,星期五第6-7节(图书馆806)王细荣
计算材料学27000002-17181-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D502-504)徐京城
纳米材料27000005-17181-1班361-18周,星期三第1-2节(综合D405-407)庞越鹏
材料宏微观力学性能27000006-17181-1班3610-18周,星期三第1-4节(综合D502-504)张柯
功能材料27000007-17181-1班361-9周,星期四第6-9节(综合D405-407)陈爱英
薄膜材料与表征27000008-17181-1班361-18周,星期四第6-7节(综合D502-504)詹科
材料物理性能27000012-17181-1班3610-18周,星期一第6-9节(综合D405-407)李翔
材料表面工程27000013-17181-1班361-18周,星期一第3-4节(综合D502-504)何代华
材料腐蚀与防护27000014-17181-1班3610-18周,星期四第6-9节(综合D506-508)何美凤
高等材料物理化学27000015-17181-1班541-9周,星期一第10-12节(综合D405-407)唐志红
1-9周,星期三第10-12节(综合D405-407)
高等材料物理化学27000015-17181-2班541-18周,星期五第3-5节(综合D405-407)李颖
固体物理学27000016-17181-1班361-18周,星期四第8-9节(综合D502-504)修慧欣
能量转换材料及器件27000020-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D405-407)杨光智
催化材料27000022-17181-1班361-18周,星期一第6-7节(综合D502-504)王平
材料选择与设计27000026-17181-1班361-12周,星期二第3-5节(综合D502-504)何星
电化学原理27000027-17181-1班361-12周,星期五第3-5节(综合D502-504)李生娟
材料现代分析方法27000032-17181-2班541-18周,星期三第10-12节(综合D502-504)郑时有
材料现代分析方法27000032-17181-1班5414-14周,星期三第6-7节(综合D405-407)余灯广
1-13周,星期三第6-9节(综合D405-407)
材料科学基础27000033-17181-1班541-18周,星期三第3-5节(综合D405-407)李生娟
金属材料学27010001-17181-1班361-18周,星期一第8-9节(综合D502-504)李伟
材料加工先进技术27010003-17181-1班361-9周,星期一第6-7节(综合D405-407)陈泽中
1-9周,星期一第1-2节(综合D405-407)
实验数据处理27010004-17181-1班361-12周,星期二第3-5节(综合D405-407)唐志红
材料工程基础27010005-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D502-504)邱汉迅
环境材料27010010-17181-1班361-12周,星期一第10-12节(综合D502-504)赵斌
增材制造技术27010011-17181-1班361-18周,星期五第1-2节(综合D502-504)古立建
生物材料学27010012-17181-1班361-9周,星期三第1-4节(综合D502-504)朱钰方
材料化学27010015-17181-1班3610-18周,星期四第6-9节(综合D405-407)袁涛
中国马克思主义与当代32000009-17181-1班361-9周,星期二第1-4节(南校区四教305)杨月清
中国马克思主义与当代32000009-17181-2班3610-18周,星期二第1-4节(南校区四教305)杨月清
思想政治教育学原理专题研究32000013-17181-1班361-12周,星期三第6-8节(南校区四教421)章羽
法制教育与法治理论32000014-17181-1班361-9周,星期一第1-4节(社科304)陈大文
马克思恩格斯原著研究32000017-17181-1班541-14周,星期三第1-4节(社科304)胡绪明
马克思主义发展史32000019-17181-1班541-14周,星期一第6-9节(南校区四教417)徐水华
心理健康教育专题研究32000024-17181-1班361-12周,星期四第10-12节(南校区四教417)马前锋
伦理学专题研究32000025-17181-1班361-12周,星期二第6-8节(南校区四教421)孔娜
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17181-5班361-12周,星期四第10-12节(综合D203)史玉
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17181-2班361-12周,星期三第10-12节(综合D103)何江丽
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17181-3班361-12周,星期二第10-12节(综合D203)温晓春
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17181-6班361-12周,星期四第10-12节(综合D303)杨冬磊
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17181-4班361-12周,星期四第10-12节(综合D103)庄士成
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-17181-1班361-12周,星期二第10-12节(综合D103)章羽
自然辩证法概论32000007-17181-9班187-12周,星期三第10-12节(综合D303)赵梦媛
自然辩证法概论32000007-17181-1班187-12周,星期一第10-12节(综合D103)钱伟民
自然辩证法概论32000007-17181-2班181-6周,星期一第10-12节(综合D103)钱伟民
自然辩证法概论32000007-17181-8班181-6周,星期三第10-12节(综合D303)赵梦媛
自然辩证法概论32000007-17181-7班181-6周,星期三第10-12节(综合D203)郭明哲
自然辩证法概论32000007-17181-3班187-12周,星期三第10-12节(综合D203)郭明哲
马克思主义与社会科学方法论32000008-17181-1班181-6周,星期二第10-12节(综合D303)胡绪明
马克思主义与社会科学方法论32000008-17181-2班187-12周,星期二第10-12节(综合D303)胡绪明
马克思主义与社会科学方法论32000008-17181-3班181-6周,星期一第10-12节(综合D203)张欢欢

 

地址:中国上海 杨浦区军工路516号 邮政编码:200093