最新通知 首页  最新通知

2019-2020-2学期 研究生专业课课表(3-2)

发布日期: 2020-02-14 浏览次数: 10

研究生课表3-2  管理学院、机械学院、外语学院

课程名称教学班号学时上课时间上课时间地点教师
智能优化13000010-19202-1班-博士3612-20周,星期三第6-9节南校区四教306马良
组合优化13000015-19202-1班363-14周,星期四第10-12节南校区四教306宁爱兵
非光滑优化及其应用13000024-19202-1班-博士3612-20周,星期三第6-9节管院1111高岩
技术创新与管理13000036-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节南校区四教320罗鄂湘
教育管理学13000037-19202-1班363-11周,星期五第6-9节管院702周海玲
教育经济学13000039-19202-1班363-20周,星期四第8-9节南校区四教409范元伟
薪酬管理13000046-19202-1班3612-20周,星期一第1-4节南校区四教320鲁虹
中外教育名著选读13000084-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节南校区四教409范元伟
管理博弈13000093-19202-1班363-11周,星期三第6-9节南校区四教317赵敬华
人工智能13000102-19202-1班366-17周,星期三第10-12节南校区四教314施柏州
投资研究13000108-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节南校区四教410李冰
系统分析方法论13000117-19202-1班-博士3612-20周,星期四第6-9节南校区四教310秦江涛
人工神经网络及其应用13000118-19202-1班-博士366-17周,星期三第3-5节管院610施柏州
进化计算13000125-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节南校区四教306刘勇
人因工程13000129-19202-1班366-17周,星期一第3-5节南校区四教317谢闵智
产业组织理论13000132-19202-1班3618-20周,星期二第1-2节南校区四教309王小芳
6-20周,星期四第6-7节管院610
中级金融学13000141-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节南校区四教305孙英隽
人力资源管理心理学13000148-19202-1班366-17周,星期四第3-5节管院810车丽萍
数量经济学13000159-19202-1班366-17周,星期三第3-5节管院702周石鹏
行为科学13000180-19202-1班363-11周,星期五第6-9节南校区四教317赵敬华
企业资源计划(ERP,供应链,CRM)13000182-19202-1班366-17周,星期五第3-5节管院702黄小青
国际金融贸易与国际物流13000188-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节管院910郭健全
生产运作管理13000205-19202-1班366-11周,星期一第6-9节南校区四教306刘勤明
9-11周,星期四第6-9节南校区四教306
质量控制与管理13000207-19202-1班366-14周,星期三第6-9节管院603郭进利
决策分析13000208-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节南校区四教306蒋艳
服务贸易与技术贸易规范13000210-19202-1班366-17周,星期四第3-5节南校区四教317韩冰
公共会计与审计研究13000234-19202-1班366-17周,星期一第3-5节管院702宋鑫
财政理论与政策13000237-19202-1班363-11周,星期三第6-9节南校区四教409吉黎
税收理论研究13000243-19202-1班3618-20周,星期四第6-7节管院810范晓静
6-20周,星期四第8-9节管院610
自组织理论13000250-19202-1班-博士366-17周,星期四第3-5节南校区四教409刘磊
高级财务会计13000254-19202-1班363-11周,星期五第6-9节南校区四教409陈志勇
企业内部控制研究13000259-19202-1班366-17周,星期一第10-12节南校区四教320于谦龙
高级管理会计13000264-19202-1班366-17周,星期三第3-5节管院910何强
非线性数学方法13000267-19202-1班5412-19周,星期三第1-4节南校区四教314党亚峥
12-19周,星期五第10-12节管院610
交通规划软件应用13000284-19202-1班366-8周,星期二第1-2节管院1106马晓旦
6-11周,星期四第1-2节南校区四教306夏晓梅
6-11周,星期四第3-5节管院1106
智能交通系统13000285-19202-1班366-11周,星期一第6-9节管院1106杨晓芳
6-8周,星期五第1-4节管院1106
交通环境13000286-19202-1班1812-16周,星期三第6-9节管院1010孙瑜
网络交通控制原理13000287-19202-1班3618-20周,星期三第3-4节南校区四教317干宏程
6-20周,星期三第1-2节南校区四教317 
交通运输经济13000288-19202-1班366-14周,星期一第1-4节南校区四教306严凌
交通控制仿真技术13000292-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节管院1106马晓旦
交通地理信息系统13000293-19202-1班363-11周,星期四第6-9节管院1106马晓旦
交通影响分析方法与应用13000294-19202-1班3612-20周,星期四第1-4节管院1106夏晓梅
网络交通模型13000296-19202-1班366-17周,星期三第3-5节南校区四教317干宏程
多元统计13000303-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节南校区四教314沐年国
产业发展与规划13000307-19202-1班3612-20周,星期三第1-4节南校区四教418赖红波
国际商法研究13000310-19202-1班366-14周,星期三第6-9节南校区四教310刘胜题
产业经济学13000316-19202-1班3612-20周,星期一第1-4节管理学院三楼第三教室张永庆
跨国公司研究13000331-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节管院810王领
国际组织行为学13000334-19202-1班366-14周,星期三第10-12节南校区四教317闵闵
6-8周,星期四第10-12节南校区四教315
网络营销学(使用英文原版教材)13000342-19202-1班3612-20周,星期三第1-4节管院810周敏
现代工业工程13000403-19202-1班366-14周,星期三第6-9节管院810杨玉英
供应链管理13000405-19202-1班369-11周,星期四第1-4节南校区四教315白鹤松
6-11周,星期五第1-4节南校区四教409
制度工程学13010002-19202-1班363-14周,星期四第3-5节管院610赵敬华
大数据分析方法与应用13010005-19202-1班366-11周,星期三第1-5节南校区四教314刘臣
6-8周,星期四第1-2节南校区四教314
大数据分析方法与应用13010005-19202-2班363-14周,星期五第10-12节管院702纪颖
车路协同基础理论与应用13010006-19202-1班363-11周,星期五第6-9节管院1010王嘉文
城市交通管理案例分析13010009-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节南校区四教409吴静娴
城市交通规划案例分析13010010-19202-1班363-11周,星期五第1-4节管院910刘魏巍
城市交通控制案例分析13010011-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节南校区四教320梁士栋
公共交通规划方法与应用13010012-19202-1班363-14周,星期三第3-5节管院1106吴静娴
中级投资经济学13010015-19202-1班366-17周,星期一第3-5节南校区四教415胡海生
国民经济学13010022-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节南校区四教315赵艾凤
国民经济统计学与软件应用(SAS/STATA/SPSS)13010025-19202-1班3612-20周,星期三第1-4节南校区四教409陆瑾
高级会计研究13010033-19202-1班186-11周,星期一第10-12节管院702宋鑫
行为金融导读13010036-19202-1班363-11周,星期四第6-9节南校区四教317沐年国
公务员制度专题研究13010042-19202-1班1815-20周,星期四第3-5节管院702孙建丽
公司金融研究13010065-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节南校区四教310王远伟
非线性科学13010069-19202-1班-博士3612-20周,星期一第6-9节南校区四教418顾长贵
设备维修理论与建模13010074-19202-1班366-17周,星期一第10-12节管院610刘勤明
产业经济研究方法及应用13010101-19202-1班363-11周,星期一第6-9节南校区四教409纪汉霖
外汇管理13010106-19202-1班366-14周,星期三第6-9节南校区四教415张青龙
商业银行管理案例13010108-19202-1班1812-16周,星期四第6-9节管院702孙英隽
金融衍生品与风险管理13010110-19202-1班186-11周,星期五第3-5节管院610陆瑾
商业银行会计13010114-19202-1班363-14周,星期四第3-5节南校区四教310王万军
国际商务企业实践13010119-19202-2018级108上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!管院
高级宏观经济学13010120-19202-2班369-20周,星期四第10-12节南校区四教314方厚政
高级宏观经济学13010120-19202-1班366-17周,星期四第3-5节南校区四教314许学军
生产系统建模与仿真13010122-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节南校区四教317李军祥
专业外语(企业管理专业)13010124-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节管院910沈莉
区域经济政策13010132-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节管院610杨乐
公共部门绩效管理13010143-19202-1班1815-20周,星期一第3-5节南校区四教409闫娟
城市管理学13010144-19202-1班366-14周,星期一第6-9节管院810谢媛
编程语言概论13010155-19202-1班1816-20周,星期四第6-9节南校区四教317马良
回归分析13010157-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节管院610廖昕
金融与经济发展前沿13010160-19202-1班-博士3612-20周,星期五第6-9节南校区四教410雷良海
公共管理研究方法13010162-19202-1班543-20周,星期三第3-5节南校区四教320罗国芬
非营利组织管理13010163-19202-1班366-17周,星期四第3-5节管院910刘虹
行政法专题研究13010167-19202-1班186-11周,星期四第10-12节南校区四教409韩承鹏
公共管理大数据专题分析13010169-19202-1班366-14周,星期五第6-9节南校区四教315刘新萍
公共经济学13010170-19202-1班363-11周,星期三第6-9节管院910石慧
管理心理学13010171-19202-1班366-17周,星期三第3-5节南校区四教306罗国芬
教育政策13010174-19202-1班363-14周,星期四第3-5节南校区四教320曹晶
R语言与应用13010175-19202-1班363-20周,星期二第1-2节南校区四教409奚宁
现代交通规划理论研究前沿13010181-19202-1班-博士366-14周,星期一第6-9节管院1101韩印
城市经济学13010183-19202-1班366-11周,星期三第1-4节管院810罗芳
9-11周,星期四第6-9节管院702
比较税制研究13010184-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节南校区四教306赵艾凤
旅游规划理论与方法13010193-19202-1班366-14周,星期一第6-9节管院910葛玉辉
旅游学理论与方法13010195-19202-1班364-9周,星期三第6-9节南校区四教314陈进
7-9周,星期五第1-4节管理学院三楼第三教室
会展服务与管理13010196-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节南校区四教320沈莉
博弈论及其应用13010198-19202-1班-博士366-17周,星期四第3-5节南校区四教306刘宇熹
复杂网络理论及其应用13010199-19202-1班-博士366-17周,星期三第10-12节管院603郭进利
电子商务13010200-19202-1班3612-20周,星期三第1-4节南校区四教310徐博
汽车试验与测量技术14000012-19202-1班363-11周,星期五第1-4节仪表二馆405王启明
汽车电子控制技术14000014-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节综合D106-108来鑫
汽车节能与排放控制14000019-19202-1班183-8周,星期二第3-5节综合D106-108赵金星
汽车现代设计理论与方法14000021-19202-1班1812-17周,星期二第10-12节仪表二馆405孙跃东
数控机床性能测试实验14000025-19202-1班369-20周,星期四第10-12节综合D106-108迟玉伦
车辆动态仿真技术14000026-19202-1班183-8周,星期三第3-5节综合D202-204冯金芝
CAE技术及应用14000028-19202-1班363-11周,星期一第6-9节综合D209-211赵倩
可编程控制器基础技术14000029-19202-1班1815-20周,星期二第3-5节综合D106-108白国振
数控设备远程监控技术14000030-19202-1班3612-20周,星期一第1-4节综合D302-304李孝茹
振动测试与信号分析技术14000117-19202-1班369-20周,星期二第10-12节综合D205-207王神龙
机械系统数控设计与调试140002243612-20周,星期五第1-4节综合D106-108孙福佳
试验设计与数据分析14000230-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节综合D205-207李天箭
机械动力学14000251-19202-1班-博士547-20周,星期四第6-9节机械楼241郭淼现
高等工程力学14000255-19202-1班-博士547-20周,星期三第6-9节机械学院330吴世青
计算机辅助机械设计14000320-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节综合D105-107仲梁维
高等机械设计14000326-19202-1班363-11周,星期三第1-4节综合D106-108钱炜
机械工程软件开发技术14000327-19202-1班363-11周,星期五第6-9节综合D209-211王启明
机械系统微机控制技术14000330-19202-1班363-11周,星期五第1-4节综合D106-108孙福佳
汽车摩擦与振动理论及应用14010008-19202-1班3612-20周,星期五第1-4节仪表二馆405张东东
计算机数字控制技术14010010-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节综合D202-204陈飒
电液伺服控制技术14010011-19202-1班363-11周,星期四第6-9节综合D106-108麦云飞
设计方法学14010023-19202-1班1815-20周,星期二第3-5节综合D202-204冯春花
脉冲功率与等离子技术14010026-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节综合D202-204饶俊峰
嵌入式系统设计14010027-19202-1班369-20周,星期二第3-5节综合D402-404张会林
电力系统优化运行14010028-19202-1班363-14周,星期三第3-5节仪表二馆405张巍
电磁兼容原理14010029-19202-1班3612-20周,星期一第1-4节综合D206-208王永刚
数字信号处理14010033-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节综合D302-304季利鹏
电气设备状态识别及故障预测14010034-19202-1班363-14周,星期四第3-5节综合D106-108马立新
交流电机及其系统分析14010035-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节综合D302-304罗
微特电机14010036-19202-1班363-20周,星期五第1-2节综合D202-204李正
现代交流调速14010042-19202-1班363-14周,星期二第10-12节综合D202-204蒋全
句法学15000017-19202-1369-20周,星期二第6-8节外语楼505祁小雯
对比语言学15000025-19202-1369-20周,星期一第6-8节外语楼505高军
澳大利亚文学15000109-19202-1363-20周,星期二第6-7节南校区四教414杨永春
语用学15000113-19202-1369-20周,星期二第3-5节外语楼505韩戈玲
美国文学15000116-19202-13616-20周,星期一第1-2节南校区四教324金文宁
8-20周,星期三第1-2节南校区四教324
语言测试学15000152-19202-1367-15周,星期一第1-4节南校区四教324刘芹
汉语文献阅读15000202-19202-15416-20周,星期三第10-12节南校区四教417邬菊艳
8-20周,星期四第3-5节南校区四教417
科技英语交替传译15000208-19202-1369-20周,星期二第3-5节南校区四教516计霄雯
翻译实习15000210-19202-154上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!王勇
翻译通论15000225-19202-1363-20周,星期三第8-9节南校区四教324张顺生
英美诗歌15000227-19202-1368-20周,星期五第6-7节南校区四教324唐海东
11-15周,星期五第1-2节外语楼505
翻译工作坊15000231-19202-136上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!王勇
计算机辅助翻译技术15000234-19202-2543-20周,星期一第7-9节笔译实验室姜诚
计算机辅助翻译技术15000234-19202-1543-20周,星期一第3-5节笔译实验室姜诚
经典作家作品研究15000239-19202-1363-20周,星期二第1-2节南校区四教417沈谢天
跨文化交际学15010002-19202-1369-20周,星期三第3-5节南校区四教324祁小雯
认知翻译学15010004-19202-1369-20周,星期四第1-2节南校区四教324王斌
17-20周,星期四第10-12节南校区四教324
英汉视译15010007-19202-1367-18周,星期五第3-5节南校区四教324禹一奇
科技英汉笔译15010014-19202-2363-20周,星期三第6-7节笔译实验室冷冰冰
科技英汉笔译15010014-19202-1363-20周,星期三第3-4节笔译实验室冷冰冰
日语视译15010022-19202-1368-20周,星期四第6-7节外语楼102王俊红
16-20周,星期五第10-11节南校区四教324
经贸交替传译15010032-19202-1369-20周,星期二第3-5节外语楼301江春华
经贸日汉笔译15010033-19202-13616-20周,星期二第6-7节外语楼301杨本明
8-20周,星期三第6-7节南校区四教324
非文学汉英笔译15010035-19202-13616-20周,星期五第6-7节南校区四教417王勇
8-20周,星期五第1-2节南校区四教417
科技德语概论15010040-19202-1363-20周,星期二第3-4节外语楼102陈琦
第二语言习得15010050-19202-13616-20周,星期一第3-4节外语楼505倪锦诚
8-20周,星期三第6-7节外语楼505
认知语义学15010051-19202-1363-20周,星期四第6-7节外语楼505陈敏
科技德语口译15010054-19202-1363-20周,星期三第6-7节外语楼102Markus Herning
日汉翻译工作坊15010055-19202-136上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!杜勤
日汉翻译实习15010056-19202-154上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!杜勤
经典译作赏析15010058-19202-1369-12周,星期四第10-12节南校区四教324于金红
9-20周,星期四第6-7节南校区四教324
商务文书读写15010061-19202-1369-20周,星期一第3-5节外语楼102福井祐介
研究方法与论文写作15010062-19202-1183-11周,星期一第1-2节南校区四教417贾晓庆
第二外语(高级日语)15010064-19202-1369-20周,星期五第3-5节外语楼505罗齐慧
英汉翻译概论15010065-19202-1369-20周,星期四第8-9节南校区四教324孔祥立
17-20周,星期五第10-12节南校区四教417
德汉翻译工作坊15010066-19202-154上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!陈琦
德汉翻译实习15010067-19202-154上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!陈琦
机电工程德语15010068-19202-1363-20周,星期一第6-7节南校区四教324叶苏
认知语法15010071-19202-1368-20周,星期四第8-9节外语楼102高文成
16-20周,星期五第1-2节外语楼102
第二外语(高级德语)15010072-19202-1363-20周,星期二第6-7节外语楼102曹芸
系统功能语法15010079-19202-1363-20周,星期四第3-4节外语楼102王晨
第二外语(高级法语)15010080-19202-1369-20周,星期五第3-5节外语楼102王颖琴
西方翻译理论15010082-19202-1369-20周,星期四第3-4节南校区四教324王斌
13-16周,星期四第10-12节南校区四教324


地址:中国上海 杨浦区军工路516号 邮政编码:200093