培养工作 首页> >培养工作 >最新通知

2017-2018-1学期 研究生专业课课表(3-1)

发布日期: 2017-09-01 浏览次数:

特别注意:

1、研究生9月18日(研究生教学第一周)开始上课,课表安排中上课时间及地点为"自定"的,请开学后立即与任课教师联系确定具体上课时间地点。

2、个人计划调整主要包括3种情况:
(1)该课程有多个班级,所选班级时间和其他课时间冲突,则可以退出该班,加入相同课程的其他班。

(2)两门课时间冲突,没有可选班级,则只能放弃其中一门课程,再增选一门课程。(该种情况下需进行学生个人培养计划的更改,请先联系学院教学秘书退回原本审核通过的培养计划,方可进行后续修改)

(3)部分课程由于选课人数很少,或者其他特殊原因,本学期取消(专业课表和系统课表里没有出现此课程),这种情况,请改选其他课程,务必保证个人的总学分和学位课总学分满足要求。该种情况的处理方法,同(2)。

请同学们仔细查看个人的课表,如果计划课程没有时间地点,则表明没有加入相应的教学班(除了时间地点为待定的课程),即选课未完成。

以上操作(个人计划调整)务必在开学一周内完成(9月18日-9月22日)

3、本课表如有变动,以信息系统中课表查询信息为准,本通告信息更新至2017年9月1日

如还有问题,可与学院教学秘书或研究生院培养办联系。

 

研究生课表(3-1)能动学院、光电学院

课程名称教学班号总学时上课时间地点教师
多相流动在线测试方法11000018-17181-1班361-9周,星期一第6-9节(一办201)蔡小舒
制冷空调装置测试技术11000036-17181-1班361-18周,星期二第10-11节(综合D209-211)张良
节能减排技术11000053-17181-1班541-18周,星期三第6-8节(二办417)崔国民
可再生能源技术11000057-17181-1班541-18周,星期一第10-12节(一办405)叶舟
煤化工基础11000065-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(一办312)张守玉
余热驱动的制冷空调系统与装置11000099-17181-1班361-9周,星期四第6-9节(一办307)王芳
生物质能技术11000108-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D302-304)郝小红
氢能11000109-17181-1班361-12周,星期三第3-5节(综合D302-304)豆斌林
应芝
谢应明
风能利用与开发11000111-17181-1班361-12周,星期四第10-12节(一办202)叶舟
流体机械原理与设计11000113-17181-1班541-18周,星期三第10-12节(一办202)李春
气化理论与技术11000114-17181-1班361-18周,星期五第8-9节(综合D306-308)王秋麟
气液、气固两相流动及实验技术11000115-17181-1班541-18周,星期三第10-12节(综合D302-304)凡凤仙
张量分析11000116-17181-1班361-12周,星期二第10-12节(一办202)李春
高等流体力学11000117-17181-2班541-18周,星期三第6-8节(综合D305-307)王企鲲
高等流体力学11000117-17181-3班541-18周,星期三第6-8节(综合D302-304)朱兵
罗大海
高等流体力学11000117-17181-1班541-18周,星期三第6-8节(综合D209-211)施鎏鎏
陈二云
工程传热学*11000125-17181-1班361-12周,星期四第10-12节(综合D302-304)崔晓钰
能源与动力工程机械基础*11000130-17181-1班361-18周,星期一第1-2节(动力一馆143号)赵军
高等燃烧学11000131-17181-1班3610-18周,星期四第6-9节(综合D302-304)金晶
新能源概论11000135-17181-1班361-18周,星期二第3-4节(综合D302-304)门传玲
流动与传热的数值模拟与应用11000136-17181-1班541-18周,星期一第6-8节(综合D305-307)杨茉
王治云
赵明
流动与传热的数值模拟与应用11000136-17181-2班541-18周,星期一第3-5节(综合D209-211)罗大海
朱兵
叶轮机械原理与气动力学基础11000137-17181-1班541-18周,星期一第6-8节(综合D302-304)陈榴
颗粒测量技术11000139-17181-1班361-9周,星期三第2-5节(一办201)苏明旭
有限元法基础11000140-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D401-403)苏文献
气动噪声概论11000174-17181-1班361-12周,星期二第10-12节(综合D302-304)杨爱玲
传递过程原理11000180-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D506-508)叶立
燃烧理论与技术专论11000181-17181-1班541-18周,星期四第3-5节(一办314)金晶
流固耦合原理与应用11000203-17181-1班361-12周,星期五第10-12节(一办403)李春
流体机械现代进展11000204-17181-1班361-12周,星期四第10-12节(一办403)李春
高效换热器及强化传热11000208-17181-1班3610-18周,星期四第2-5节(综合D302-304)关欣
高等传热学11000210-17181-3班541-18周,星期三第3-5节(综合D305-307)单彦广
高等传热学11000210-17181-1班541-18周,星期二第3-5节(综合D401-403)杨茉
高等传热学11000210-17181-2班541-18周,星期二第3-5节(综合D209-211)李凌
高等热力学11000213-17181-2班361-9周,星期四第6-9节(综合D305-307)胡卓焕
高等热力学11000213-17181-1班361-9周,星期四第6-9节(综合D209-211)徐洪涛
流态化理论及应用11000216-17181-1班361-18周,星期五第6-7节(综合D302-304)王波
制冷与低温技术11000302-17181-2班541-18周,星期五第3-5节(综合D305-307)戴征舒
制冷与低温技术11000302-17181-1班541-18周,星期四第3-5节(综合D209-211)谢应明
现代锅炉技术11000507-17181-1班361-9周,星期一第6-9节(综合D209-211)马有福
动力工程测试技术(包括实验流体力学、实验传热学)11001118-17181-2班541-18周,星期五第3-5节(综合D209-211)王治云
动力工程测试技术(包括实验流体力学、实验传热学)11001118-17181-1班541-18周,星期二第3-5节(综合D305-307)章立新
动力工程测试技术(包括实验流体力学、实验传热学)11001118-17181-3班541-18周,星期三第3-5节(综合D209-211)王海民
近场光学导论12000010-17181-1班(博士)541-18周,星期一第3-5节(综合D202-204)王海凤
现代工业控制软件12000011-17181-1班361-9周,星期四第6-9节(综合D309-311)汪正祥
光纤与通信技术12000012-17181-1班(博士)541-18周,星期四第6-8节(格致堂406)马军山
导波光学12000014-17181-1班(博士)541-18周,星期五第3-5节(光仪所304)李毅
模式识别12000017-17181-1班361-18周,星期五第1-2节(综合D505-507)巨志勇
光信息技术与应用12000024-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D309-311)袁明辉
系统建模与仿真12000025-17181-1班361-18周,星期二第8-9节(综合D501-503)孙红
系统建模与仿真12000025-17181-2班361-12周,星期一第6-8节(综合D202-204)陈晓荣
虚拟与智能仪器技术12000027-17181-1班361-18周,星期四第8-9节(综合D501-503)金晅宏
虚拟与智能仪器技术12000027-17181-2班361-12周,星期二第10-12节(综合D402-404)曹民
先进过程控制12000031-17181-1班541-18周,星期四第3-5节(综合D501-503)尚丽辉
控制系统计算机辅助分析与设计12000034-17181-1班361-12周,星期三第10-12节(综合D401-403)肖建力
数据融合技术12000036-17181-1班361-18周,星期一第1-2节(综合D202-204)于莲芝
仪器科学概论12000040-17181-1班181-6周,星期三第10-12节(综合D402-404)戴曙光
嵌入式系统12000041-17181-1班361-12周,星期一第6-8节(综合D401-403)简献忠
微机电系统设计与制造12000045-17181-2班361-18周,星期一第1-2节(综合D505-507)孙玉国
微机电系统设计与制造12000045-17181-1班(博士)361-18周,星期一第1-2节(综合D505-507)孙玉国
仪器结构与精度设计12000047-17181-1班361-18周,星期三第1-2节(综合D202-204)华云松
纳米测试技术12000048-17181-1班(博士)361-18周,星期四第6-7节(综合D202-204)郑继红
可编程器件应用技术12000049-17181-1班361-12周,星期三第3-5节(综合D401-403)徐磊
数字移动通信技术12000061-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D402-404)侯俊
仪器智能化设计12000071-17181-1班(博士)361-18周,星期一第3-4节(光电新大楼811)穆平安
计算机算法设计与分析12000073-17181-1班361-18周,星期四第1-2节(综合D401-403)傅迎华
工程电磁场12000079-17181-1班361-12周,星期三第10-12节(综合D202-204)李正
电力传动系统驱动与控制技术12000080-17181-1班361-9周,星期四第6-9节(综合D401-403)秦晓飞
电机系统的建模与仿真12000081-17181-1班3610-18周,星期三第1-4节(综合D106-108)李正
人工智能与专家系统12000088-17181-1班541-18周,星期二第10-12节(综合D202-204)杨晶东
技术光学导论12000102-17181-1班(博士)361-18周,星期四第10-11节(光电新大楼916)贾宏志
高等光学12000106-17181-1班(博士)541-18周,星期三第3-5节(综合D202-204)耿滔
光电检测原理及应用(双语)12000111-17181-1班361-9周,星期四第1-4节(综合D309-311)袁帅
光波导工艺与测试12000115-17181-2班361-18周,星期三第1-2节(综合D505-507)郭旭光
光波导工艺与测试12000115-17181-1班(博士)361-18周,星期三第1-2节(综合D505-507)郭旭光
微弱信号检测12000117-17181-3班361-12周,星期四第3-5节(综合D505-507)杨晖
微弱信号检测12000117-17181-2班361-9周,星期一第6-9节(综合D501-503)徐公杰
微弱信号检测12000117-17181-1班(博士)361-9周,星期一第6-9节(综合D501-503)徐公杰
现代光学技术与传感器12000127-17181-1班(博士)361-18周,星期三第6-7节(光电新大楼305)彭滟
Internet Security12000133-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D402-404)刘亚
无线通信与网络12000137-17181-1班2710-18周,星期三第3-5节(综合D205-207)韩韧
RFID与WSN技术应用12000139-17181-1班271-9周,星期四第3-5节(综合D302-304)杨桂松
Web计算12000143-17181-1班2710-18周,星期四第3-5节(综合D309-311)苏凡军
开放式数据服务与云计算12000145-17181-1班2710-18周,星期四第6-8节(综合D309-311)卢菁
运筹与计算数学12000146-17181-1班361-18周,星期三第1-2节(综合D209-211)胡德敏
软件项目管理12000147-17181-1班3610-18周,星期一第6-9节(综合D309-311)曹春萍
薄膜技术与测量12000153-17181-2班361-12周,星期一第10-12节(综合D309-311)陶春先
薄膜技术与测量12000153-17181-1班(博士)3610-18周,星期一第6-9节(光电新大楼427)洪瑞金
数字信号处理12000167-17181-1班361-9周,星期五第6-9节(综合D202-204)李峰
现代控制工程12000178-17181-1班451-15周,星期三第3-5节(综合D501-503)金爱娟
工业无线传感器网络12000186-17181-1班3610-18周,星期四第6-9节(综合D402-404)王凯
数字图像处理12000233-17181-1班361-18周,星期五第1-2节(综合D501-503)陈青
数字图像处理12000233-17181-2班361-18周,星期二第10-11节(综合D501-503)陈胜
DSP芯片应用与开发12000237-17181-1班361-12周,星期一第10-12节(综合D401-403)戴曙光
现场总线12000238-17181-1班361-18周,星期三第1-2节(综合D309-311)张凤登
测试系统应用与设计12000304-17181-1班361-18周,星期四第6-7节(综合D501-503)张仁杰
可靠性与环境适应性12000328-17181-1班361-18周,星期五第6-7节(光电新大楼614)巨志勇
最优化与最优控制12000351-17181-1班361-18周,星期三第8-9节(综合D501-503)孙红
现代电力电子技术12000413-17181-1班361-9周,星期三第1-4节(综合D205-207)袁庆庆
现代控制理论12000418-17181-2班361-12周,星期四第3-5节(综合D401-403)李琳
现代控制理论12000418-17181-1班361-9周,星期四第1-4节(综合D202-204)刘子龙
微特电机12000421-17181-1班361-9周,星期一第1-4节(综合D401-403)毕超
新型传感器与检测技术12000424-17181-1班3610-18周,星期四第6-9节(综合D401-403)张振国
组合数学12000431-17181-1班361-12周,星期二第10-12节(综合D309-311)韩韧
高级计算机系统结构12000439-17181-1班369-18周,星期三第10-12节(综合D505-507)裴颂文
面向对象的程序设计C++12000442-17181-2班361-12周,星期三第3-5节(综合D309-311)陈玮
面向对象的程序设计C++12000442-17181-1班361-18周,星期三第6-7节(综合D501-503)胡春燕
计算智能与应用(人工智能原理)12000446-17181-1班361-9周,星期一第6-9节(综合D309-311)刘丛
面向对象工程12000449-17181-1班361-18周,星期五第8-9节(综合D309-311)张艳
电力系统过程控制工程12000469-17181-1班3610-18周,星期五第6-9节(综合D202-204)李峰
模式识别应用技术12010002-17181-1班361-12周,星期五第6-8节(综合D501-503)应捷
现代数字信号处理及应用12010003-17181-1班361-18周,星期五第1-2节(综合D401-403)夏春蕾
小波应用技术12010004-17181-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D401-403)侯俊
机器视觉技术及应用12010005-17181-1班361-12周,星期一第3-5节(综合D501-503)巨志勇
工业物联网平台及应用12010007-17181-1班361-12周,星期一第10-12节(综合D402-404)付东翔
非线性随机系统分析12010010-17181-1班(博士)361-18周,星期三第8-9节(综合D105-107)张孙杰
魏国亮
电力系统优化运行与规划12010013-17181-1班361-12周,星期一第6-8节(综合D402-404)孙伟卿
非线性系统理论12010014-17181-1班(博士)361-18周,星期二第6-7节(综合D202-204)王朝立
高等信息光学基础12010018-17181-2班541-18周,星期一第6-8节(综合D505-507)郑继红
高等信息光学基础12010018-17181-1班541-18周,星期五第6-8节(综合D505-507)郭汉明
光电器件与系统12010022-17181-1班541-18周,星期三第10-12节(综合D309-311)王宁
高等物理光学基础12010024-17181-1班541-18周,星期一第3-5节(综合D505-507)李敏
现代先进传感器及制造技术12010025-17181-1班(博士)541-18周,星期三第6-8节(光电新大楼305)彭滟
现代技术光学导论12010026-17181-1班541-18周,星期三第6-8节(综合D505-507)杨康文
嵌入式系统开发与应用12010027-17181-1班361-18周,星期五第1-2节(综合D309-311)佟国香
软件体系结构12010029-17181-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D309-311)袁健
光学工程基础12010030-17181-1班541-18周,星期四第6-8节(综合D505-507)韦晓孝
光学工程基础与系统设计12010031-17181-1班541-18周,星期二第10-12节(综合D401-403)游冠军
激光原理12010032-17181-1班541-18周,星期三第3-5节(综合D505-507)林辉
XML高级理论及应用 (双语)12010034-17181-1班361-9周,星期四第6-9节(综合D402-404)彭敦陆
高级计算机网络12010039-17181-1班361-9周,星期三第6-9节(综合D309-311)袁健
现代电工理论12010045-17181-1班361-12周,星期一第10-12节(综合D501-503)谢明
图像处理与分析12010048-17181-1班3610-18周,星期一第1-4节(综合D401-403)傅迎华
电力系统分析12010060-17181-1班361-18周,星期二第8-9节(综合D202-204)马立新
高电压技术12010061-17181-1班3610-18周,星期三第6-9节(综合D402-404)姜松

 

 

 

地址:中国上海 杨浦区军工路516号 邮政编码:200093