最新通知 首页  最新通知

2019-2020-2学期 研究生专业课课表(3-3)

发布日期: 2020-02-14 浏览次数: 11

研究生课表3-3 环境、医疗、出版、理学院、材料、马院


课程名称教学班号学时上课时间上课时间地点教师
环境工程功能材料17000055-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节南校区四教317王吟
建筑结构仿真技术17000143-19202-1班363-20周,星期四第8-9节南校区四教406徐建设
环境分析仪器与技术17000303-19202-1班363-11周,星期三第6-9节南校区四教401张晓东
塑性力学17010015-19202-1班363-20周,星期五第3-4节南校区四教406郭晓
燃烧与气化理论17010030-19202-1班(硕博)543-20周,星期二第3-5节南校区四教409张健
高级水污染控制理论与技术(双语)17010033-19202-1班543-20周,星期四第3-5节南校区四教401杨一琼
生态环境建筑材料17010046-19202-1班363-20周,星期二第8-9节南校区四教401孙畅
测试技术与数据处理17000026-19202-1班3618-20周,星期四第6-7节综合D305-307翁文兵
6-20周,星期四第1-2节综合D305-307
空气净化原理及应用技术17000028-19202-1班363-20周,星期二第3-4节环境学院519黄晨
建筑环境数值模拟技术17000032-19202-1班369-20周,星期一第3-5节综合D402-404曹双华
大空间建筑室内热环境及其空调设计17000039-19202-1班366-20周,星期三第6-7节综合D302-304王昕
18-19周,星期三第3-5节综合D206-208
数据采集系统与接口技术17000040-19202-1班366-20周,星期四第3-4节综合D202-204翁文兵
18-19周,星期四第10-12节综合D202-204
环境经济学17000049-19202-1班363-11周,星期一第6-9节环境学院421伊学农
流固两相流基本理论及其最新应用17000052-19202-1班366-17周,星期二第10-12节环境学院323黄远东
环境影响评价17000064-19202-1班365-16周,星期四第6-8节环境学院419黄蓓佳
高等桥梁工程17000068-19202-1班369-20周,星期四第3-5节综合D102-104张菊辉
结构动力学17000086-19202-1班366-20周,星期四第6-7节综合D102-104刘俊
18-20周,星期四第1-2节综合D102-104
土动力学17000092-19202-1班366-17周,星期二第10-12节综合D102-104邵俐
现代空调技术17000101-19202-1班366-8周,星期五第6-7节综合D102-104陈剑波
6-20周,星期五第8-9节综合D102-104
空气污染控制理论与技术17000102-19202-1班546-20周,星期一第3-5节综合D205-207樊俊杰
18-20周,星期四第10-12节综合D205-207
高等钢结构17000120-19202-1班543-20周,星期四第3-5节综合D206-208周奎
高等土力学17000122-19202-1班5412-20周,星期三第3-5节综合D302-304杨涛
12-20周,星期五第10-12节综合D302-304李宁
结构检测与加固技术17000127-19202-1班363-14周,星期四第10-12节综合D102-104欧阳利军
城市地下工程17000145-19202-1班369-20周,星期一第3-5节综合D102-104李宁
环境生物与生态学17000152-19202-1班(博士)363-14周,星期一第3-5节环境学院322李聪
污染控制微生物工程17000224-19202-1班3612-17周,星期二第3-5节综合D206-208纪桂霞
12-17周,星期三第6-8节综合D206-208
暖通空调系统调试运行管理与节能17000602-19202-1班3612-20周,星期一第6-7节综合D305-307李钊
6-11周,星期一第6-8节综合D305-307
空气污染控制理论与技术17010034-19202-1班(博士)366-17周,星期一第3-5节综合D205-207樊俊杰
历史建筑保护工程17010045-19202-1班366-8周,星期一第8-9节综合D302-304洪燕
6-20周,星期一第6-7节综合D402-404
混凝土结构非线性分析(英)17020046-19202-1班363-20周,星期二第3-4节综合D102-104彭斌
专业外语(生物医学工程专业)19000001-19202-1班1816-19周,星期四第8-9节南校区四教410严荣国
16-20周,星期四第6-7节南校区四教410
专业外语(食品科学专业)19000002-19202-1班1812-20周,星期二第8-9节南校区四教405张汇
生物医学信号处理19000013-19202-1班367-15周,星期一第6-9节南校区四教405贾子健
医学信息系统与网络技术19000016-19202-1班369-20周,星期三第3-5节南校区四教405林勇
现代医学仪器设计原理19000017-19202-1班367-15周,星期五第6-9节南校区四教405郑其斌
医疗器械工程导论19000020-19202-1班543-20周,星期二第10-12节南校区四教405崔海坡
生物医学超声19000022-19202-1班1816-20周,星期五第6-7节南校区四教405郑政
16-19周,星期五第8-9节南校区四教405
食品、药品的冷冻干燥技术19000030-19202-1班369-20周,星期三第3-5节南校区四教410刘宝林
机电测控系统19000031-19202-1班369-20周,星期四第10-12节南校区四教410胡冰山
医学影像物理及其应用19000036-19202-1班369-20周,星期一第3-5节南校区四教405刘颖
电子线路设计和仿真19000038-19202-1班1816-19周,星期一第8-9节南校区四教405周宇
16-20周,星期一第6-7节南校区四教405
微创外科技术与器械19000089-19202-1班369-20周,星期四第3-5节南校区四教410毛琳
康复工程概论19010001-19202-1班367-15周,星期四第6-9节南校区四教410孟巧玲
医疗器械工程导论19010009-19202-博士班543-20周,星期二第10-12节南校区四教405崔海坡
机械设计基础19000063-19202-博士班543-20周,星期一第3-5节先进制造大楼1106闫士举
生物材料学19000064-19202-博士班369-20周,星期二第3-5节先进制造大楼1106毛琳
传播心理学20000049-19202-1班367-18周,星期二第6-8节南校区四教415徐维东
数据分析与统计建模20000053-19202-1班369-20周,星期四第10-12节南校区四教420宗利永
学术规范与课题设计20000061-19202-1班183-11周,星期五第6-7节南校区四教420罗梦雨
传媒市场调查与分析20010005-19202-1班369-17周,星期三第6-9节南校区四教420金永成
媒介经济学20010067-19202-1班547-20周,星期三第1-4节南校区四教415杨柳
信息可视化设计20010078-19202-1班369-20周,星期四第3-5节南校区四教415程美华
传媒企业战略与经营20000018-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节A503刘强
图像复制过程控制20000038-19202-1班363-11周,星期一第6-9节A306张雷洪
色彩管理与颜色再现控制20000041-19202-1班363-11周,星期四第6-9节A204姜中敏
信息隐藏与数字水印20000042-19202-1班363-11周,星期三第6-9节A201孙刘杰
印包机械控制技术20000045-19202-1班363-11周,星期三第6-9节A110蔡锦达
电子书研究前沿20000052-19202-1班363-11周,星期四第1-4节A209施勇勤
微博与移动媒体传播研究20000057-19202-1班3612-20周,星期二第6-9节A207瞿旭晟
数字营销理论与实务20010001-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节A209程海燕
产品交互设计研究20010005-19202-1班369-20周,星期一第10-12节A208肖亦奇
新媒体艺术传播20010006-19202-1班543-20周,星期三第6-8节A507陶海峰
艺术传播史论20010013-19202-1班543-20周,星期二第10-12节A207薛雯
出版物编辑与制作20010022-19202-1班543-20周,星期五第10-12节A208王军
出版物营销20010023-19202-1班547-20周,星期三第6-9节综合D209-211匡霞
数字出版物内容编辑与设计20010051-19202-1班543-16周,星期四第6-9节A209施勇勤
数字大众出版实践研究20010053-19202-1班3611-20周,星期二第6-9节A209李明霞
计算传播学20010056-19202-1班369-20周,星期一第3-5节A303金庚星
移动媒体传播设计与实验20010065-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节A303许秦蓉
出版硕士专业实践20010072-19202-1班108上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!施勇勤
视觉设计实践20010077-19202-1班108上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!姜君臣
设计策略与实践20010079-19202-1班108上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!谌涛
空间设计实践20010080-19202-1班108上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!王勇
品牌数字化传播案例分析20010081-19202-1班363-14周,星期二第10-12节A303任健
空间改造与更新20010082-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节A303方智果
设计与表达20010084-19202-1班543-11周,星期三第6-8节A504宫力
3-11周,星期四第6-8节A504
出版物研究与设计20010089-19202-1班3612-20周,星期四第1-4节A507陶海峰
品牌策略分析与设计20010090-19202-1班3612-20周,星期三第1-4节A205姜君臣
设计方法论20010096-19202-1班363-11周,星期一第1-4节A504肖亦奇
智能服务产品设计20010098-19202-1班367-15周,星期四第1-4节A504汤浩
现代材料分析技术22000030-19202-1班363-11周,星期三第6-9节南校区四教424刘源
生物数学基础22000065-19202-1班363-11周,星期一第6-9节南校区四教424段西超
李代数及其表示22000070-19202-1班3612-20周,星期四第10-11节南校区四教424朱林
12-20周,星期五第10-11节南校区四教415
代数图论22000111-19202-1班369-20周,星期四第3-5节南校区四教424吴宝丰
固体理论22000113-19202-1班545-20周,星期一第10-12节南校区四教424陈斌
8-9周,星期二第10-12节南校区四教415
应用数理统计22000126-19202-1班547-20周,星期一第6-9节南校区四教421李洋
线性统计模型22000146-19202-1班369-20周,星期五第6-8节南校区四教424陆秋君
时间序列分析Ⅰ22000150-19202-1班543-16周,星期三第6-9节南校区四教323张伏
高等物理化学22000174-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节南校区四教421张淑平
绿色化学工艺22000177-19202-1班365-16周,星期二第3-5节南校区四教418常海洲
同调代数22010001-19202-1班363-14周,星期五第6-8节南校区四教415高月凤
非线性波及其稳定性22010009-19202-1班3612-20周,星期四第1-4节南校区四教323雍燕
晶体点缺陷物理22010011-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节南校区四教323刘廷禹
光电子学与量子电子学22010012-19202-1班547-20周,星期四第1-4节南校区四教421王小平
材料设计理论基础22010013-19202-1班369-20周,星期四第6-8节南校区四教415李重要
绿色能源化学22010017-19202-1班365-12周,星期三第1-5节南校区四教406李钰皓
材料制备与表征22010019-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节南校区四教323黄明贤
原子核物理22010022-19202-1班363-14周,星期三第3-5节南校区四教421郭文军
波导与光纤概论22010026-19202-1班369-20周,星期四第10-12节南校区四教415卜胜利
非线性泛函分析22010028-19202-1班363-14周,星期五第6-8节南校区四教421魏公明
临界点理论及应用22010029-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节南校区四教417章国庆
矩阵论及其计算22010030-19202-1班369-20周,星期一第3-5节南校区四教323何常香
光学实验22010032-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节南校区四教420于海涛
薄膜光学与传感技术22010033-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节南校区四教315顾铮先
非线性互补理论与方法22010036-19202-1班363-11周,星期四第6-9节南校区四教323沈春根
薄膜理论与制备22010037-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节南校区四教424刘源
常微分方程边值问题22010046-19202-1班365-12周,星期四第1-5节南校区四教309贾梅
亚纯函数的值分布理论22010047-19202-1班363-14周,星期三第3-5节南校区四教424刘晓俊
常微分方程的几何分支理论22010049-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节南校区四教424张天四
二阶椭圆型方程22010051-19202-1班543-20周,星期二第3-5节南校区四教415贾高
微分方程数值解22010052-19202-1班547-20周,星期一第1-4节南校区四教421王中庆
非线性发展方程与孤立子22010056-19202-1班543-20周,星期三第3-5节南校区四教323张海强
生物无机化学22010066-19202-1班363-11周,星期四第6-9节南校区四教421安雅睿
高等有机化学22010067-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节南校区四教421熊非
光电催化新进展22010070-19202-1班博士368-16周,星期三第6-9节理化实验楼307缪煜清
化学生物学22010073-19202-1班博士3612-20周,星期四第6-9节南校区四教418安雅睿
数值分析22000115-19202-2班547-20周,星期四第6-9节综合D303秦梅
数值分析22000115-19202-1班547-20周,星期三第6-9节综合D303刘锡平
晶体学27000017-19201-1班3612-20周,星期四第2-5节综合D302-304孙明
高分子材料学27000018-19201-1班369-20周,星期一第3-5节综合D306-308邱碧薇
储能材料及器件27000019-19201-1班3612-20周,星期四第6-9节综合D506-508彭成信
复合材料学27000030-19201-1班369-20周,星期二第3-5节综合D506-508李静
生物医用材料评价27010009-19201-1班3612-20周,星期一第6-9节综合D506-508岳学峥
科技文献阅读与写作27010014-19201-1班1812-20周,星期三第6-7节综合D506-508王珂
思想政治工作理论与方法32000016-19202-1班369-20周,星期四第3-5节南校区四教418彭宗祥
中国化马克思主义专题研究32000018-19202-1班369-20周,星期五第3-5节南校区四教418牛海
中国传统文化与现代化32000022-19202-1班369-20周,星期二第10-12节南校区四教418杨月清
当代世界政治和经济专题研究32000027-19202-1班3612-20周,星期一第1-4节南校区四教418仇发华
马克思主义政治经济学研究32010013-19202-1班369-20周,星期五第6-8节南校区四教418梁豪
国外马克思主义文献选读32010028-19202-1班3612-20周,星期三第1-4节社科301胡绪明
21世纪马克思主义专题研究32010029-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节社科301金瑶梅



地址:中国上海 杨浦区军工路516号 邮政编码:200093