最新通知 首页  最新通知

2019-2020-2学期 研究生专业课课表(3-1)

发布日期: 2020-02-14 浏览次数: 12

特别注意:

1、研究生3月2日(研究生教学第三周)开始上课,课表安排中上课时间及地点为自定的,请开学后立即与任课教师联系确定具体上课时间地点。

2、本课表如有变动,以信息系统中课表查询信息为准,本通告信息更新至2020年2月14日

如还有问题,可与学院教学秘书或研究生院培养办联系。

研究生课表(3-1)能动学院、光电学院

课程名称教学班号学时上课时间上课时间地点教师
清洁燃烧技术11000050-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节南校区四教309熊志波
计算流体力学11000103-19202-1班3612-20周,星期五第6-9节南校区四教301郭雪岩
计算机软件在工程技术中的应用#11000144-19202-1班363-14周,星期一第3-5节南校区四教301李泽秋
换热器设计制造工艺#11000148-19202-1班3612-20周,星期四第6-9节南校区四教309韩华
能源系统分析及系统节能11000514-19202-1班3612-20周,星期二第6-9节南校区四教309关欣
低温绝热技术/热泵技术11000033-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节综合D102-104方奕栋
热力过程仿真技术11000082-19202-1班3612-20周,星期五第1-4节综合D406-408崔国民
流动和传热稳定性分析和混沌11000083-19202-1班3612-20周,星期四第2-5节综合D502-504杨茉
太阳能技术11000105-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节综合D406-408关欣
流固耦合原理与应用11000110-19202-1班369-20周,星期四第10-12节一办202李春
激光光谱在线检测与诊断11000122-19202-1班363-11周,星期二第6-9节一办201陈军
振动理论与应用11000138-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节综合D102-104南国防
设备热管理工程#11000141-19202-1班367-15周,星期五第1-4节动力馆131王治云
先进燃烧技术应用实践#11000145-19202-1班3612-20周,星期三第3-4节综合D102-104刘敦禹
12-20周,星期五第3-4节综合D102-104
冷却设备的设计与应用实践#11000146-19202-1班5410-19周,星期一第1-5节二办305章立新
20-20周,星期一第2-5节二办305
热环境工程学#11000149-19202-1班363-14周,星期一第3-5节二办308李凌
反应器动力学11000169-19202-1班369-20周,星期二第3-5节二办406叶立
氢能利用技术11000191-19202-1班(博士)3612-20周,星期三第6-9节二办306应芝
声光散射理论11000196-19202-1班3612-20周,星期一第6-9节一办201蔡小舒
实验技术与数据处理11000202-19202-1班3612-20周,星期三第6-9节综合D502-504陶乐仁
蓄能原理与应用11000324-19202-1班369-20周,星期四第3-5节综合D406-408谢应明
制冷压缩机新技术11000327-19202-1班367-18周,星期一第6-8节综合D406-408苏林
现代照明技术12000021-19202-01班363-14周,星期二第6-8节综合D105-107林辉
信号处理电路设计12000022-19202-01班363-14周,星期二第10-12节综合D105-107简献忠
信息论基础与应用12000023-19202-01班363-14周,星期三第3-5节综合D105-107李阳
光学测试技术12000046-19202-01班543-20周,星期一第6-8节综合D105-107孙明宇
工业图像检测技术12000050-19202-01班3612-20周,星期一第6-9节综合D501-503穆平安
测试信息获取与处理12000059-19202-01班369-20周,星期二第6-8节综合D109-111刘宏业
图像处理与计算机视觉12000060-19202-01班363-14周,星期五第3-5节综合D205-207韩彦芳
人工神经网络12000075-19202-01班363-20周,星期四第8-9节综合D105-107于莲芝
红外技术12000114-19202-01班3612-20周,星期五第6-9节综合D309-311李振庆
光纤通信12000120-19202-01班363-14周,星期一第3-5节综合D105-107隋国荣
近代光学测试技术12000128-19202-01班363-14周,星期三第3-5节综合D109-111孙明宇
精密仪器运动控制12000130-19202-01班363-20周,星期四第8-9节综合D109-111孙玉国
PLC应用与实践12000180-19202-01班273-11周,星期一第6-8节综合D106-108付东翔
数据通信及应用12000234-19202-01班363-14周,星期五第3-5节综合D105-107郭心悦
模糊控制理论及其应用12000352-19202-01班3612-20周,星期四第1-4节综合D105-107孙红
系统辨识12000416-19202-01班363-20周,星期四第6-7节综合D105-107王亚刚
机器人学12000417-19202-01班363-11周,星期四第1-4节综合D105-107王朝立
并行计算12000432-19202-01班3612-20周,星期三第6-9节综合D401-403曹春萍
并行计算12000432-19202-(2)班3612-20周,星期一第1-4节综合D401-403苏凡军
自适应控制12000437-19202-01班363-14周,星期二第6-8节综合D205-207金爱娟
算法设计与分析12000444-19202-02班363-11周,星期四第6-9节综合D205-207傅迎华
算法设计与分析12000444-19202-01班363-20周,星期五第6-7节综合D205-207尹钟
智能控制技术12000448-19202-02班363-14周,星期一第10-12节综合D205-207苏湛
智能控制技术12000448-19202-01班363-14周,星期三第3-5节综合D205-207刘子龙
高性能集群计算12000451-19202-01班2712-20周,星期三第10-12节综合D401-403陈庆奎
机器视觉技术及应用12010005-19202-01班363-14周,星期一第3-5节综合D106-108巨志勇
机器学习12010006-19202-01班3612-20周,星期四第6-9节综合D106-108傅迎华
机器学习12010006-19202-02班3612-20周,星期二第6-9节综合D206-208李烨
非线性随机系统分析12010010-19202-01班博士363-14周,星期五第3-5节综合D206-208张孙杰
智能信息处理技术12010011-19202-01班363-14周,星期三第3-5节综合D206-208孙红
线性系统理论12010012-19202-02班543-20周,星期一第3-5节综合D109-111张凤登
线性系统理论12010012-19202-01班543-20周,星期一第6-8节综合D206-208金爱娟
非线性光学12010017-19202-01班3612-20周,星期三第6-9节综合D501-503彭滟
集成光学与光波导耦合基础12010019-19202-01班543-20周,星期四第6-8节综合D206-208冯吉军
非线性光学12010020-19202-01班博士5412-20周,星期三第6-8节综合D501-503彭滟
12-20周,星期五第3-5节综合D501-503
量子光学导论12010021-19202-01班363-14周,星期四第3-5节综合D109-111徐公杰
微纳米结构检测12010023-19202-01班543-20周,星期五第3-5节综合D306-308金涛
软件测试12010051-19202-01班363-14周,星期三第6-8节综合D109-111张艳
最优滤波理论与方法12010070-19202-01班博士363-20周,星期二第8-9节综合D106-108张孙杰
大数据与群体智能算法12010071-19202-01班博士369-20周,星期三第10-12节综合D106-108宋燕
鲁棒控制12010073-19202-01班博士366-17周,星期二第10-12节光电新大楼1026田恩刚
机器视觉理论12010074-19202-01班博士3612-20周,星期三第6-9节综合D309-311王永雄
航天器空间撞击建模与分析12010076-19202-01班369-20周,星期二第10-12节综合D106-108宋燕
英文文献研读12010079-19202-01班273-11周,星期二第6-8节综合D202-204赵逢禹
工业网络控制系统12010085-19202-01班2712-20周,星期一第6-8节综合D106-108邬春学
机器学习(非神经网络)12010086-19202-02班273-11周,星期一第3-5节综合D206-208田颖
机器学习(非神经网络)12010086-19202-01班2712-20周,星期四第3-5节综合D205-207李锐
计算机网络及协议开发12010087-19202-01班363-11周,星期一第6-9节综合D205-207魏赟
计算机系统结构及量化分析12010088-19202-01班363-14周,星期一第10-12节综合D105-107裴颂文
深度学习技术及应用12010091-19202-01班2712-20周,星期三第3-5节综合D209-211彭敦陆
深度学习技术及应用12010091-19202-02班273-11周,星期四第3-5节综合D205-207秦晓飞
光电成像与计算机处理(英)12010093-19202-01班363-20周,星期一第6-7节综合D202-204马佩
社交网络计算12010096-19202-01班273-11周,星期一第3-5节综合D202-204艾均
数据挖掘应用案例12010097-19202-01班2712-20周,星期四第6-8节综合D205-207孙占全


地址:中国上海 杨浦区军工路516号 邮政编码:200093